ДК "Синтез"

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Only_him
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2011 13:18
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: ДК "Синтез"

Сообщение Only_him » 13 окт 2011 16:17

Собираюсь на "История дельфина". По-моему, фильм будет хороший) Ну может ещё какие премьеры с сегодняшнего дня в афише появятся, например, "Не бойся темноты" или "Мушкетёры", была бы очень рада
Если не видишь недостатков в человеке, значит ты влюбился, идиот.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: ДК "Синтез"

Сообщение Шалун » 26 ноя 2011 22:05

Были сегодня в Синтезе на отборочном туре конкурса "Территория хип хопа 3D". Конкурс прошел на отлично, посмеялись от души, аплодировали тоже от души, но только огорчил тот факт, то почти в самом конце вырубили свет. И все, резервное питание не включили и вся толпа концертного зала в темноте ринулась к гардеробу, но мы мирно сидели на лавочке и ждали пока все рассосется. В итоге только через 45 минут получили свою одежду, а свет так и не включили. Вот тебе и новое отреставрированное здание. Даже резерва нету....огорчается, что этим отключение света опозорились перед тюменскими организаторами отборочного тура и выступающими

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: ДК "Синтез"

Сообщение Перс » 26 ноя 2011 22:17

Шалун писал(а):... резервное питание не включили ....
Интересно, что ты под этим имел ввиду... отдельную линию до Саяно-Шушенской ГЭС или дизель-генератор в подсобке...

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: ДК "Синтез"

Сообщение Шалун » 26 ноя 2011 22:43

Перс писал(а):
Шалун писал(а):... резервное питание не включили ....
Интересно, что ты под этим имел ввиду... отдельную линию до Саяно-Шушенской ГЭС или дизель-генератор в подсобке...
Да мне без разницу что бы они включили и от чего бы все это запитывалось...самое главное, мне нужен был результат - свет, но его так и не последовало...

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ДК "Синтез"

Сообщение kord-mk » 27 ноя 2011 21:46

Шалун писал(а):Были сегодня в Синтезе на отборочном туре конкурса "Территория хип хопа 3D". Конкурс прошел на отлично, посмеялись от души, аплодировали тоже от души, но только огорчил тот факт, то почти в самом конце вырубили свет. И все, резервное питание не включили и вся толпа концертного зала в темноте ринулась к гардеробу, но мы мирно сидели на лавочке и ждали пока все рассосется. В итоге только через 45 минут получили свою одежду, а свет так и не включили. Вот тебе и новое отреставрированное здание. Даже резерва нету....огорчается, что этим отключение света опозорились перед тюменскими организаторами отборочного тура и выступающими
А тем кто отключал, глубоко по фигу. Еще раз напишу, отключись-бы это на недельку позднее, может и всех немцев с власти ликвидировали, а заодно бы проверили, кто "увел" эти резервные источники питания. А так, ну посидели, ну подождали.....в администраторских домах электричество-то присутствовало.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ДК "Синтез"

Сообщение timon-200 » 27 ноя 2011 22:30

Да мне без разницу что бы они включили и от чего бы все это запитывалось
А может линию порвали. Или может кто трансформаторы на драг металл сдёрнуть решил. Загадка. :lol:
самое главное, мне нужен был результат - свет, но его так и не последовало...
Молиться надо было активно. Или письмо с претензией на имя президента писать...в блог. :lol:
Вот тебе и новое отреставрированное здание.
А при чём там здание? Электричество идет от ТП. В трансформаторной подстанции стоит 2 трансформатора. Один гасишь, другой работает. Но, как известно, в родном электрохозяйстве (и не только) всё робит через жопу. Например, для того чтобы отремонтировать или провести ППР в ТП не нужно обесточивать потребителей на время наряда. Для этого есть второй трансформатор и две секции шин. Но! Так как дёрнуть за рубильник некому граждане сидят без электричества. А всё почему? Потому что политической воли президента нет, вот. Ну и понятно Оленберг виноват тоже, по инерции. :lol:
А тем кто отключал, глубоко по фигу.
Кто же они? Кто эти нелюди? :lol:
кто "увел" эти резервные источники питания.
А что за резервные источники питания? Как обычно два взаимно резервирующих источника питания.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
Шарпей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2011 08:08

Re: ДК "Синтез"

