Шокирующее преступление в Тобольске - изнасиловали девочку

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Шокирующее преступление в Тобольске - изнасиловали девочку

Сообщение alextob » 27 окт 2010 10:35

Вечером 19 октября шестеро парней схватили 12-летнюю девочку на улице и потащили её в ближайший подъезд, она от страха не могла даже кричать. Это задумывалось как страшная месть. 24-летняя Р. сказала знакомым парням, что Н. украла золотые украшения у ее матери и заслуживает наказания. Парни подкараулили жертву и в подъезде, между 8 и 9 этажами, изнасиловали девочку все шестеро. Происходящее снималось на видеокамеру мобильного телефона, пишет «Тобольск-Содействие».

Узнали о преступлении случайно - видеозапись сцены изнасилования распространилась по всей школе, где учились и жертва, и преступники. Большинство из них ненамного старше потерпевшей – 13, 14 и 17 лет. Самым взрослым в этой группе был 23-летний парень, уже отсидевший за убийство. В итоге запись увидело руководство школы и известило маму потерпевшей, та, в свою очередь, обратилась с заявлением в милицию и прокуратуру.

Насильники не скрывали своих лиц, поэтому установить их не составило труда. Как сообщил Максим Дзисяк, прокурор-криминалист следственного отдела по г. Тобольску при прокуратуре РФ, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Организатор преступления Р. пока находится в розыске. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 131 УК РФ «Изнасилование».

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Шокирующее преступление в Тобольске

Сообщение серафим » 27 окт 2010 16:18

если мы взрослые не будем заниматься молодежью то так и будет...а может даже хуже...девочку и родителей жаль по человечиски.....

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Шокирующее преступление в Тобольске

Сообщение Аня » 27 окт 2010 16:26

куда катимся...вшестером на девочку,

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Шокирующее преступление в Тобольске

Сообщение Юляша » 27 окт 2010 16:54

Один в розыске, а остальных то поймали. Отрезать им все без наркоза!!! :x

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Шокирующее преступление в Тобольске

Сообщение ель » 27 окт 2010 18:21

Юляша писал(а):Один в розыске, а остальных то поймали. Отрезать им все без наркоза!!! :x
Не только им, а ещё их родителям!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Шокирующее преступление в Тобольске

Сообщение Береника » 27 окт 2010 18:31

У нас такое законодательстов, что много им не дадут, а потом по УДО отпустят лет через 5 :evil: .
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Шокирующее преступление в Тобольске

Сообщение hika » 27 окт 2010 19:14

ДА. Строна ждёт ГЕРОЕВ , а ............ рождает одних УРОДОВ . Клеймо им и их родителям .
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Шокирующее преступление в Тобольске

Сообщение aea » 27 окт 2010 22:48

Огласите весь список этих УРОДОВ во главе с великовозрастной шалавой, и лучше с фото.
Город должен знать этих АНТИгероев.
Этой мочалке пора уже своих детей иметь, а не с малолетками разборки двигать.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Шокирующее преступление в Тобольске

Сообщение Paul51 » 27 окт 2010 22:58

сейчас их на малолетку если загонят их там быстро в такую же позу поставят по понятиям. а тот что совершеннолетний будет загибаться от старых зэков. насколько мне известно за такое дело у них вообще наказания строгие между собой. А эту организаторшу надо просто посадить на пожизненное в одиночку
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Шокирующее преступление в Тобольске

Сообщение серафим » 28 окт 2010 05:03

это наши эмоци ...посмотрим как суд с ними обойдется....а насчет разместить фото всех этьих уродов и уродки это мысль...может как раз и того 23 летнего поймаем сами

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Шокирующее преступление в Тобольске

Сообщение ru » 28 окт 2010 07:10

серафим писал(а):это наши эмоци ...посмотрим как суд с ними обойдется....а насчет разместить фото всех этьих уродов и уродки это мысль...может как раз и того 23 летнего поймаем сами
Суд обойдется очень даже гуманно: 13-летний вообще неподсуден по причине малолетства и избежит наказания. У родителей(Или у матери?Судя по всему у девочки только мама) есть только единственный способ наказать его правовым путем - это как-то привлечь к материальной ответственности его родителей. Остальные тоже типа из-за юного возраста, первый раз, учитывая положительные характеристики и т.п. отделаются скорее испугом. Дадут большой срок, мне кажется, лишь тому, который отсидел за убийство. Это, кстати, тоже яркий пример гуманности нашей судебной системы: всего 23 года и уже отсидел. Это сколько ему получается за убийство(!) дали? 3 года?5 лет?

Кстати, глянул УК РФ - по 131 статье им от 12 до 20 лет светит.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Шокирующее преступление в Тобольске - изнасиловали девоч

Сообщение ель » 28 окт 2010 10:17

А фотографии надо опубликовать и детей и их родителей!!! Хорошо бы на банерах, только кто это сделает?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Шокирующее преступление в Тобольске - изнасиловали девоч

Сообщение aea » 28 окт 2010 11:47

Я то же думаю что эти отделаются условными и штрафами. И останутся безнаказанными, и будут продолжать в том же духе!
А на зоне как и во всей России законы теперь не те.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Шокирующее преступление в Тобольске - изнасиловали девоч

Сообщение Аня » 28 окт 2010 15:47

Paul51 писал(а):сейчас их на малолетку если загонят их там быстро в такую же позу поставят по понятиям. а тот что совершеннолетний будет загибаться от старых зэков. насколько мне известно за такое дело у них вообще наказания строгие между собой. А эту организаторшу надо просто посадить на пожизненное в одиночку
aea писал(а):Я то же думаю что эти отделаются условными и штрафами. И останутся безнаказанными, и будут продолжать в том же духе!
А на зоне как и во всей России законы теперь не те.
аеа,это точно. скорее поверю что он пойдет как рецидивист и на зоне будет в уважении

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Шокирующее преступление в Тобольске - изнасиловали девоч

Сообщение Шпик » 28 окт 2010 16:11

Аня писал(а): аеа,это точно. скорее поверю что он пойдет как рецидивист и на зоне будет в уважении
я тоже думаю, что он будет в уважении, среди петухов. :lol:
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить