Брошенные здания

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Брошенные здания

Сообщение Paul51 » 11 окт 2010 20:25

На территории города есть когда-то брошенные здания. сегодня они стоят без окон и дверей, но посмотрев некоторые из них я пришёл к выводу что можно и воостановить их. Так вот беда в том что я не пойму почему они стоят. Как их можно оформить и достроить под производственные или складские помещения? Меня очень волнует этот вопрос, так как восстановить иногда проще чем строить с нуля
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Брошенные здания

Сообщение kord-mk » 11 окт 2010 20:51

Paul51 писал(а):На территории города есть когда-то брошенные здания. сегодня они стоят без окон и дверей, но посмотрев некоторые из них я пришёл к выводу что можно и воостановить их. Так вот беда в том что я не пойму почему они стоят. Как их можно оформить и достроить под производственные или складские помещения? Меня очень волнует этот вопрос, так как восстановить иногда проще чем строить с нуля
Бесполезное занятие, спросите любого строителя, он скажет, что легче снести и построить вновь, чем отреставрировать и восстанивить имеющееся.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Брошенные здания

Сообщение Paul51 » 11 окт 2010 21:05

kord-mk писал(а):
Paul51 писал(а):На территории города есть когда-то брошенные здания. сегодня они стоят без окон и дверей, но посмотрев некоторые из них я пришёл к выводу что можно и воостановить их. Так вот беда в том что я не пойму почему они стоят. Как их можно оформить и достроить под производственные или складские помещения? Меня очень волнует этот вопрос, так как восстановить иногда проще чем строить с нуля
Бесполезное занятие, спросите любого строителя, он скажет, что легче снести и построить вновь, чем отреставрировать и восстанивить имеющееся.
что касаемо помещении для проживания да а вот например под складские помещения нет. посмотрите на кераму. полностью правую часть захватили. а если бы строили это непонятно сколько денег бы ушло.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Брошенные здания

Сообщение Аня » 12 окт 2010 07:53

Здесь уже упоминали интервью с губернатором:сказал, что в год по одному будут восстанавливать под горой.
Под горой когда -то кафе было"Гномик" - его в этом году подчистили, сняли крышу и внутри что-то делали.Пока там затишье.
А вот эта конструкция на Юбилейной, почти на перекрестке(напротив "птицы") Зачем она вообще там начиналась :roll:

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Брошенные здания

Сообщение Paul51 » 12 окт 2010 11:57

Аня писал(а):Здесь уже упоминали интервью с губернатором:сказал, что в год по одному будут восстанавливать под горой.
Под горой когда -то кафе было"Гномик" - его в этом году подчистили, сняли крышу и внутри что-то делали.Пока там затишье.
А вот эта конструкция на Юбилейной, почти на перекрестке(напротив "птицы") Зачем она вообще там начиналась :roll:
подгорские строения или развалены и в частных руках или развалены и будут развалены ещё 100 лет если они в год по 1 будут реставрировать. например у роддома за забором стоит одноэтажная конструкция без окон и ворот. вот если бы там восстановить мог бы получиться неплохой склад. там точнее "полутороэтажная" если сделать это помещение оно будет очень удобным. можно машину загонять грузовую прям внутрь. Например для создания офиса ТК абсолютно безпроигрышная конструкция. вверху диспетчерская (касса, офис) а внизу склад
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Брошенные здания

Сообщение ель » 12 окт 2010 12:03

Попробуй, сходи в архитектурный отдел администрации. Может, что узнаешь.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Брошенные здания

Сообщение Аня » 12 окт 2010 14:10

Не думаю что на территории больничного городка разрешат :roll:

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Брошенные здания

Сообщение Paul51 » 12 окт 2010 14:52

Аня писал(а):Не думаю что на территории больничного городка разрешат :roll:
Там не разрешат шумное что-то что может потревожить покой рожающих и родивших. а если транспортная компания например опять же то там какой шум то? приехала машина заехала в бокс. разгрузила коробки и уехала. так же там и род дом ездят машины с утра до вечера. ночью же там никто работать не собирается
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Брошенные здания

Сообщение Аня » 12 окт 2010 15:05

Ну, не знаю.Вообще-то место хорошее.вокруг даже домов нет.
P.S.Зимой под окнами палат мамаш с новорожденными(которые на первом этаже) ВСЮ НОЧЬ(с 23.00 до 4.00) счищали снег, при этом пищал трактор.Это было видимо с разрешения администрации.Так что дерзайте!!! :D

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Брошенные здания

Сообщение Береника » 12 окт 2010 19:41

Paul51 писал(а):у роддома за забором
У старого роддома на биофабрике? таж же инфекции и туберкулез рядом. уверена, что не разрешат.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Брошенные здания

Сообщение Paul51 » 12 окт 2010 19:55

Береника писал(а):
Paul51 писал(а):у роддома за забором
У старого роддома на биофабрике? таж же инфекции и туберкулез рядом. уверена, что не разрешат.
нет у нового роддома. напротив через забор там стоит халупа бетонная
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Брошенные здания

Сообщение Аня » 12 окт 2010 22:08

Там даже подъезда нет :!:

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Брошенные здания

Сообщение Paul51 » 12 окт 2010 22:09

Аня писал(а):Там даже подъезда нет :!:
это пол беды. вот как туда воду подвести и есть ли там септик ))) свет это мелочи по сравнению с водой и канализацией. А дорогу проложить можно пусть даже щебенку
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Брошенные здания

Сообщение Аня » 12 окт 2010 22:11

На территории бол.городка есть большие колодцы, если только оттуда.Вообще то трудности себе выдумываете, попроще может найдется

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Брошенные здания

Сообщение navigator » 28 дек 2010 06:51

Мне вот интересно -может кто знает: в мкр.Менделеево был когда-то раньше класный клуб, внутри стены мозайкой были выложены. И вот уже пару лет наблюдаю (когда бываю в Менделеево), что клуб закрыт, стекла выбиты. Интересно "на ком" он числится ??? А раньше ведь там и дискотеки, и детские утренники проходили, концерты всякие.
Рядом стоит здание бассейна -стены разваливаются -вообщем похожая ситуация......
Не ужели никому ничего не надо ?????????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить