власти ругаются xD

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: власти ругаются xD

Сообщение ель » 04 июл 2011 12:16

Милка писал(а):
Paul51 писал(а):ну а что, нормально выражается )) если придурки то это навсегда ))) это из разряда зачем козе баян, если после "разговоров" можно туда попасть?
И почему именно придурки, в том что домофон установили - что в этом придурковатого? Что сложно набрать номер тел. и вас пригласят, откроют дверь. Или что, надо всегда извините в любом месте дверь "ногой открывать" или что бы лучше ее вообще не было? А то что всякие придурки ходят по зданию это нормально.
Если бы они открывали дверь позвонившему, то и разговоров бы не было. А то сказали, чтобы мы ждали когда кто нибудь выйдет или зайдёт с ключом. Мы ждали минут5-10. Вышел сотрудник, мы зашли, а он даже не спросил куда мы и зачем. То есть можно было зайти и не звонив. Может объясните смысл такого домофона! И если смысл будет, я извинюсь и за себя и за kord-mk!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: власти ругаются xD

Сообщение Olesiada » 04 июл 2011 13:11

ель » 04 июл 2011 13:16
Милка писал(а):
Paul51 писал(а):
ну а что, нормально выражается )) если придурки то это навсегда ))) это из разряда зачем козе баян, если после "разговоров" можно туда попасть?


И почему именно придурки, в том что домофон установили - что в этом придурковатого? Что сложно набрать номер тел. и вас пригласят, откроют дверь. Или что, надо всегда извините в любом месте дверь "ногой открывать" или что бы лучше ее вообще не было? А то что всякие придурки ходят по зданию это нормально.

Если бы они открывали дверь позвонившему, то и разговоров бы не было. А то сказали, чтобы мы ждали когда кто нибудь выйдет или зайдёт с ключом. Мы ждали минут5-10. Вышел сотрудник, мы зашли, а он даже не спросил куда мы и зачем. То есть можно было зайти и не звонив. Может объясните смысл такого домофона! И если смысл будет, я извинюсь и за себя и за kord-mk!
Действительно странновато. У нас стоит домофон в Общественной палате, так там позвонишь в нужный кабинет, у тя спросят к кому и зачем, затем открывают дверь и ты спокойно двигаешься в нужный кабинет. У которого при всем этом закрыта дверь, и номер хорошо виден.
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: власти ругаются xD

Сообщение kord-mk » 04 июл 2011 18:01

Милка писал(а):
kord-mk писал(а):
ель писал(а):На неделе были в архитектурном отделе нашей администрации. Сотрудницы всё культурно объяснили, дали список необходимых справок. Вообщем бегать теперь только осталось.
Я вот о чём. Зачем домофон у них внутри здания? Ну если у них там какие то секреты, то охранять надо серьёзней. А то ведь процедура попадания там такая. Набираешь номер нужного кабинета(то есть номер кабинета известен), там поднимают трубку, выслушивают. Говорят: "Да это к нам. Сейчас кто нибудь выйдет, Вы зайдите и пройдите в такой то кабинет" Тогда зачем домофон, если каждый может зайти, когда кто то выйдет? Стоишь, ждёшь и думаешь, а если час ни кто не выйдет. (Они же там все работают, а не по коридорам бегают :D ) Попадаешь в заветный коридор, а там все кабинеты на растопашку, борются с духотой. Они то борются, а номера кабинетов не видно. Идёшь и заглядываешь за каждую дверь, ищешь нужный номер. Вообщем чувствуешь себя идиотом!
Неужели эти придурки еще и домофон установили. Вот тут уж сразу к президенту, зажралась наша Администрация.
Господин Кордюков, ведь Вы взрослый образованный человек, а выражаетесь как......, даже в пример привести некого
Я выражаюсь как нормальный гражданин от которого власть пытается отмахнуться как от надоевшей мухи. Я ничего не имел бы против, если на входе у меня проверили документы и обеспечили беспрепятственный доступ. Поскольку я все-таки считаю, что государственная власть нанята нами простыми гражданами, за это они и зарплату получают. А отгораживаться от своих граждан - это и есть придурковатость.

