СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение kord-mk » 25 ноя 2010 15:42

Уважаемые форумчане и гости. К сожалению в городе появились мошеники, которые впаривают бедным пенсионерам приборы Ультратон-03, рекламируя как панацею от всех бед. Продают по 5000 руб, хотя цена прибора 2050 рублей+290 рублей пересылка. Действуют следующим образом: собирают по дому "собрание" льготников, потом расхваливают прибор, сообщая о специальных скидках для льготников, потом делают поквартирный обход и нагло обирают пенсионеров. Вчера на этом попалась моя мама-пенсионерка в доме 18 в 6 микрорайоне. К сожалению я поздно узнал об этом. Сегодня набрал 02 сообщить о факте мошеничества - ответили: их уже проверяли, все документы в порядке, не хотите не покупайте. Вот и обращайся в нашу милицию.


kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение kord-mk » 25 ноя 2010 16:46

alextob писал(а):Что за прибор?
Типа Елатьмевских. Да и не важен сам прибор, важно, что "обувают".

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение серафим » 25 ноя 2010 17:27

спасибо...предупрежден значит вооружен

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Vanyaru » 25 ноя 2010 17:35

Пенсионеры как меленькие дети, безобидные и доверчивые.
А то что милиция ни как не отреагировала, это очень плохо. Признаки мошенничества на лицо. Если они проверяли их, пусть дадут координаты, что бы вернуть товар.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Шпик » 25 ноя 2010 18:25

http://www.ultraton.ru/index.php?option ... 6&Itemid=9" onclick="window.open(this.href);return false;

ничего в этом нет такого. я купил пуховик за 4 тысячи, а в интернете поглядел, он стоит 1500 . а мне его еще пытались за 5 штук пропихнуть
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Береника » 26 ноя 2010 18:10

У нас вообще много что рекламируют как панацею от всех болячек ( не только физиотерапевтические аппарата, но и БАДы).
Тот же самый алмаг, практически каждый вечер по ТВ впаривают.
Я своим родителям сразу объяснила, что это фуфло.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

mila
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2010 16:04

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение mila » 02 дек 2010 16:16

Если всей рекламе верить... все давно были бы здоровые, и никто не умирал...

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Малышка » 05 дек 2010 14:16

Шпик писал(а):http://www.ultraton.ru/index.php?option ... 6&Itemid=9" onclick="window.open(this.href);return false;

ничего в этом нет такого. я купил пуховик за 4 тысячи, а в интернете поглядел, он стоит 1500 . а мне его еще пытались за 5 штук пропихнуть
А вы уверены, что в Интернете не мошенники? Скорее, пытаются обмануть там, чем в магазине. Я покупала нынче женский пуховик за 8000, вчера ходила смотрела цены, от 4000 до 15000 - они так и стоят.
Как-то попыталась купить антивирусник через Интернет, Касперский на месяц за Яндекс-деньги, денюжка ушла в неизвестном направлении... Печально, но ссылка, видимо, оказалась фишинговой.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Шпик » 05 дек 2010 14:47

возможно, что мошенники в интернете, но прибор-то реальный. а уж за какие деньги его покупают люди, тут уж как говорится никакого мошенничества. продавец может любую цену загнуть
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение kord-mk » 05 дек 2010 18:27

Шпик писал(а):возможно, что мошенники в интернете, но прибор-то реальный. а уж за какие деньги его покупают люди, тут уж как говорится никакого мошенничества. продавец может любую цену загнуть
Вот Вы, я так понял человек юридически грамотный, может и органам какое-то отношение имеете.
Одно дело,когда ко мне пришел коробейник и говорит, мужик купи нечто и за столько-то, и ты решаешь спустить его с лестницы, или купить это нечто.
Другое дело организованная структура. Сначала собирают льготников под видом собрания, где вешают лапшу, что власти их обманывают: цены завышают, пенсии занижают, деньги за квартплату лишнюю берут. Потом представляются благотворительным фондом, который призван помочь неимущим и больным и реализует вышеуказанный прибор с небывалой скидкой, де продается он за 22 тысячи, а мы за счет своего фонда реализуем льготникам за 5 тыс. У пенсионера нет возможности зайти в интернет и посмотреть, что прибор действительно стоит 2 тыс. Это, извините, мошеничество чистейшей воды. Я уже хотел идти в прокуратуру с жалобой на милицию, но отговорили.
Я уже для себя решил, если эти благодетели придут ко мне: впущу, проявлю интерес, а потом разобью его прибор к чертовой матери о стенку, пусть потом доказывают, что мне принесли не дефектный прибор.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение ель » 05 дек 2010 18:40

