Проблемы ТСЖ в Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение ель » 30 мар 2011 06:45

ТСЖ п сути нормальная организация. И если бы нашёлся человек из жильцов, который всё это правильно организовал, то она и работала бы хорошо! А так как нашим людям лень этим заниматься, то и лезут всякие мошенники!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Шпик » 30 мар 2011 07:25

ель писал(а):ТСЖ п сути нормальная организация. И если бы нашёлся человек из жильцов, который всё это правильно организовал, то она и работала бы хорошо! А так как нашим людям лень этим заниматься, то и лезут всякие мошенники!
не выгодно это тсж. я примерно прикидывал, даже если один человек будет всем заниматься, то в месяц он будет иметь зарплату в 15 тысяч рублей (если обслуживать один дом). а обслуживать несколько домов одному тяжеловато будет. это если все по честному.
PRAVOVED писал(а):только сначала тоже государство "придумало" частную собственнность и в 1992 году открыло приватизацию жилья. И что ж тогда все бегом побежали "енту" собственность приватизировать.
государству было тяжело содержать соц.собственность. проще было раздать все народу. тогда и предприятия раздали за бесценок. на чем собственно и поднялись всякие абрамовичи и березовские.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Галина
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 фев 2011 02:55

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Галина » 02 апр 2011 01:25

Предлагается зайти в подъезды ТСЖ"Маяк", разница типа разительная от подъездов управляющих компаний. Все зависит от людей. В этих дмах люди сами по себе порядочные, не гадят себе. А то, что председатель незаконно подписала акты приемки по каремонту домов еще в 2007 году, когда работы на домах еще не начинались -это вам известно? Капремонт так и не закончен до настоящего времени. И теперь жителям приходится самим во всем разбираться и деньги платить за расходы дополнительно. А полы плиткой в подъездах жители сами добивались, а не председатель, которая получает 25 тысяч за три одноподъездных дома. Платежка в этом ТСЖ такая, что хоть вешайся. При этом течет крыша. Не на цветочки надо смотреть, а на денежки, которые сдирают с людей. И никакого отчета за 5 лет. Деньги за аренду тоже уходят на зарплату. Под горой на всю территолрию 26 в коммуналке работников ,а в "Маяке" -на 3 дома -11 нахлебников. Попробовали бы так беспредельничать управляющие компании, их бы тут же прокурор потащил. А ТСЖ -там все можно председателю. А какие провокации утстраиваются против тех, кто хочет хоть какой-то отчет получить -это надо самому в "Маяке" пожить. Деньги у них идут не в ТРИЦ, а на свой счет, говорят -по 6 миллионов в год. За такие денежки можно успокоить и органы, и администрацию, и прикупить "защитников" председателя.

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение PRAVOVED » 02 апр 2011 18:44

Галина писал(а):Предлагается зайти в подъезды ТСЖ"Маяк", разница типа разительная от подъездов управляющих компаний. Все зависит от людей. В этих дмах люди сами по себе порядочные, не гадят себе. А то, что председатель незаконно подписала акты приемки по каремонту домов еще в 2007 году, когда работы на домах еще не начинались -это вам известно? Капремонт так и не закончен до настоящего времени. И теперь жителям приходится самим во всем разбираться и деньги платить за расходы дополнительно. А полы плиткой в подъездах жители сами добивались, а не председатель, которая получает 25 тысяч за три одноподъездных дома. Платежка в этом ТСЖ такая, что хоть вешайся. При этом течет крыша. Не на цветочки надо смотреть, а на денежки, которые сдирают с людей. И никакого отчета за 5 лет. Деньги за аренду тоже уходят на зарплату. Под горой на всю территолрию 26 в коммуналке работников ,а в "Маяке" -на 3 дома -11 нахлебников. Попробовали бы так беспредельничать управляющие компании, их бы тут же прокурор потащил. А ТСЖ -там все можно председателю. А какие провокации утстраиваются против тех, кто хочет хоть какой-то отчет получить -это надо самому в "Маяке" пожить. Деньги у них идут не в ТРИЦ, а на свой счет, говорят -по 6 миллионов в год. За такие денежки можно успокоить и органы, и администрацию, и прикупить "защитников" председателя.
И всётаки я остаюсь при своём мнении. Поэтому не подскажете куда за зарплатой приходить?
Последний раз редактировалось PRAVOVED 02 апр 2011 18:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение PRAVOVED » 02 апр 2011 18:46

