Комментируйте новости!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 17 ноя 2013 02:18

сырок писал(а):Закир Саитбаталов: «С иждивенческими настроениями пора кончать»
Интересно зарплату господин Саитбаталов получает из каких средств? Или налогоплательщики не имеют права требовать выполнения ремонтов соответствующих строительным нормам? Убирать нужно с Саитбаталова и его банду Тобольскстройзаказчик, от них вред только городу. Специалистами в области строительства они не являются, да и строят для галочки, привлекая аффилированные компании с единственной целью – обогащение.
полностью поддерживаю - достали уже эти любители на халяву, словоблудие одно действий никаких....
..мне это напомнило одну сказку: "...у старинушки три сына: старший умный был детина, средний был......"
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 17 ноя 2013 09:17

Идущий к Свету писал(а): Ладно дальше спорить смысла не вижу ибо в споре истина не рождается. 8)
А Вы спорили? :shock:
Я - нет.
Просто хотела узнать зачем рассказывать о скандалах в думе в интернете? Ну этого, видимо, ни кто не знает. Да и ладно.
Идущий к Свету писал(а):Да, ещё вот что. Он ен масла в огонь подливает, он хочет привлеч внимание жителей города, к тому , как дума грабит город и вас кстати то же. Налоги-то платите?
Не поленитесь процитируйте, когда он привлекал внимания к тому, как дума грабит город.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Smetchik » 18 ноя 2013 08:23

navigator писал(а):
сырок писал(а):Закир Саитбаталов: «С иждивенческими настроениями пора кончать»
Интересно зарплату господин Саитбаталов получает из каких средств? Или налогоплательщики не имеют права требовать выполнения ремонтов соответствующих строительным нормам? Убирать нужно с Саитбаталова и его банду Тобольскстройзаказчик, от них вред только городу. Специалистами в области строительства они не являются, да и строят для галочки, привлекая аффилированные компании с единственной целью – обогащение.
полностью поддерживаю - достали уже эти любители на халяву, словоблудие одно действий никаких....
Мне кажется, что каждый сидящий в этом кресле, будет грести только под себя. Конечно хотелось бы увидеть на этом месте профессионала, хотя бы абсурда было бы поменьше... А воровать будут с этого кресла в любом случает, ибо стройки и капремонты наиболее "хлебные" места.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение инигма » 18 ноя 2013 10:11

точно сказано
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

mishka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2012 14:36

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение mishka » 18 ноя 2013 10:29

Кабаев достал депутатов ЕР и председателя думы Золникова. Работает, как может, ради Тоболяков. Что плохого?[/quote] ради себя они работают и Кабаев и Киреев, (сначала прессовали некоторые управляющие компании, а теперь горой за них стоят( видимо какие то вопросы решились неплохо), сначала наезжали на некоторых чиновников в администрации, а теперь деферамбы поют им( получили подрядики на афелированные фирмочки). А тех кто не идет у них на поводу продолжают грязью поливать. И ничем не отличаются эти правдолюбцы от остальных народных избранников в нашей Думе, все пришли туда заработать за счет бюджета. А все остальное пыль в глаза народу.[/quote]

Чем вам так Кабаев насолил? Есть факты подтверждающие ваши слова? А то всё это похоже на личные домыслы и неприязнь изливаемую на форуме.По существу есть что-то? А то чем-то недовольны а чем сказать, как правило не могут.[/quote]
Есть факты, и кому положено, думаю, ими понемногу уже занимаются, если результат будет, все о нем узнаем. Идущий к свету, а Ваша фамилия случайно не Кабаев?

mishka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2012 14:36

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение mishka » 18 ноя 2013 10:54

Вот и вы судя по вашим ответам эксперт во всём а видеоролик находится здесь http://t.tyumedia.ru/131666.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;.

И ответ на ваш вопрос о его отличиях. Его отличие от остальных депутатов (исключая Киреева) в том, что ему не плевать на горожан , как ,например, зольникову, и он это доказывает делом, до его прихода , загривков ничего не делал по округу, Кабаев добился от администрации выделения денег на асфальт во вдворах домов 9а и б и пятёрки напротив Урала, заставил администрацию выделить дентги на ремонт остекления, в домах были выбиты стёкла в подъездах. По моим сведениям он уложил загривкова своего противника по выборам с 10 000 р в кармане, то же выставлял больше 1 000 000 р ему в противовес + ПиАр спец из Питера или Москвы. И в этом его отличие.

И здесь он не отличается от всех остальных депутатов, любит приписывать себе чужие заслуги: остекление, асфальтирование - заслуга Кабаева? - ну- ну утешайте себя... Он Вам много еще чего расскажет. Посмотрел и послушал выступления этих товарищей народных благодетелей, уважаемые, им не мешало бы у психиатра обследоваться: нескрываемая агрессия, ярость, в ряде случаев даже истерика, неприятие противоположного мнения, неуважительное общение с собеседниками, оскорбления оппонентов- так должен вести себя депутат?

mishka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2012 14:36

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение mishka » 18 ноя 2013 10:58

Шалун писал(а):
Mascha писал(а):Думаю Саитбаталов выступил вполне в ключе того, что ляпнул Медведев о ЖКХ.
значит их обоих пора гнать поганой метлой!
Полностью поддерживаю в отношении Саитбаталова, только для справочки: за ЖКХ в городе Саитбаталов не отвечает, зам главы по ЖКХ - Господин Рупель, а председатель комитета по ЖКХ - Даренских, так что я бы и их добавил в список!

mishka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2012 14:36

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение mishka » 18 ноя 2013 11:20

navigator писал(а):
Идущий к Свету писал(а):Да и вместо жизненно необходимого торгового центра такой огромной площади, можно было бы построить пару тройку девятиэтажек. Вот это действительно было бы нужно для города и Тоболяков.
...и еще парк аттракционов в надлежащий вид привести и ....в конце концов городу нужно нормальное цирковое помещение....
Думаю многие с Вами не согласятся: пару тройку девятиэтажек можно и в другом месте построить( и строят кстати сказать), а вот каждый новый ТЦ, магазин , автосалон и тп - это платежи в бюджет( налог на землю, имущество) , рабочие места, а соответственно и ндфл, бюджет то нужно пополнять. А то все говорим, что нужно дороги делать, дворы благоустраивать, дома ремонтировать, а деньги что то с Неба не подают сами по себе, город их должен на чем то зарабатывать. А нормальное цирковое помещение город в состоянии содержать? Вообще многие города( не миллионники) имеют и содержат цирки? Давайте реально смотреть на вещи.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 18 ноя 2013 20:58

mishka писал(а):
navigator писал(а):
Идущий к Свету писал(а):Да и вместо жизненно необходимого торгового центра такой огромной площади, можно было бы построить пару тройку девятиэтажек. Вот это действительно было бы нужно для города и Тоболяков.
...и еще парк аттракционов в надлежащий вид привести и ....в конце концов городу нужно нормальное цирковое помещение....
Думаю многие с Вами не согласятся: пару тройку девятиэтажек можно и в другом месте построить( и строят кстати сказать), а вот каждый новый ТЦ, магазин , автосалон и тп - это платежи в бюджет( налог на землю, имущество) , рабочие места, а соответственно и ндфл, бюджет то нужно пополнять. А то все говорим, что нужно дороги делать, дворы благоустраивать, дома ремонтировать, а деньги что то с Неба не подают сами по себе, город их должен на чем то зарабатывать. А нормальное цирковое помещение город в состоянии содержать? Вообще многие города( не миллионники) имеют и содержат цирки? Давайте реально смотреть на вещи.
...производство собственное хромает........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение сырок » 18 ноя 2013 23:22

Судьбу команды строителей Тобольска возглавляемой Саитбаталовым должны решить годовые итоги ввода жилья в городе. Обратился в блог к губернатору с просьбой принять меры к зарвавшемуся господину Саитбаталову, считающего иждивенцами наших горожан.
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение инигма » 19 ноя 2013 17:43

"Ростелеком" частично заблокировал ресурсы социальной сети "ВКонтакте" по решению суда, обнаружившего материалы экстремистского характера. В результате доступ к ресурсу закрыт для пользователей из ряда регионов, в частности в Центральном федеральном округе.

РИА Новости http://ria.ru/technology/20131119/97795 ... z2l6SC6WMX" onclick="window.open(this.href);return false;
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 19 ноя 2013 20:08

А может Кабаев просто пиарится :?: Не факт что в лице мэра с них станет лучше.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 20 ноя 2013 05:56

navigator писал(а):А может Кабаев просто пиарится :?: Не факт что в лице мэра с них станет лучше.....
Факт, что станет хуже.
Те, кто его сейчас так поддерживают, потом сами взвоют. Сказок не бывает. Если человек орёт и ни чего конструктивного не делает, то и при власти тоже самое будет.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение сырок » 20 ноя 2013 11:42

То, что о Кабаеве и о его работе начали писать в СМИ является уже маленькой победой. А орать и эмоционально выражать свои мысли это разные вещи. Если честно то и я бывает этим грешу. Люди считают что я ору, а я считаю, что эмоционально и доходчиво выражаю свои мысли.
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 20 ноя 2013 12:26

А по моему люди орут только от бессилия. Вот когда поднимают непомерную ношу, чтобы пупок не надорвать - орут. А всё остальное можно решить без истерик.
Если он утверждает о разбазаривании чего то, о воровстве, так ведь на то есть счетная палата, прокуратура..... Ну вот поорал он и что, воровать перестали?
По мне так они одним миром мазаны все депутаты. А Кабаев ещё и злоупотребляет людьми - делает вид бурной деятельности, а люди то верят.
Если он и правда борец за справедливость, и типа честный такой, так дорога то ему не на трибуну поорать, а в компетентные органы.
Ни один ещё политикан -"революционер" ни чего хорошего для народа не сделал. И этот не сделает, если не поменяет тактику своего поведения.
Орут от бессилия - физического, нравственного, душевного и..... :oops: . :lol: Интересно, он орёт от какого, не от того, надеюсь, которого я заточкала?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить