Комментируйте новости!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Vitas
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2012 20:46

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Vitas » 23 авг 2013 01:56

ель писал(а):Короче, похоже засадят Пашку далеко и надолго.
Вон как уверенно написано, бес сомнений. А ведь суда ещё не было. Если следователи уверены, это не значит, что это он эти бомбы закладывал.
Кто эти такие следователи уверенные, Ель??? Дима Скипин, который после мадам Кирпичевой вел это дело? Уроженец с. Санниково, очно окончивший физкультурное отделение нашего Педа? Он уверен? Он уверен только в одном: ему сказали, как нужно сделать, и он выполнил свою задачу. Не выполнил бы, вынудили бы уволиться. Так же и в судебной системе дела обстоят. Палочная система никуда не делась. Люди не хотят потерять высокооплачиваемое место, по-этому вынуждены исполнять волю начальства, порой преступая свои жизненные принципы. Но такие честные и принципиальные, попав в эту систему, долго не выдерживают, их или "съедают", или сами уходят. Палочную систему никто не отменял....

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Юляша » 23 авг 2013 06:49

Vitas писал(а):а вывезен он был Биланом с дачи в четверг 28 июня обманным путем, под предлогом, якобы "поговорить в отделе и оправдаться перед начальством", фактически был незаконно похищен, а утром 29-го с мешком на голове был перевезен в Тюмень, в управу, где в течении 1,5 суток под постоянным психологическим давлением, угрозами и пытками внушалась "легенда" преступления, т.е. то, что он должен был говорить следователю в своих "признательных" показаниях.
Уже не первый раз про это читаю, и если это доподлинно известно, то что можно сделать? Где справедливости искать? Семья что-нибудь делает? Ведь есть более высокие инстанции, чем Тюмень..Наконец пресса, телевидение.. :roll:

Vitas
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2012 20:46

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Vitas » 23 авг 2013 07:27

Юляша писал(а):
Vitas писал(а):а вывезен он был Биланом с дачи в четверг 28 июня обманным путем, под предлогом, якобы "поговорить в отделе и оправдаться перед начальством", фактически был незаконно похищен, а утром 29-го с мешком на голове был перевезен в Тюмень, в управу, где в течении 1,5 суток под постоянным психологическим давлением, угрозами и пытками внушалась "легенда" преступления, т.е. то, что он должен был говорить следователю в своих "признательных" показаниях.
Уже не первый раз про это читаю, и если это доподлинно известно, то что можно сделать? Где справедливости искать? Семья что-нибудь делает? Ведь есть более высокие инстанции, чем Тюмень..Наконец пресса, телевидение.. :roll:
Справедливости нет, Юляша, уже в который раз об этом говорю. Есть заинтересованность высокопоставленных чиновников МВД Тюменской области, которые ответственны перед Москвой, которые рулят решениями судей области, они все подконтрольны, как и любые вольнонаемные граждане, получающие зарплату. Все решения обжалуются в судебном порядке в вышестоящие инстанции, но эти процедуры всегда требую времени, и пока решения о рассмотрения дела дойдут до действительно независимых судебных инстанций, может пройти очень много времени. Закона нет, Юляша, есть люди, которые им крутят как им удобно. Это нужно понимать.

Vitas
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2012 20:46

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Vitas » 23 авг 2013 07:40

Vitas писал(а):
Юляша писал(а):.Наконец пресса, телевидение.. :roll:
Пресса и телевидение, Юляша - это госпожа Гулина, которая танцует под дудку тюменского МВД, с их подачи идет вся информация в СК России, которую озвучивают на ЦТ. Нанимать независимое журналисткое расследование стоит огромных денег, которых вы даже себе представить не можете.

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение А. Гулина » 23 авг 2013 08:10

Господа! Я еще раз повторяю, я не имею никакого отношения к информации, публикуемой о ходе расследования по той простой причиной что ведомство в котором я служу к расследованию не имеет никакого отношения! Оперативное сопровождение и все! Погуглите, если не знаете что это. Про премии знаю, присутствовала. При избрании меры пресечения присутствовала по просьбе СУ СК. И все! Про дудки, начальство в мой адрес попрошу не высказываться, так как высказывания безосновательны и соответственно оскорбительны. А независимое расследование и деньги за него очередная болтовня: пишите в вышестоящие инстанции, на центральные каналы, если независимые журналисты усмотрят рациональное зерно в ваших доводов возьмутся бесплатно. Вы хотя бы попробуйте прежде чем тут рассыпаться в обвинениях и стенаниях.
Последний раз редактировалось А. Гулина 23 авг 2013 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Служа закону - служу народу!

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Andron » 23 авг 2013 08:13

По-моему самое время открыть тему, расследование закончено теерь суд и рассмотрение доказательств там. Следствию это ничем не помешает.http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=1&t=5818
Это вам не это...

