СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Береника » 05 дек 2010 21:15

В Содействии была заметка "Ловцы доверчивых душ", названы они мошенниками, но правдо не написано чем дело закончилось..
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение kord-mk » 05 дек 2010 21:37

Шпик писал(а):
kord-mk писал(а): Ну как он прав, это мошеничество, и должно караться законом. Тут смотрю каких-то гадалок за это дело судят.....Все я понял, общество настроено за мошенников..Спасибо за ответы.
мошенничество это когда тебе вместо прибора продадут пустую коробку под видом прибора.
а тут принесли прибор, он рабочий, значит нет никакого мошенничества. разве не так?
Мошенничество — есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество или иную собственность путём обмана или злоупотребления доверием.
В данном случае под иной собственностью понимаются денежные средства, полученные сверх реальной стоимости товара (со всеми возможными наценками). А уж обмана и злоупотребления доверием здесь выше крыши.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Шпик » 05 дек 2010 21:41

я же написал. пуховик стоит 5 тысяч в арбате, а реальная стоимость 1500. там тоже мошенники что ли торгуют? на любой рынок зайдите и посмотрите. вам будут утверждать, что у них самые низкие цены.
тут реально вам не помогут правоохранительные органы. поможет только бита
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение kord-mk » 05 дек 2010 22:09

Шпик писал(а):тут реально вам не помогут правоохранительные органы. поможет только бита
Свой способ борьбы я уже изложил выше. А с битой и самому залететь моментом, вот тут уж все законы против меня будут.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Аня » 05 дек 2010 23:53

Шпик писал(а):я же написал. пуховик стоит 5 тысяч в арбате, а реальная стоимость 1500. там тоже мошенники что ли торгуют? на любой рынок зайдите и посмотрите. вам будут утверждать, что у них самые низкие цены.
Ещё и скажут что себе в убыток торгуют. а ведь торгуют уже лет по 10-15

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Малышка » 06 дек 2010 15:23

Шпик писал(а):я же написал. пуховик стоит 5 тысяч в арбате, а реальная стоимость 1500. там тоже мошенники что ли торгуют? на любой рынок зайдите и посмотрите. вам будут утверждать, что у них самые низкие цены.
тут реально вам не помогут правоохранительные органы. поможет только бита
Так это же не мошенничество :) Это предпринимательство :) Из этих 3.500, между прочим, предпринимателю надо уплатить налоги + таможня + зарплата продавцам, бухгалтерам и пр. + транспортные расходы + плата за аренду помещения + собственный доход + всевозможные непредвиденные расходы, такие как штрафы и пеня, полученные по вине нерадивого бухгалтера, поздно подавшего налоговую декларацию, или затраты на лежалый товар, который уже не продать :!: Вот так вот :) :) :)

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Малышка » 06 дек 2010 15:24

Аня писал(а):
Шпик писал(а):я же написал. пуховик стоит 5 тысяч в арбате, а реальная стоимость 1500. там тоже мошенники что ли торгуют? на любой рынок зайдите и посмотрите. вам будут утверждать, что у них самые низкие цены.
Ещё и скажут что себе в убыток торгуют. а ведь торгуют уже лет по 10-15
И убытков у предпринимателей, к сожалению, больше, чем вы думаете. Это очень тяжелый труд, только кажется, что легкий

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Шпик » 06 дек 2010 22:52

ага, с одного пуховика всем зарплату. они ведь не одним пуховиком живут. не было бы у них прибыли, ходили бы пешком
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Малышка » 07 дек 2010 09:58

Я не понаслышке знаю проблемы мелкого предпринимательства, поверьте, не мошенники это. А прибыль всем нужна, вы ведь не отказываетесь получать зарплату, не так ли? :) Иначе зачем работать?

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Витэк » 07 дек 2010 12:21

Шмотки, что на "Северном", что во всех этих "европах-арбатах и др." одного и того же качества. Только в "европах-арбатах и др." дороже в 2 раза, а то и больше
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Малышка » 07 дек 2010 12:46

Витэк писал(а):Шмотки, что на "Северном", что во всех этих "европах-арбатах и др." одного и того же качества. Только в "европах-арбатах и др." дороже в 2 раза, а то и больше
Потому что там аренда дороже

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Аня » 07 дек 2010 12:47

потому что один и тот же хозяин. а цена выше, потому что аренда больше.
вместе писали :D

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Шпик » 08 дек 2010 06:35

я думаю, если один человек занимается торговлей шмоток, то затрат у него минимум, аренда, перевозка. аренда раньше стоила 6 тысяч. сейчас может 10. это 3 пуховика в месяц. если он ездит за товаром и привозит по одному пуховику в месяц, то конечно транспортные получаться большие.
а завышение цен происходит от того, что кроме этого предпринимателя есть еще вася с 10-го павильона и еще 1000 предпринимателей в городе, у которых есть похожие пуховики. раньше народ ходил только к нему, а теперь к 1000 и одному предпринимателю. ему повезет, если в месяц к нему кто-то заглянет и купит пуховик за 5000.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение kord-mk » 26 янв 2011 12:40

Не знаю, к сожалению, или к счастью, но история нашла продолжение. Второй репортаж службы ТСН Тюменского телевидения. Таже группа, те же методы. Заводоуковск, Ялуторовск и вот теперь Тюмень. Но почему я это пишу. Я обращался по этому поводу в наши "внутренние органы". Меня отфутболили. А почему-то милиция вышеуказанных городов нашла возможность отреагировать, в Ялуторовске даже задержали кого-то по обвинению в мошеничестве, а в Тюмени выступила пресс-секретарь ГУВД области, и тоже назвала это мошеничеством. Вот так и работает наша родная Тобольская милиция.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение alextob » 26 янв 2011 12:47

Наша милиция нас "бережет" :lol:

Ответить