Проблемы ТСЖ в Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение TOBOL@ » 16 фев 2011 08:41

Скотникова Дина писал(а):необходимо для начала хотя бы провести собрание собственников жилья-поставить вопрос о переизбрании председателя(большинством голосов),затем провести проверку деятельности ТСЖ-путем привлечения представителей(бух, энергосбыт.компании,и самих жильцов).За нарушения привлечь к ответственности.Единственное кто пожелает добровольно взять на себя функции управления?каким образом создавалось ТСЖ?должны были сами собственники и выбирать. Случайно не знаете об управлении дома №14,мкр.4 (личная заинтересованность)Спасибо если кто-нибудь проинформирует.
Не всё так просто с этим тсж.Вы не представляете даже,каких масштабов развёрнута корупционная деятельность у нас в городе с этим тсж.Меня за этот пост могут поголовке не погладить.Привиду один пример.В 10м/оне 13этажка. создали тсж,была выделена сумма на капремонт дома(сантехника),но адменистрация поставила ултиматум,должен производить работы,только рекомендуемый ими подрядчик,иначе денег не будет. Вы бы видели этот капремонт и людей пострадавших после такого ремонта. В одной квартире при мне вобще два раза корейский металопластик вырывало на отплении,вся квартира в хлам и нижним тоже неплохо доталось.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Шпик » 16 фев 2011 18:12

кап.ремонт это золотое дно администрации. откаты подкаты и прочая дребедень. корыстные люди в администрации живут, надеюсь власть когда-нибудь поменяется и с них спросят каждую копеечку.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение ель » 16 фев 2011 18:47

Шпик писал(а):кап.ремонт это золотое дно администрации. откаты подкаты и прочая дребедень. корыстные люди в администрации живут, надеюсь власть когда-нибудь поменяется и с них спросят каждую копеечку.
У тебя оптимистические мечты! Хоть бы закончилось это воровство!!!! А спросить каждую копеечку - не реально!!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Шпик » 16 фев 2011 19:17

реально. просто сначала надо сменить правительство. но это только теоретически, а вот практически как это сделать...
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение ель » 16 фев 2011 19:19

Шпик писал(а):реально. просто сначала надо сменить правительство. но это только теоретически, а вот практически как это сделать...
Вот и я об этом!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение kord-mk » 16 фев 2011 20:05

Шпик писал(а):реально. просто сначала надо сменить правительство. но это только теоретически, а вот практически как это сделать...
По крайней мере для себя я понял, что возможно это произойдет в другой жизни.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Шпик » 16 фев 2011 20:37

ну можно хоть за будущее поколение порадоваться тогда, возможно им повезет в этом плане
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Витэк » 17 фев 2011 21:32

ель писал(а):
Шпик писал(а):реально. просто сначала надо сменить правительство. но это только теоретически, а вот практически как это сделать...
Вот и я об этом!!!
лучший вариант смены правительства - это "польский" (баш.орг.ру). а реальный: надо ходить на голосования, т.к. пустые бюллетени используются сами знаете куда...
Бояться глупо...

Галина
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 фев 2011 02:55

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Галина » 22 фев 2011 03:10

21 февраля в школе №12 депутат Беспалова собрала собственников дома 47 (8 мкр.) с целью создать ТСЖ. Но жители дома даже не стали обсуждать этот вопрос, а начали напрягать Плесовских по насущным проблемам. Не помогла Плесовских и защита со строны Неймышева. Откуда-то появился депутат Киреев и стал наезжать на Плесовских как на лицо, по которому плачет прокуратура. А собравшиеся в какой-то момент даже аплодировали Кирееву. Кто-то пригласил на собрание и жителей других домов из 8 микрораойна. Набралось человек 60. И все в голос высказывали недовльство коммунальным начальством. Одна жительница дома 47 так прямо и сказала Василию Михайловичу: оставьте свой пост! Ее поддержали жители домов 22 и 46. Раздавались гневные возгласы о некомпетентности Василия Михайловича. Были нарекания и в адрес милиции. Житель дома 28 сердился на вечно закрытый милицейский пункт. Жительница дома 12 - на бездействие милиции по отношению к наркоманам. Участковый Габибов отреагировал на все очень спокойно, лишь пояснил, что милиция составляет протокола. Но мировой суд не наказывает (если федеральный суд выпускает наркокурьеров, то действительно чего ждать
,чтобы наркоманов приструнивали!) Встреча длилась более 2-х часов. Но про ТСЖ никто больше и не вспоминал даже. Не прокатило. Тоболяки! Будьте бдительны! А то хитроумные так и норовят загнать еще каких-нибудь простачков в кабалу. Потому что ТСЖ -это кабала.

Галина
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 фев 2011 02:55

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Галина » 22 фев 2011 03:19

Скотникова Дина писал(а):необходимо для начала хотя бы провести собрание собственников жилья-поставить вопрос о переизбрании председателя(большинством голосов),затем провести проверку деятельности ТСЖ-путем привлечения представителей(бух, энергосбыт.компании,и самих жильцов).За нарушения привлечь к ответственности.Единственное кто пожелает добровольно взять на себя функции управления?каким образом создавалось ТСЖ?должны были сами собственники и выбирать. Случайно не знаете об управлении дома №14,мкр.4 (личная заинтересованность)Спасибо если кто-нибудь проинформирует.
В вашем доме 14 была попытка переизбрать управляющую компанию в 2008 году. И нашлись жители, которые обратились в суд. Выиграли иск. Это был прецедент. Так что в вашем доме не лохи. Можно противостоять произволу коммунальщиков. Объединяйтесь и действуйте самостоятельно.

Галина
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 фев 2011 02:55

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Галина » 24 мар 2011 03:50

Спрашивали про ТСЖ в 14 доме в 4 мкр. У них прошло собрание по инициативе жителей в школе №4. Я там была и мне очень понравились эти люди. Собранные, озабоченные, понимающие, что их накалывают с капремонтом. Они крепко задумались, что же делать с этим бардаком? И еще выяснилось очень интересное: председателем в этом ТСЖ"Содружество" является Пуерова Любовь Александровна, та самая, которая была незаконно избранным членом правления ТСЖ"Маяк", в котором бардак как и в "Содружестве". И эта Пуерова, как и знаменитая Сердюк ,котораят из "Маяка"(тоже пять лет не была собственницей), также уже подписала капремонт, хотя люди возмущались. В городе выявляется тенденция: одни и те же тетеньки прихватизируют дома под вывеской ТСЖ и потом беспредельничают. В 9 мкр. есть ТСЖ"Темп", там житель Белошистый (бывший начальник криминальной милиции) уже дважды выиграл суд по незаконным собраниям, которые проводятся одними и теми же тетеньками -Жуковой и Дуловой. Особенно активна Дулова, как и Пуерова в "Маяке", так и эта Дулова в "Темпе" не является собственницей, но лезет вон из кожи. Подставила сына, молодого парня как инициатора собрания. Теперь получила взыскание судебных издержек на 5 тысяч рублей. Жители, будьте бдительны! Не давайте тетенькам разводить вас на бабки.

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение PRAVOVED » 24 мар 2011 20:48

Считаю что как то кособоко развивается ветка про ТСЖ. Что мол именно ТСЖ кландайк для нечистых наруку личностей, а любые другие организационно правовые формы типа ЖСК, или управляющих компаний - манна небесная. Я считаю что что именно ТСЖ единственная организационно правовая форма, с точки зрения действующего законодательства РФ, которая позволяет эффективно управлять своей долевой собственностью в многоквартирном доме. Понятно что в управлении ТСЖ надо активно учавствовать а не надеятся избранную(ого) крикливую(го) тётенку или дяденьку который в реальности может оказаться не только малограмотным, но и на удивление продуманным, когда увидит реальные деньги в виде платежей за услуги ЖКХ. И если вспомнить теорию относительности то при всех проблеммах ТСЖ, нецелевое использование денежных средств в ТСЖ и рядом не стоит с беспределом который творится в наших управляющих компаниях (холдингах) типа ЖИЛСЕРВИС все его ООО (Нигматулин) и ГРАНД (Уткин) и все его ООО. И о том же ТСЖ "Маяк" зайдите в любой из подъездов трёх домов этого ТСЖ и рядом в любой из домов обслуживаемых ГРАНДом, разница ощютима в пользу ТСЖ.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение kord-mk » 24 мар 2011 21:07