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение А. Гулина » 23 авг 2013 08:19

Я "статейку" эту не писала. И еще, если я сейчас пойду к операм и сознаюсь в убийстве Кеннеди, надо мной посмеются и пошлют куда подальше. На одних признательных показаниях ни одно дело не держиться. Это факт. Вы думаете поджигатель машин во всем сознался? Нет. Просто экспертиза подтвердила, что он трогал бутылки с горючим и надевал одежду, пропитанную гарью. Плюс еще с десяток улик, которые ни один человек в погонах ни начнет здесь описывать просто потому, что это противоречит здравому смыслу.
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 23 авг 2013 08:39

А. Гулина писал(а):Вы думаете поджигатель машин во всем сознался? Нет. Просто экспертиза подтвердила, что он трогал бутылки с горючим и надевал одежду, пропитанную гарью. Плюс еще с десяток улик, которые ни один человек в погонах ни начнет здесь описывать просто потому, что это противоречит здравому смыслу.
А на Трушникова какие улики и экспертизы есть кроме его "чистосердечного" признания?
Почему вопросы-то по данному делу возникают: доказательная база строится на пачке сигарет, типичных химикатах огородника из которых маловероятно, что можно создать взрывное устройство и том, что он проходил подозреваемым по аналогичному делу в 2004-2005 годах(По недавнему тройному убийству топором под горой как зашли в тупик так ведь подозреваемых по тому же принципу искать стали - перебирали тех, кто проходил по аналогичным преступлениям ранее). Почему нельзя, например, провести экспертизу о том, что он трогал почтовые ящики или хотя бы двери подъездов, где произошли взрывы?

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение А. Гулина » 23 авг 2013 08:53

Вот вы следственному комитету эти вопросы и задавайте. Здесь прозвучало обвинение в адрес оперов, которых якобы в звании повысили и золотом обсыпали - я опровергла. Потому что точно знаю, что это было не показательное премирование, а обычная стимуляция. И званий никому не давали. Вопросы по уликам не ко мне. Ко мне можно с вопросами по уликам по поджигателю, по разбою, по тому, чем занимаются следователи МО МВД, а не СУ СК.
И ещё, то, на чём строится доказательная база написано в уголовном деле, а не на заборе. А то, что озвучивается в СМИ - официально разрешённая часть информации и это законное право следователей не озвучивать ВСЁ, потому что они работают со сведениями, составляющими ТАЙНУ.
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 июл 2013 17:24
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Sola » 23 авг 2013 08:56

Удивляюсь, как тут некоторые еще не обвинили журналистов, написавших "статейку", в том, что они за эту "статейку" продались. К слову, отличайте статейки от статей, репортаж от новости, пресс-релизы от авторских материалов. Ну это так, мимоходом. Надоедают подобные выражения. Кто-нибудь вообще имеет представление, что такое настоящее журналистское расследование, причем не про мышей на магазинных полках написать, а влезть в "штаны" уголовного дела? Я уж не говорю о том, что редакция теряет своего работника на несколько недель, пока он занимается расследованием. Молчу и о трудностях, с которыми журналисту придется столкнуться в ходе "раскопок", сколько ему придется стен пробить, и дай бог, при этом еще и голову сохранить в прямом и переносном смыслах. Может быть, и есть в Тобольске человек, который смог взять на себя такую смелость, только я сильно в этом сомневаюсь.
You have the right to remain silen

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 23 авг 2013 09:09

А. Гулина писал(а): Потому что точно знаю, что это было не показательное премирование, а обычная стимуляция
Думаю, вывод о показательном премировании из следующей статьи сделали: http://tobolsk.info/news/10207-premii-d ... v-tobolske" onclick="window.open(this.href);return false;
При этом, как я понимаю, информацию о премировании не журналисты придумывали, а получили от пресс-службы УВД Тюменской области. Если это обычная стимуляция, то к чему на всю страну надо было о премировании заявлять? :lol:

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение А. Гулина » 23 авг 2013 09:13

Потому что в тот раз премировали массово всех отличившихся по ОБЛАСТИ. До Тобольска инфа дошла в урезанном виде, так как мало кому тут интересно, чем отличились Ялуторовские опера. Зачем говорить? А что бы ребятам приятное сделать. Что не зря работают.
Кажется я это уже писала......
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 23 авг 2013 09:21

А. Гулина писал(а):До Тобольска инфа дошла в урезанном виде
И после этого вы удивляетесь почему все считают, что премировали только их и исключительно за то, что Трушникова арестовали :lol:
А ведь та же самая информация и в прочие информационные новостные агентства (не только российского, но и общемирового масштаба) ушла :shock:

Аватара пользователя
А. Гулина
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:51

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение А. Гулина » 23 авг 2013 09:33

А это уже дело агентств информационных, что из предложенного брать и как преподносить. Как и дело самих людей, как предложенную информацию воспринимать.
И я не удивляюсь. Я ясность вношу
Служа закону - служу народу!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 23 авг 2013 14:53

Вот так едешь по правилам, не превышая, а тут вот такой пьяный идиот :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить