СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение kord-mk » 26 янв 2011 21:30

alextob писал(а):Наша милиция нас "бережет" :lol:
Да берегут они себя (шлагбаумы, место себе огородили, железную решетку поставили) и ещё Администрацию. В вестибюле физиономия за столом сидит, в полной амуниции. К дежурной части и не подойти. Этого бы "товарища" в вестибюле на патрулирование выгнать. Смешно сказать на 100 тысяч населения 1000 милиционеров, и порядка нет.

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение smor » 26 мар 2011 11:19

Сам был свидетелем как в одной аптеке бабулька умаляла продавщицу ультратона забрать прибор и вернуть деньги так как обещаного исцеления не получилось. Баба ни в какую не хотела возврашать деньги. мне старушонку стало жалко подошел и вмешался сказал типа по закону о защите прав потребителей обязаны вернуть деньги .Баба начала на меня арать типа умные тут ходят а ей чо с этим прибором делать. Бабулька слезно поблагодарила и распросила куда идти в это общество по защите. я честно говоря сам не знаю где это? ну думаю она найдет даже уверен

jonia
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 мар 2011 13:34

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение jonia » 31 мар 2011 21:02

smor писал(а):Сам был свидетелем как в одной аптеке бабулька умаляла продавщицу ультратона забрать прибор и вернуть деньги так как обещаного исцеления не получилось. Баба ни в какую не хотела возврашать деньги. мне старушонку стало жалко подошел и вмешался сказал типа по закону о защите прав потребителей обязаны вернуть деньги .Баба начала на меня арать типа умные тут ходят а ей чо с этим прибором делать. Бабулька слезно поблагодарила и распросила куда идти в это общество по защите. я честно говоря сам не знаю где это? ну думаю она найдет даже уверен
Я не поняла почему Ультратон продавался в аптеке, его вроде по сетевому распространяют.

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение smor » 03 апр 2011 10:44

да не. тетка эта с ультратоном не за окном в аптеке сидела а просто на банкетке и там притарговывала

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Береника » 03 апр 2011 19:03

Пока есть люди ( а среди них не только пожилые доверчивые ) верящие в трусы от эректильной дисфункции, в таблетки "чистящие сосуды", в магнитные браслеты и всякие устройства от всех болезней у предпреимчивых дельцов всегда будет работа.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение kord-mk » 03 апр 2011 21:38

Береника писал(а):Пока есть люди ( а среди них не только пожилые доверчивые ) верящие в трусы от эректильной дисфункции, в таблетки "чистящие сосуды", в магнитные браслеты и всякие устройства от всех болезней у предпреимчивых дельцов всегда будет работа.
А может все-таки с другой стороны подойти, и заняться дельцами. А то ведь можем дождаться и такого времени, когда на улице станет плохо, а все пройдут мимо, недоверчивые. К этому ведь потихоньку и движемся.

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение smor » 04 апр 2011 07:18

kord-mk писал(а):
Береника писал(а):Пока есть люди ( а среди них не только пожилые доверчивые ) верящие в трусы от эректильной дисфункции, в таблетки "чистящие сосуды", в магнитные браслеты и всякие устройства от всех болезней у предпреимчивых дельцов всегда будет работа.
А может все-таки с другой стороны подойти, и заняться дельцами. А то ведь можем дождаться и такого времени, когда на улице станет плохо, а все пройдут мимо, недоверчивые. К этому ведь потихоньку и движемся.
я согласен. трудно называть дураками просто доверчивых пенсионеров которые выросли в другое время и привыкли доверять людям и тому что написано. им никак не понять как могут огромные компании у которых фабрики и заводы с теликов врать про качества товаров и подсовывать им всякое фуфло за огромные деньги. это мы с вами знаем что реклама это игра кто кого а они все принимают за чистую монету

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Береника » 04 апр 2011 19:57

kord-mk писал(а): А может все-таки с другой стороны подойти, и заняться дельцами. А то ведь можем дождаться и такого времени, когда на улице станет плохо, а все пройдут мимо, недоверчивые. К этому ведь потихоньку и движемся.
Конечно, нужно рабоать в двух направлениях.
А сравение неуместное, то ли к человеку подойти, которому на улице плохо стало, то ли алмаг купить.
Не надо путать доверчивость и равнодушие.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Береника » 04 апр 2011 19:59

smor писал(а):я согласен. трудно называть дураками просто доверчивых пенсионеров которые выросли в другое время и привыкли доверять людям и тому что написано. им никак не понять как могут огромные компании у которых фабрики и заводы с теликов врать про качества товаров и подсовывать им всякое фуфло за огромные деньги. это мы с вами знаем что реклама это игра кто кого а они все принимают за чистую монету
А пенсионеров дураками вы назвали... Что вы прицепились к пенсионному возрасту, есть мои ровесники и люди 40 лет, которые алмаг покупают.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Жанна » 04 апр 2011 20:39

-
Последний раз редактировалось Жанна 04 авг 2011 07:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение ель » 04 апр 2011 20:46

Жанна писал(а):Почему-то получается, что обычный человек, несмотря на то, что платит налоги, должен быть ультраграмотным в вопросах торговли. Все эти проблемы вообще-то должно решать государство. А оно позволяет не преследовать за рекламу сомнительных товаров и услуг...У нас местное ТВ старается прорекламировать мошенников. В том числе и этих...
Любой каприз за ваши деньги!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Береника » 04 апр 2011 20:54

Жанна писал(а):Почему-то получается, что обычный человек, несмотря на то, что платит налоги, должен быть ультраграмотным в вопросах торговли. Все эти проблемы вообще-то должно решать государство. А оно позволяет не преследовать за рекламу сомнительных товаров и услуг...У нас местное ТВ старается прорекламировать мошенников. В том числе и этих...
Можете закидать меня камнями, но я считаю человека зрелого возраста ( заметьте не пожилого доверчивого) покупающего эту дребедень недалеким! (может даже я не совсем об алмаге говорю, есть наиглупейшие глпости на которые люди покупаются, муж моей знакомой купил трусы например!)
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение smor » 04 апр 2011 23:19

Береника писал(а):
smor писал(а):я согласен. трудно называть дураками просто доверчивых пенсионеров которые выросли в другое время и привыкли доверять людям и тому что написано. им никак не понять как могут огромные компании у которых фабрики и заводы с теликов врать про качества товаров и подсовывать им всякое фуфло за огромные деньги. это мы с вами знаем что реклама это игра кто кого а они все принимают за чистую монету
А пенсионеров дураками вы назвали... Что вы прицепились к пенсионному возрасту, есть мои ровесники и люди 40 лет, которые алмаг покупают.
я НЕ НАЗЫВАЛ ПЕНСИОНЕРОВ ДУРАКАМИ Я НАОБОРОТ НАПИСАЛ что нельзя пенсионеров считать дураками за то что они доверчивы. прежде чем критиковать вы хотя бы сообщения читали внимательней. я согласен со шпиком. надо на государственном уровне контролировать рекламу а не призывать народ сиюминутно повысить свой IQ.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение Жанна » 05 апр 2011 18:01

-
Последний раз редактировалось Жанна 04 авг 2011 07:47, всего редактировалось 1 раз.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: СОГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Мошенники с "Ультратон-03"

Сообщение kord-mk » 05 апр 2011 21:13

Береника писал(а):Пока есть люди ( а среди них не только пожилые доверчивые ) верящие в трусы от эректильной дисфункции, в таблетки "чистящие сосуды", в магнитные браслеты и всякие устройства от всех болезней у предпреимчивых дельцов всегда будет работа.
Вы знаете, когда прихватит по полной, тут и в трусы поверишь и в кремлевские таблетки. Люди хватаются за малейшую возможность, особенно при нашей медицине.

Ответить