PRAVOVED писал(а):Считаю что как то кособоко развивается ветка про ТСЖ. Что мол именно ТСЖ кландайк для нечистых наруку личностей, а любые другие организационно правовые формы типа ЖСК, или управляющих компаний - манна небесная. Я считаю что что именно ТСЖ единственная организационно правовая форма, с точки зрения действующего законодательства РФ, которая позволяет эффективно управлять своей долевой собственностью в многоквартирном доме. Понятно что в управлении ТСЖ надо активно учавствовать а не надеятся избранную(ого) крикливую(го) тётенку или дяденьку который в реальности может оказаться не только малограмотным, но и на удивление продуманным, когда увидит реальные деньги в виде платежей за услуги ЖКХ. И если вспомнить теорию относительности то при всех проблеммах ТСЖ, нецелевое использование денежных средств в ТСЖ и рядом не стоит с беспределом который творится в наших управляющих компаниях (холдингах) типа ЖИЛСЕРВИС все его ООО (Нигматулин) и ГРАНД (Уткин) и все его ООО. И о том же ТСЖ "Маяк" зайдите в любой из подъездов трёх домов этого ТСЖ и рядом в любой из домов обслуживаемых ГРАНДом, разница ощютима в пользу ТСЖ.
Не согласен сразу и окончательно. ТСЖ придумало государство. В последнее время государство активно преследует одну цель: спихнуть все проблемы в стране на граждан, которые помимо своей основной работы с которой платяться государству налоги в "свободное от работы времени" еще куда-то объединялись, что-то создавали, что-то контролировали, а государство стремиться только собирать деньги и барской рукой их дотировать не забывая про себя любимых. Скоро будем сами тротуары убирать, ночами патрулировать и т.д.

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение PRAVOVED » 28 мар 2011 22:15

Здорово! Железная логика. "ТСЖ придумало государство", не поспоришь, только сначала тоже государство "придумало" частную собственнность и в 1992 году открыло приватизацию жилья. И что ж тогда все бегом побежали "енту" собственность приватизировать. Оставили бы квартиру в муниципальной или государственной собственности и всё сиди, требуй халяву. И причём здесь налоги и т.п. Чем хуже люди живущие в индивидуальных домах, они почему то помимо налогов сами за свои бабки содержат свой дом, в свободное от работы время, и капитальный ремонт проводят, и территорию благоустраивают, ни какое государство им не помогает. Вот и выходит проблемма населения проживающего в многоквартирных "ульях"(назвал бы хуже), что собственность свою ты ни как от других собственников не оградишь и если хочешь жить в человечестких условиях то надо и самому что то делать, со своим имуществом, и соседями, будь они не ладны как то договориваться. А в "Ульях" почему то все решают что мол за нас кто нибудь что нибудь порешает, а я с дивана это прокоментирую, а дом пусть содержит ПАПА КАРЛО в виде государства - несправедливо.
Хотя на сегодняшний день все кап. ремонты проводятся за счёт государства, а собственники квартир с чего то платят только 5% и то не все.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение kord-mk » 29 мар 2011 21:34

PRAVOVED писал(а):Здорово! Железная логика. "ТСЖ придумало государство", не поспоришь, только сначала тоже государство "придумало" частную собственнность и в 1992 году открыло приватизацию жилья. И что ж тогда все бегом побежали "енту" собственность приватизировать..........
Вы похоже умный человек, но к сожалению с матрицей от Фурсенко. Да, мы побежали в 1992 году сначала ваучеры скупать, чтобы нас потом кинули, квартиры приватизировать. Государство тогда думало выгоду из собственников извлечь и пропросту пойти по американскому пути. Но у америкосов существуют домовладельцы, которые заботяться о своем доме и продают в своем доме квартиры. На тот момент домовладельцем выступало государство и оно само, как ни странно предложило приватизацию. Сейчас одумались, попытались исправить, и как всегда через одно место, вот Вам и ТСЖ, которые уже все ненавидят. ТСЖ домовладельца не заменят.

Ответить