Сообщение Шарпей » 28 ноя 2011 08:44

Решил сходить на 3D, когда в прокате ещё шел "Санктум", купил билеты заранее, выбрал средний ряд, места посередине, в итоге прибыв в назначенное время, мы обнаружили что наши места уже благополучно заняты и у людей занявших наши места присутствуют билеты на эти самые места, пока я разбирался с женщиной, которая на входе проверяла билеты и выдавала очки, на наши места пришла ещё одна пара, получается на одни и те же места билеты были проданы как минимум три раза. Женщина на входе мне говорит "что переживаешь, иди садись на любое другое место, в чем проблема та?" Я ей говорю, что сейчас я сяду на какое либо свободное место, через пять минут придут люди с билетами, и что мне опять искать места, вы уж будьте любезны предоставить мне как минимум свободные места, женщина выражая всем своим видом недовольство пошла к кассиру и минут через 5, когда фильм уже начался, нам предоставили места с краю. После оказалось, что наши места были не единственные на которые продавались билеты в неограниченном количестве, еще несколько пар искали себе места по всему залу. Впечатления от первого посещения обновленного синтеза на всегда испорчены, помимо хамского отношения работников синтеза, очень не понравились сидения, мороженое в кафе тоже невкусное. И никто даже не думал извиняться перед нами, а наоборот с нами разговаривали так, будто мы сами виноваты. В общем я понял, что капитальный ремонт нужно было производить не только здания, но и работающего в нем персонала. Больше желание посетить данное заведение по столь недемократичной цене и сервисом на уровне колхоза у меня не возникало и на вряд ли возникнет. Жду в ближайшее время открытие РиО, думаю там будет все в порядке, хотя закрадываются мысли, что там будут работать такие же Тоболяки, которые застряли в середине девяностых, и от этого становится грустно и обидно за свой город.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: ДК "Синтез"

Сообщение Перс » 28 ноя 2011 09:17

timon-200 писал(а):В трансформаторной подстанции стоит 2 трансформатора. Один гасишь, другой работает.
При условии, что к ним, так сказать, "+" с "-" от внешней подстанции поступают...
Последний раз редактировалось Перс 28 ноя 2011 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: ДК "Синтез"

Сообщение hika » 28 ноя 2011 09:57

Жду в ближайшее время открытие РиО, думаю там будет все в порядке, хотя закрадываются мысли, что там будут работать такие же Тоболяки, которые застряли в середине девяностых, и от этого становится грустно и обидно за свой город.
Мы вот тоже ждем открытие РИО -даже не пошли в синтез после первых отзыврв все желание пропало :cry:
не учите меня жить , а помогите материально .

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: ДК "Синтез"

Сообщение Перс » 28 ноя 2011 10:07

hika писал(а):ждем открытие РИО -даже не пошли в синтез...
Хочешь сказать, что Петрович уже один из кинозалов полностью оборудовал и нашел тех, кто будет кинишку там крутить?

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: ДК "Синтез"

Сообщение hika » 28 ноя 2011 10:22

Перс писал(а):
hika писал(а):ждем открытие РИО -даже не пошли в синтез...
Хочешь сказать, что Петрович уже один из кинозалов полностью оборудовал и нашел тех, кто будет кинишку там крутить?
да они ищут бармена в кинишке свой бар и будет работать с 10-00 до -02-00ч. а вообще комплекс будет работать с 10-00 до 22-00ч.
не учите меня жить , а помогите материально .

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: ДК "Синтез"

Сообщение Перс » 28 ноя 2011 10:29

hika писал(а):...да они ищут бармена в кинишке свой бар....
Бар - это очень немаловажно, но я то про оборудование кинозала, и главное - про самих прокатчиков...

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: ДК "Синтез"

Сообщение hika » 28 ноя 2011 14:25

Перс писал(а):
hika писал(а):...да они ищут бармена в кинишке свой бар....
Бар - это очень немаловажно, но я то про оборудование кинозала, и главное - про самих прокатчиков...
ну Петрович ведь сурьезный чел и фигню так долго строить не будет ведь а большой зал как в гудвине и оборудование тоже усе серьезное вот только бы кондукторов из синтеза не взял бы а то те тетки все испортят ведь большое значение имеет как тебя встретят у входа :cry: будим надеятся что все будет на вышем уровне :twisted:
не учите меня жить , а помогите материально .

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ДК "Синтез"

Сообщение timon-200 » 28 ноя 2011 17:12

При условии, что к ним, так сказать, "+" с "-" от внешней подстанции поступают...
Не, не так. Воздушная или кабельная линия к трансформаторной подстанции идёт в виде 3-х фаз. Фаза идёт от обмотки генератора, обмоток 3 штуки. А ноль - это 3 соединённые вместе фазы. К трансу три фазы подходят, а выходят 3 фазы и ноль, между фазой и нулем 220В, между фазами 380В(трансформатор 6,10кВ/0,4кВ). Короче возьмись за фазу (+), за ноль (-) земля сойдёт, разность потенциалов и ты уголёк. И ток поступает не от подстанции к ТП напрямую, а через РП. В данном случае произошло возгорание, разрушение муфты на кабеле 110кВ (не хилая такая дуга). Говорят даже пожарники пытались начать тушить под напряжением. :lol:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: ДК "Синтез"

Сообщение Перс » 28 ноя 2011 17:34

Начал читать, думаю, вот Тимоха дурачок, азы физики начал мне объяснять... Пока не дочитал до этого:
timon-200 писал(а):А ноль - это 3 соединённые вместе фазы.
:lol: :lol: :lol: Ты как соединять соберешься, меня позови... я еще на развлекалово людей подтяну. И не мелочись, на "десяточке" экспериментируй....

p.s. инженер-электрик, если я не ошибаюсь?

Ответить