Брошенные здания

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Брошенные здания

Сообщение Шпик » 28 дек 2010 09:34

числится на балансе администрации города. ситуация немножко непонятная. сам поселок стал микрорайоном, но имеет свою администрацию. сейчас появился новый депутат по поселку, обещал разобраться в ситуации с клубом, но мне кажется это лишь обещания.
в поселке было раньше озеро, которое якобы сдали в аренду предпринимателю. он озеро осушил, теперь вывозит песок с карьера. на лицо уголовное преступление, а никто, даже прокуратура, этим не интересуется
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Брошенные здания

Сообщение ru » 28 дек 2010 09:46

Шпик писал(а):в поселке было раньше озеро, которое якобы сдали в аренду предпринимателю. он озеро осушил, теперь вывозит песок с карьера. на лицо уголовное преступление, а никто, даже прокуратура, этим не интересуется
Быть может потому что никто в прокуратуру не сообщает? Я довольно часто бываю в Менделеево, но о том, что пруд был осушен узнал только сейчас от вас. Думал он сам высох.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Брошенные здания

Сообщение Шпик » 28 дек 2010 10:48

депутат говорил, что обращался в прокуратуру. но мне кажется он обманывает
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Брошенные здания

Сообщение kord-mk » 02 янв 2011 13:24

ru писал(а):
Шпик писал(а):/quote]
Быть может потому что никто в прокуратуру не сообщает?
А у нас прокуратура на другой планете живет. ... Без пинка сверху бесполезно. А тот "пруд" в Менделеево и был карьером, разрабатывали, когда чугунку строили, потом пытались заводнить, но получилось в итоге то что получилось. А бассейн действительно жалко, сам специально ездил из города вплоть до закрытия. А сейчас в Молодость не попадешь, то соревнования, то отключения, то аренда..

Аватара пользователя
вавилон
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 фев 2011 19:31
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Брошенные здания

Сообщение вавилон » 08 мар 2011 16:20

Дааа, кому что, а я вот наоборот ищу развалины для своего бизнеса. Типа Менделеевского керамзитного завода, но желательно поближе к городу. Если есть у кого-что на примете, дайте знать. По крайней мере на этих развалинах наведу порядок, очищу от говна и мусора.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Брошенные здания

Сообщение Garipov72 » 08 мар 2011 17:39

:roll: под горой таких куча
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Брошенные здания

Сообщение Шпик » 08 мар 2011 18:28

вавилон писал(а):Дааа, кому что, а я вот наоборот ищу развалины для своего бизнеса. Типа Менделеевского керамзитного завода, но желательно поближе к городу. Если есть у кого-что на примете, дайте знать. По крайней мере на этих развалинах наведу порядок, очищу от говна и мусора.
попробуй в районе стадиона. возле дома "400 лет тобольску", прямо за стоянкой, есть здание детсада. там крыша, стены и пол. остальное все вынесли вроде. мне кажется места достаточно. лестницы не знаю есть или нет. но можно сделать деревянные.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Параноик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011 14:22

Re: Брошенные здания

Сообщение Параноик » 09 мар 2011 10:45

Для любого вида бизнеса важны: хорошие подъездные пути, парковочная стоянка, доступность ( шаговая или автобусная), удобный центральный вход, хороший ремонт. Поиском нужного здания нужно заниматься серьёзно и не спешить. От места зависит напрямую проходимость и прибыль. Не стоит забывать и о наличии водопровода, газа, канализации, электроэнергии, телефонной связи. Или о их недорогом монтаже. И цена всего этого должна быть реальной. Возможно стоит выкладывать в теме фото кандидатов в бизнес строение. Так удобней обсуждать все минусы и плюсы. И прикладывать к фото координаты и описания. Вообще создание базы строений подходящих под бизнес и предоставление сведений уже сам по себе хороший вид бизнеса.
Выживают только параноики.

