Город нарядился к праздникам?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Город нарядился к праздникам?

Сообщение ель » 28 дек 2010 19:52

Вчера вечером проехали по городу! Ни какого праздничного настроения не почувствовали! Как то скупо нынче украсили город! А городок у кремля - пародия!!! Когда городки делали из снега, лучше было! И горка огромная, и фигуры из снега, и огорожено всё красиво. А на то, что сейчас смотреть без слёз не возможно.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение Береника » 28 дек 2010 20:21

Я тоже заметила, все тускло, экономят на электроэнергии чтоли.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение Юляша » 28 дек 2010 21:01

В городе мрачно, не празднично..ПОзор! :evil:

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение Paul51 » 28 дек 2010 21:32

Юляша писал(а):В городе мрачно, не празднично..ПОзор! :evil:
Да вот раньше городок создавал настроение всему городу а теперь его нет и как будт традиция НГ исчезает как мамонт. совсем печально
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение alextob » 29 дек 2010 09:26

В других городах праздник, а у нас только в магазинах мишура в виде елок навешана.

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение aea » 29 дек 2010 09:47

А городок может на отвяжись делают потому как прошлый год он не долго стоял, и в этот год быстро разберут. А это же на бюджетные деньги.
А ведь по погоде горки могли и до марта стоять детям на радость, только соседнему заведению же всё мешает.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение ель » 29 дек 2010 10:00

Я в прошлом году была в шоке, когда увидела, как ломают городок. Тогда тоже всякие версии стали выдвигать, типа вертолётную площадку готовят для "высоких гостей", но так ни кто и не прилетел. :lol:
Городок, видимо, делают для галочки, оправдать потраченные деньги, а не для людей. По этому и народу там бывает мало, чем там можно заниматься? С детской горки спускаться? :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение alextob » 29 дек 2010 10:02

Площадку в 7 мкр. огородили забором, стройки до сих пор нету, отсюда вывод: они это специально сделали чтобы перенести главную елку и не делать ледовый городок.

elka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2010 09:24

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение elka » 29 дек 2010 11:52

Да уж, как же все-таки раньше городок в 7 мкр. создавал праздничную атмосферу. А сейчас у Кремля... далековато. Я вот, например, прошлогодний городок даже и не успела посмотреть...

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение Garipov72 » 29 дек 2010 13:42

Верно, я теперь в Кремль вообще не хожу, во первых хоть из льда и красиво, но скупо, раньше из снега действительно городок да к городок делали!! А теперь понты одни с этим льдом, да еще и так далеко :(
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение alextob » 29 дек 2010 14:04

Ни разу не ходил к кремлевской елке на новогодние праздники и не собираюсь.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение hika » 29 дек 2010 19:10

да горожане нас дурили и дурить будут ,городок приежали мастера из Нефтеюганска делали жили за счет города кушали за счет города иденжат срубили немало . Молодой человек который этим всем руководил добавил себе на хорошую машину .
не учите меня жить , а помогите материально .

mila
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2010 16:04

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение mila » 30 дек 2010 14:23

Да не только в Тобольске так, вчера Тюмень вечерком проезжали- та же картина, особо не чувствуется приближение праздника. Так кое-где гирлянды и то простенькие, так что Тобольск в ногу шагает, но дома принаряжаются и готовятся, нынче под окнами сосенку посадили, сегодня ночью она исчезла-настроение испорчено...

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение aea » 30 дек 2010 14:46

Всё что касается городка около Кремля, это маркетинговый ход епархии при поддержке администрации.
Последние годы снизился поток людской.
А так на горочку под ёлочку пришли, потом в храм зайдут! Кто свечку купит, кто ещё что. В Рождество больше посетителей нежели в прежние годы. Новый год по старому стилю встретит епархия и всё разберут. Там же уже другие праздники придут в которые особо не повеселишься.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Город нарядился к праздникам?

Сообщение Береника » 30 дек 2010 21:04

Горки-то хоть детям в микрорайонах делают?
И 31 к снежным городкам приезжали с поздравлениями дед Мороз со Снегурочкой послушать стишки, теперь такого вроде нет :(
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Ответить