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: власти ругаются xD

Сообщение PRAVOVED » 04 июл 2011 21:52

ель писал(а):На неделе были в архитектурном отделе нашей администрации. Сотрудницы всё культурно объяснили, дали список необходимых справок. Вообщем бегать теперь только осталось.
Я вот о чём. Зачем домофон у них внутри здания? Ну если у них там какие то секреты, то охранять надо серьёзней. А то ведь процедура попадания там такая. Набираешь номер нужного кабинета(то есть номер кабинета известен), там поднимают трубку, выслушивают. Говорят: "Да это к нам. Сейчас кто нибудь выйдет, Вы зайдите и пройдите в такой то кабинет" Тогда зачем домофон, если каждый может зайти, когда кто то выйдет? Стоишь, ждёшь и думаешь, а если час ни кто не выйдет. (Они же там все работают, а не по коридорам бегают :D ) Попадаешь в заветный коридор, а там все кабинеты на растопашку, борются с духотой. Они то борются, а номера кабинетов не видно. Идёшь и заглядываешь за каждую дверь, ищешь нужный номер. Вообщем чувствуешь себя идиотом!
Ежедневно бываю в комитете по архитектуре и градостроительству. К председателю комитета и к директору МАУ "Архитектура и градостроительство" обычный приём как у всех начальников через приёмную (подать завление, любая информация). Комитет (т.е. чиновники) вместе с председателем в левом крыле 4 этажа здания 8 мкр. д. 32 и все специалисты абсолютно доступны.
А как Вы выражаетесь "через домофон", в правом крыле, располагаются работники МАУ "Архитектура и градостроительство",они обычные технические исполнители, которые кстати не являются муниципальными служащими. Вы для чего с ними общатся то хотели? И домофон там не просто так, там распологается информация которая относится к секретным сведениям и охраняется Федеральным Законом РФ
А пропускной режим в налоговой, и иных органах не кого не удивляет? А пропускной режим в ПАТП, Адмнистрацию Сибура, и т.д. и т.п. А в администрацию, что на Ремезова 24 проход абсолютно свободен и ни каких турникетов, пропусков и т.п. нет!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: власти ругаются xD

Сообщение ель » 05 июл 2011 07:19

Я ещё раз повторяю. Я не против охраны. Но если там действительно секреты, то охранять нужно серьёзнее. А домофон так для галочки, эта не охрана.
МАУ "Архитектура и градостроительство"
А буковка М разве не обозначает Муниципальное?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: власти ругаются xD

Сообщение Шпик » 05 июл 2011 11:18

ель писал(а):
МАУ "Архитектура и градостроительство"
А буковка М разве не обозначает Муниципальное?
муниципальное, но автономное. не совсем бюджетное.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: власти ругаются xD

Сообщение PRAVOVED » 05 июл 2011 21:52

муниципальное, но автономное. не совсем бюджетное
Совсем не бюджетное. т.е. не финансируется из бюджета. Содержится за счёт собственных зарабатываемых средств! Такое бывает, в соответствии с ФЗ "О некомерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ, работники муниципальных (государственных) учреждений, муниципальных унитарных предприятий не являются муниципальными служащими (т.е. являются обычными работниками без каких либо социальных привелегий - типа опуск 30 рабочих дней, повышенная пенсия и т.п.). Более того некотрые работники администрации, и её структурных подразделений, тоже не являются муниципальными служащими.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: власти ругаются xD

Сообщение Шпик » 06 июл 2011 05:17

PRAVOVED писал(а):
муниципальное, но автономное. не совсем бюджетное
Совсем не бюджетное. т.е. не финансируется из бюджета. Содержится за счёт собственных зарабатываемых средств! Такое бывает, в соответствии с ФЗ "О некомерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ, работники муниципальных (государственных) учреждений, муниципальных унитарных предприятий не являются муниципальными служащими (т.е. являются обычными работниками без каких либо социальных привелегий - типа опуск 30 рабочих дней, повышенная пенсия и т.п.). Более того некотрые работники администрации, и её структурных подразделений, тоже не являются муниципальными служащими.
закон об автономных учреждениях читайте. автономное от некоммерческое тем и отличается, что может получать субсидии из бюджета. а еще, как и все бюджетники, работники муниципальных автономных учреждений получают ежегодно "губернаторскую" тысячу
с 01.01.11 автономные учреждения обязаны вести бух.учет по бюджетному плану счетов
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: власти ругаются xD

Сообщение ель » 06 июл 2011 05:59

PRAVOVED писал(а):
муниципальное, но автономное. не совсем бюджетное
Совсем не бюджетное. т.е. не финансируется из бюджета. Содержится за счёт собственных зарабатываемых средств! Такое бывает, в соответствии с ФЗ "О некомерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ, работники муниципальных (государственных) учреждений, муниципальных унитарных предприятий не являются муниципальными служащими (т.е. являются обычными работниками без каких либо социальных привелегий - типа опуск 30 рабочих дней, повышенная пенсия и т.п.). Более того некотрые работники администрации, и её структурных подразделений, тоже не являются муниципальными служащими.
Я хоть и не знаю законов, но понимаю, что не случайно в названии присутствует "муниципальное". И как бы Вы не говорили, что там нет бюджетных денег, не поверю!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: власти ругаются xD

Сообщение PRAVOVED » 06 июл 2011 21:24

Я хоть и не знаю законов, но понимаю, что не случайно в названии присутствует "муниципальное". И как бы Вы не говорили, что там нет бюджетных денег, не поверю!
Без коментариев!!!

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: власти ругаются xD

Сообщение PRAVOVED » 06 июл 2011 21:36

Шпик писал(а):
PRAVOVED писал(а):
муниципальное, но автономное. не совсем бюджетное
Совсем не бюджетное. т.е. не финансируется из бюджета. Содержится за счёт собственных зарабатываемых средств! Такое бывает, в соответствии с ФЗ "О некомерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ, работники муниципальных (государственных) учреждений, муниципальных унитарных предприятий не являются муниципальными служащими (т.е. являются обычными работниками без каких либо социальных привелегий - типа опуск 30 рабочих дней, повышенная пенсия и т.п.). Более того некотрые работники администрации, и её структурных подразделений, тоже не являются муниципальными служащими.
закон об автономных учреждениях читайте. автономное от некоммерческое тем и отличается, что может получать субсидии из бюджета. а еще, как и все бюджетники, работники муниципальных автономных учреждений получают ежегодно "губернаторскую" тысячу
с 01.01.11 автономные учреждения обязаны вести бух.учет по бюджетному плану счетов
"Губернаторская тысяча" распространяется на МАУ здравохранения и образования, см. Постановление Губернатора. Учреждение о котором идёт речь не финансируется из бюджета города Тобольска в рамках субвенций и субсидий, см. расходную часть Бюджета города Тобольска!!!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: власти ругаются xD

Сообщение Шпик » 07 июл 2011 05:25

вам показать соглашение о субсидировании? почему по вашему все некоммерческие организации в 2008 году в срочном порядке были переведены в автономные учреждения?
"Губернаторская тысяча" распространяется на МАУ здравохранения и образования
интересно, каким боком пенсионеры относятся к образованию или здравоохранению?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: власти ругаются xD

Сообщение ель » 07 июл 2011 06:31

PRAVOVED писал(а):
Я хоть и не знаю законов, но понимаю, что не случайно в названии присутствует "муниципальное". И как бы Вы не говорили, что там нет бюджетных денег, не поверю!
Без коментариев!!!
почему?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: власти ругаются xD

Сообщение Шпик » 07 июл 2011 08:20

PRAVOVED писал(а): Учреждение о котором идёт речь не финансируется из бюджета города Тобольска в рамках субвенций и субсидий, см. расходную часть Бюджета города Тобольска!!!
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ №174-ФЗ
Принят
Государственной Думой
11 октября 2006 года


Статья 4. Виды деятельности автономного учреждения
1. Основной деятельностью автономного учреждения признается деятельность, непосредственно направленная на достижение целей, ради которых автономное учреждение создано.
2. Государственное (муниципальное) задание для автономного учреждения формируется и утверждается учредителем в соответствии с видами деятельности, отнесенными его уставом к основной деятельности. Автономное учреждение осуществляет в соответствии с государственным (муниципальным) заданием и (или) обязательствами перед страховщиком по обязательному социальному страхованию деятельность, связанную с выполнением работ, оказанием услуг.
....
4. Финансовое обеспечение указанной в частях 1 и 2 настоящей статьи деятельности осуществляется в виде субсидий из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации и иных не запрещенных федеральными законами источников.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: власти ругаются xD

Сообщение PRAVOVED » 07 июл 2011 09:27

закон об автономных учреждениях читайте. автономное от некоммерческое тем и отличается, что может получать субсидии из бюджета. а еще, как и все бюджетники, работники муниципальных автономных учреждений получают ежегодно "губернаторскую" тысячу
с 01.01.11 автономные учреждения обязаны вести бух.учет по бюджетному плану счетов
Приводите ст. федерального закона о некомерческих организациях и тут же пишите, что "автономное от некоммерческого ... отличается" Вобще-то автономное, бюджетное, казённое учреждение - это всё типы учреждений, являющихся некомерческими организациями. (Ну вот уже в рабочее время начал на форуме ситдеть!!!). Субсидии и субвенции данное учреждение не получает!!!

Ответить