kord-mk писал(а):
PRAVOVED писал(а):Здорово! Железная логика. "ТСЖ придумало государство", не поспоришь, только сначала тоже государство "придумало" частную собственнность и в 1992 году открыло приватизацию жилья. И что ж тогда все бегом побежали "енту" собственность приватизировать..........
Вы похоже умный человек, но к сожалению с матрицей от Фурсенко. Да, мы побежали в 1992 году сначала ваучеры скупать, чтобы нас потом кинули, квартиры приватизировать. Государство тогда думало выгоду из собственников извлечь и пропросту пойти по американскому пути. Но у америкосов существуют домовладельцы, которые заботяться о своем доме и продают в своем доме квартиры. На тот момент домовладельцем выступало государство и оно само, как ни странно предложило приватизацию. Сейчас одумались, попытались исправить, и как всегда через одно место, вот Вам и ТСЖ, которые уже все ненавидят. ТСЖ домовладельца не заменят.
Похоже не такой я умный - про "матрицу" это восхищение или наезд. Если наезд тогда пойдём выйдем!!!

Галина
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 фев 2011 02:55

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Галина » 03 апр 2011 02:41

Если "Правовед" -тогда Вам за зарплатой - к полиционерам.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Юляша » 04 апр 2011 13:13

Сегодня по квартирам ходила тетенька из ЖЭКа вместе с дворничихой. Собирали подписи за то, чтоб увеличить зарплату дворнику за счет повышения квартплаты! Они надеются, что кто-то подпишет такое что ли? Да и вообще что за метод-по квартирам таскаться...Созвали бы собрание жильцов, ну или бы обзванивали на худой конец.. :evil:

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Жанна » 04 апр 2011 20:46

-
Последний раз редактировалось Жанна 04 авг 2011 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fuljugan
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:17

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Fuljugan » 16 апр 2011 20:39

Юляша писал(а):Сегодня по квартирам ходила тетенька из ЖЭКа вместе с дворничихой. Собирали подписи за то, чтоб увеличить зарплату дворнику за счет повышения квартплаты! Они надеются, что кто-то подпишет такое что ли? Да и вообще что за метод-по квартирам таскаться...Созвали бы собрание жильцов, ну или бы обзванивали на худой конец.. :evil:
:lol:
А вообще у нас сделали осенью капитальный ремонт дома, по программе правительственной, нормально так, крышу, швы заделали, цоколь обшили, в кваритрах поменяли отопление и водопровод. Сантехники на удивление аккуратные делали. Зато вот есть такие ООО "Аэродромстрой" (субчики как я понял был) так они тут постоянно только гадили, криворукие. То там куда-то трубу вводили, все порвали, весь дом без воды трое суток сидел, никто даже не почесался чтоб подвоз организовать. То без электричества почти на сутки дом оставили. Ну короче руки у них из того места от куда подумали. Причем ТСЖ пока раз 10-15 не позвонишь ни чешутся, ну может и чешутся, тих сам с сабою )). Ну в общем возникает проблема, звонишь целый день, уже часов в 16-17 пока их не начинаешь на "этом" таскать никто ничего не скажет толком "Делают, знаем и т.п." В общем эпопея целая была с этим ремонтом. Зато у подрядчиков руководитель или инжинер каждый день на объекте, да еще и не по разу. А ЖЭКу все пофиг, пока не пнут не выйдут. Еще Комсомольский тут до кучи ремонтировали, могут в два часа ночи технику пригнать и площадку под окнами у дома делать, мусор грузить и пр. Это нормально : :evil: Во дворе дорогу заасфалтировали по новой, бордюр сделали зато тротуар оставили, ходим теперь ноги выворачиваем. Ну в общем у нас в стране чтоб через одно место не сделать, не могут