Аватара пользователя
Caprice
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011 12:56

Re: Брошенные здания

Сообщение Caprice » 09 мар 2011 22:10

Параноик, а за такую инфу (фото, координаты, описание) деньги не положены? Или так, на общественных началах:)
Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование.

Аватара пользователя
Параноик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011 14:22

Re: Брошенные здания

Сообщение Параноик » 11 мар 2011 17:19

У нас в стране капитализм, значит деньги положены за всё и всегда. Я предложил новый вид бизнеса в Тобольске: база данных по всем бесхозным зданиям в Тобольске и платное предоставление информации о них. Дело за теми кто осуществит этот бизнес-план. Буду рад и бесплатной информации.
Выживают только параноики.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Брошенные здания

Сообщение Paul51 » 11 мар 2011 17:55

Параноик писал(а):У нас в стране капитализм, значит деньги положены за всё и всегда. Я предложил новый вид бизнеса в Тобольске: база данных по всем бесхозным зданиям в Тобольске и платное предоставление информации о них. Дело за теми кто осуществит этот бизнес-план. Буду рад и бесплатной информации.
было бы неплохо ещё иметь первоначальный пакет документов на эти здания. Например напротив того же роддома нового как я уже писал коробка хорошая например для торговой компании или транспортной. Документы и право собственности у глав. врача обл. больницы которая рядом. думаю что путем высуживая можно это здание отбить под себя. оно простаивает уже не пойми сколько времени.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Caprice
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011 12:56

Re: Брошенные здания

Сообщение Caprice » 11 мар 2011 22:54

Параноик писал(а):У нас в стране капитализм, значит деньги положены за всё и всегда. Я предложил новый вид бизнеса в Тобольске: база данных по всем бесхозным зданиям в Тобольске и платное предоставление информации о них. Дело за теми кто осуществит этот бизнес-план. Буду рад и бесплатной информации.
Маловато их для базы данных, не рентабельно.
Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование.

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Брошенные здания

Сообщение Eusmia » 12 мар 2011 01:29

было бы неплохо ещё иметь первоначальный пакет документов на эти здания. Например напротив того же роддома нового как я уже писал коробка хорошая например для торговой компании или транспортной. Документы и право собственности у глав. врача обл. больницы которая рядом. думаю что путем высуживая можно это здание отбить под себя. оно простаивает уже не пойми сколько времени.
Торговая или транспортная на территории больницы? Это чтобы газов выхлопных больше было для рожениц и тяжело больных? Я бы головой думал.

Ты, наверное в суде родился...Склоняет тебя к ним.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Брошенные здания

Сообщение Paul51 » 12 мар 2011 10:48

Eusmia писал(а):
было бы неплохо ещё иметь первоначальный пакет документов на эти здания. Например напротив того же роддома нового как я уже писал коробка хорошая например для торговой компании или транспортной. Документы и право собственности у глав. врача обл. больницы которая рядом. думаю что путем высуживая можно это здание отбить под себя. оно простаивает уже не пойми сколько времени.
Торговая или транспортная на территории больницы? Это чтобы газов выхлопных больше было для рожениц и тяжело больных? Я бы головой думал.

Ты, наверное в суде родился...Склоняет тебя к ним.
может тогда больницу вообще в лесу построим чтоб дороги рядом небыло и больных на носилках несли между деревьев?
В транспортные компании машины приходят на разгрузку выгрузку и сие заведение находится на приличном расстоянии от здания больницы и род. дома. И вообще кто грубить то учил? я уже не первый раз замечаю за тобой! провоцируешь конфликт чтоли?
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Брошенные здания

Сообщение Eusmia » 12 мар 2011 19:17

Я про то, что то место под какую-либо деятельность с транспортом (подпадают и торговая контора, и транспортная) совершенно не подходит. Не я , а здравый смысл будет объяснять почему.

А я так не грублю, я так разговариваю.

Конфликт? :D
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Ответить