Проблемы ТСЖ в Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

IrisY
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2009 11:49

Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение IrisY » 08 ноя 2010 15:52

Уважаемые Тоболяки!
Поделитесь своим мнение о работе созданных в городе ТСЖ и управляющих компаниях.
Что по Вашему мнению лучше.
На ваш суд - ТСЖ "Маяк" г. Тобольск, 4 микрорайон, дома 25, 26, 27, председатель ТСЖ Сердюк Т.В.
За время деятельности председателя ТСЖ «Маяк» (с 2007 года) выявлены следующие нарушения:
- для жителей ТСЖ «Маяк» установлены самые высокие тарифы в городе на техническое обслуживание жилья и управление многоквартирным домом;
- без собрания членов ТСЖ самоуправно установила банковский процент, взимает уже несколько лет;
- самоуправно без собрания собственников домов сдает в аренду общее имущество жителей, куда уходят деньги от аренды – тайна покрытая мраком;
- все документы по ТСЖ держит у себя дома, доступа к документам ни у кого из жителей нет;
- в домах установлены тепловые счетчики, контроля за фактическим потреблением тепла, со стороны жителей нет, в результате – жители домов ТСЖ за тепло оплачивают больше, чем жители других домов;
- техническое обслуживание не проводится в течение четырех лет, так как не хватает денег, деньги за техническое обслуживание и управление многоквартирным домом председатель и члены ТСЖ забирают себе в виде заработной платы;
- в 2008 году председатель ТСЖ съездила за счет денег жителей на отдых в Сочи 30000 рублей (в отчете написала – на конференцию), никаких документов не предоставила;
- в 2008г. членом ТСЖ было истрачено 10000 рублей, якобы на командировку (куда и зачем, до настоящего времени не известно)
- поведение у председателя ТСЖ барское, остальные жители домов – её холопы;
- по каждому дому накопилась огромная сумма долгов по коммунальным услугам, правление с должников долги не взыскивает;
- по действующему законодательству проконтролировать действия правления и председателя не возможно;
- в домах проведен «капитальный» ремонт, в результате которого у домов протекает крыша, ремонт стен и полов в домах (кроме дома самого председателя) не доделан, акт приемки после кап ремонта подписывала председатель ТСЖ.
Считаю, что ТСЖ в нашем государстве – это утопия.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение alextob » 08 ноя 2010 15:55

Обращайтесь в суд, это не ТСЖ утопия это люди такие которые не хотят участвовать в общественной деятельности

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение kord-mk » 08 ноя 2010 18:09

А я вот вообще не знаю, ТСЖ у нас или что.
Ни собраний, ни договора, одни платежки присылают.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Paul51 » 08 ноя 2010 19:16

а у нас много бабушек в доме поэтому ТСЖ от нас стреляется и все по высшему разряду :lol:
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Svarog11977
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2010 18:21

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Svarog11977 » 18 дек 2010 18:25

Это ещё что.:)) вот наступит Январь вот вы тогда сильно обрадуетесь. Тобольская городская дума в полном составе , за исключением одного депутата, проголосовала ЗА повышение тарифов ЖКХ на 15 %. Единственный депутат не побоявшийся проглосовать против Кабаев Альберт Шамильевич.

Svarog11977
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2010 18:21

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Svarog11977 » 18 дек 2010 18:26

Ваше терпение безгранично?:)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Шпик » 20 дек 2010 17:36

Svarog11977 писал(а):Ваше терпение безгранично?:)
воду не мутите. мне ваша партия кабаевская доверия не внушает
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Paul51 » 20 дек 2010 20:30

Правильно Путин сказал. вот тут я с ним соглашусь, хоть многие моменты не разделяю с ним: "Все хотят казаться белыми и пушистыми перед своим народом, а рано или поздно тарифы повышать надо и тут раз - удар по экономике семьи..." смысловое содержание такое примерно. Так что лучше пусть сейчас на 10-15 чем на следующий год на 40-45 потому что средства не добрали
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Шпик » 20 дек 2010 20:33

бюджетникам поднимут зарплаты в июне-июле месяце на 6%. об этом путин не подумал?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Мимохожий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 10:33

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Мимохожий » 20 дек 2010 23:08

Шпик писал(а):бюджетникам поднимут зарплаты в июне-июле месяце на 6%. об этом путин не подумал?
Шпик, смотря какие бюджетники, пенсионеры и регионы. Какие-то бюджетники - федеральные. Какие-то региональные, некоторые регионы приплачивают пенсионерам, например как у вас. Или натурой, типа субсидий ЖКХ и проезд в транспорте.
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, что чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине. (с)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Шпик » 21 дек 2010 06:18

Мимохожий писал(а):смотря какие бюджетники
мои бюджетники, городские. в смету заложили 6%ное увеличение на следующий год. больше никто увеличивать не собирается
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Буфетчик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2011 00:41

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Буфетчик » 04 янв 2011 00:46

alextob писал(а):Обращайтесь в суд, это не ТСЖ утопия это люди такие которые не хотят участвовать в общественной деятельности
Можно выйти из ТСЖ большинством (больше 50%) собственников и всё - такой ТСЖ подлежит ликвидации: http://www.ozpp.ru/zknd/zhil/zhil_1737.html

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение TOBOL@ » 13 янв 2011 21:20

МОЁ МНЕНИЕ,ЧТО ТСЖ СОЗДАЮТСЯ ДЛЯ ОБВОРОВЫВАНИЯ ЖИЛЬЦОВ!!!!! :evil: :evil: :evil: ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КОРМУШКА ГДЕ ФАКТ ВОРОВСТВА ОЧЕНЬ ТРУДНО ДОКАЗУЕМ!!!!!!! :idea:

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение kord-mk » 14 янв 2011 23:49

TOBOL@ писал(а):МОЁ МНЕНИЕ,ЧТО ТСЖ СОЗДАЮТСЯ ДЛЯ ОБВОРОВЫВАНИЯ ЖИЛЬЦОВ!!!!! :evil: :evil: :evil: ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КОРМУШКА ГДЕ ФАКТ ВОРОВСТВА ОЧЕНЬ ТРУДНО ДОКАЗУЕМ!!!!!!! :idea:
АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО. Живой пример - сообщение об избиении журналиста Буровой.

Скотникова Дина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2011 14:39

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Скотникова Дина » 15 фев 2011 20:49

необходимо для начала хотя бы провести собрание собственников жилья-поставить вопрос о переизбрании председателя(большинством голосов),затем провести проверку деятельности ТСЖ-путем привлечения представителей(бух, энергосбыт.компании,и самих жильцов).За нарушения привлечь к ответственности.Единственное кто пожелает добровольно взять на себя функции управления?каким образом создавалось ТСЖ?должны были сами собственники и выбирать. Случайно не знаете об управлении дома №14,мкр.4 (личная заинтересованность)Спасибо если кто-нибудь проинформирует.

Ответить