Галина
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 фев 2011 02:55

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Галина » 25 апр 2011 01:53

Слышала, что депутат Киреев занялся сравнительным анализом экономичности ТСЖ. Демонстрирует всем интересующимся этой темой две платежки. Одна -ТСЖ"Пионер" (речпорт), другая -ТСЖ"Маяк" (4 мкр.) Получается, что в "Маяке" за жилищные услуги, которые устанавливают сами собственники, платят гораздо больше, чем в "Пионере". В 2010 году за 1-комнатную -более 300 рублей, за 2-х -более 400 рублей, за 3-х -более 500 рублей, за 4-х -более 650 рублей. При этом дом в "Пионере" - без капремонта, а в "Маяке" -после капремонта дома. Сначала не поверила. Но оказалось все так и есть. Да здравствует "Пионер" - всем ТСЖ пример! А в "Маяке" одни понты про выгодную жизнь.

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение PRAVOVED » 04 май 2011 22:38

Галина писал(а):Слышала, что депутат Киреев занялся сравнительным анализом экономичности ТСЖ. Демонстрирует всем интересующимся этой темой две платежки. Одна -ТСЖ"Пионер" (речпорт), другая -ТСЖ"Маяк" (4 мкр.) Получается, что в "Маяке" за жилищные услуги, которые устанавливают сами собственники, платят гораздо больше, чем в "Пионере". В 2010 году за 1-комнатную -более 300 рублей, за 2-х -более 400 рублей, за 3-х -более 500 рублей, за 4-х -более 650 рублей. При этом дом в "Пионере" - без капремонта, а в "Маяке" -после капремонта дома. Сначала не поверила. Но оказалось все так и есть. Да здравствует "Пионер" - всем ТСЖ пример! А в "Маяке" одни понты про выгодную жизнь.
Не знаю в курсе Вы или нет? Так почему до сих пор правление то в Маяке не переизбрали? Или недовольных меньшенство?

Галина
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 фев 2011 02:55

Re: Проблемы ТСЖ в Тобольске

Сообщение Галина » 06 май 2011 07:45

Недовольных в "Маяке" как раз большинство. Проводятся собрания по инициативе самих собственников по домам 25 и 27. Результат -до 77% против решений правления. При этом попытки правления проводить собрания уже не проходят. Люди просто не берут бюллетени. Потому что поборы стали запредельные. Резервный фонд- до 200 рублей в месяц ( а деньги не хранятся как резерв, со слов председателя расходуются -куда неизвестно), процентный сбор -до 60 рублей, освещение мест общего пользования -до 40 рублей, за должников платят добросовестные плательщики, пени за просрочку берутся правлением без решения общего собрания. Куда уходят деньги от дополнительных услуг электрика и сантехника -неизвестно. Техобслуживание -выше чем в управляющей компании. Капремонт предсдеатель опдписала акты приемки еще в 2007 году, а по данным оБЭП он так и не закончен. А фирма Клиросова обанкротилась. Зато известно, что без ведома собственников председатель ездила в Сочи -30 тысяч, в Москву -еще 25 тысяч, ее соратница мастер -неизвестно куда -еще 30 тысяч. Зарплата у председателя -25 тысяч. Обслуживает три дома площадью 10 тысяч кв. метров! В УК обслуживают по 2 микрорайона площадь до 280 тысяч кв. м, и директора ЖЭКов получают по 15-16 тысяч. А переизбирать правление бессмысленно. Его практически и нет. Из 9 человек 4 просто сбежали. Двое -безголосые. А правят там три дамочки, причастные к расходованию денежек. Факты отражены в Актах ОБЭП за период 2008 -2009 годов. Со слов начальника УВД Князева ОБЭП расширило период проверки с 2006 года по 2010 года. Так что не переизбирать надо, а бежать. Сейчас решается вопрос о выходе двух (из трех) домов из этого ТСЖ и о переходе под Управляющие компании. Кстати, есть серьезные проблемы в ТСЖ"Содружество" (4-14) в "Молодежном (7а-22) и т.д. И похоже, до власти, наконец, стало доходить,хватит потворствовать беспределу. Надо что-то делать. По крайней мере стало чувствоваться, что задумались.

Ответить