Другое дело организованная структура. Сначала собирают льготников под видом собрания, где вешают лапшу, что власти их обманывают: цены завышают, пенсии занижают, деньги за квартплату лишнюю берут. Потом представляются благотворительным фондом, который призван помочь неимущим и больным и реализует вышеуказанный прибор с небывалой скидкой, де продается он за 22 тысячи, а мы за счет своего фонда реализуем льготникам за 5 тыс.
Я даже раз видела такое собрание, правда в Ставрополе! Люди основательно приготовлены были. Сначала юрист рассказал о валоризации(как раз это было актуально). И говорил то всё правильно, а потом появились чудо- коробейники, и тоже начали что то втюхивать! Хорошо, что с нашей пожилой тёткой мы были. Она одна бы точно купила! Объяснять надо своим пожилым родственникам, что это лохотрон! Потому что прав Шпик
но прибор-то реальный. а уж за какие деньги его покупают люди, тут уж как говорится никакого мошенничества. продавец может любую цену загнуть
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение kord-mk » 05 дек 2010 18:49

ель писал(а):
Другое дело организованная структура. Сначала собирают льготников под видом собрания, где вешают лапшу, что власти их обманывают: цены завышают, пенсии занижают, деньги за квартплату лишнюю берут. Потом представляются благотворительным фондом, который призван помочь неимущим и больным и реализует вышеуказанный прибор с небывалой скидкой, де продается он за 22 тысячи, а мы за счет своего фонда реализуем льготникам за 5 тыс.
Я даже раз видела такое собрание, правда в Ставрополе! Люди основательно приготовлены были. Сначала юрист рассказал о валоризации(как раз это было актуально). И говорил то всё правильно, а потом появились чудо- коробейники, и тоже начали что то втюхивать! Хорошо, что с нашей пожилой тёткой мы были. Она одна бы точно купила! Объяснять надо своим пожилым родственникам, что это лохотрон! Потому что прав Шпик
но прибор-то реальный. а уж за какие деньги его покупают люди, тут уж как говорится никакого мошенничества. продавец может любую цену загнуть
Ну как он прав, это мошеничество, и должно караться законом. Тут смотрю каких-то гадалок за это дело судят.....Все я понял, общество настроено за мошенников..Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение ель » 05 дек 2010 19:00

Ну как он прав, это мошеничество, и должно караться законом. Тут смотрю каких-то гадалок за это дело судят.....Все я понял, общество настроено за мошенников..Спасибо за ответы.
Я и говорю, что объяснять надо людям, что бы они не покупали всякую хрень у таких коробейников.
Если у Вас дома нет хлеба и к Вам стучаться и предлагают хлеб за 100 руб.. Я не думаю, что Вы его купите, а сходите в магазин. А кому то лень сходить и он купит. Так же идут и эти "продавцы"! Они предлагают, а уж покупать или нет, решает каждый сам!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Шпик » 05 дек 2010 20:00

kord-mk писал(а): Ну как он прав, это мошеничество, и должно караться законом. Тут смотрю каких-то гадалок за это дело судят.....Все я понял, общество настроено за мошенников..Спасибо за ответы.
мошенничество это когда тебе вместо прибора продадут пустую коробку под видом прибора.
а тут принесли прибор, он рабочий, значит нет никакого мошенничества. разве не так?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить