Драмтеатр

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Драмтеатр

Сообщение Smetchik » 30 мар 2011 09:59

Шпик писал(а):так вы же сметчик, должны примерно представлять.
я думаю за сотню миллионов переваливает весь проект
я объектную смету читал и цену знаю, она гораздо больше вашего варианта
и это только цена которую вывел проектный институт
но такие объекты как реконструкции и реставрации порой "обрастают" дополнительными сметами который накручивают от 50% до 150% к первоначальной цене

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Драмтеатр

Сообщение Шпик » 30 мар 2011 11:10

Smetchik писал(а): я объектную смету читал и цену знаю, она гораздо больше вашего варианта
и это только цена которую вывел проектный институт
но такие объекты как реконструкции и реставрации порой "обрастают" дополнительными сметами который накручивают от 50% до 150% к первоначальной цене
да я вот сейчас прочитал, оказывается еще один этаж пристраивают. ну тогда конечно намного выше. а во сколько раз выше?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Драмтеатр

Сообщение Smetchik » 30 мар 2011 11:52

в пять :oops:

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Драмтеатр

Сообщение kord-mk » 31 мар 2011 11:08

Smetchik писал(а):Конечно никто не будет тратить деньги на то чтобы создать архитиктурный шедевр.
А почему бы и нет? Кому от этого плохо-то будет? В Тюмени построили, и в рекордно короткие сроки и глазу приятно - настоящий театр. А тобольчане что, достойны только сарая?

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Драмтеатр

Сообщение kord-mk » 31 мар 2011 11:10

Smetchik писал(а):в пять :oops:
Вот уж Майеру-то отвалили деньжат.

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Драмтеатр

Сообщение Милка » 31 мар 2011 14:16

kord-mk писал(а):
Smetchik писал(а):Конечно никто не будет тратить деньги на то чтобы создать архитиктурный шедевр.
А почему бы и нет? Кому от этого плохо-то будет? В Тюмени построили, и в рекордно короткие сроки и глазу приятно - настоящий театр. А тобольчане что, достойны только сарая?
Почему вы решили, что театр после реконструкции будет представлять собой сарай? Строительство таких масштабов как тюменский театр для уровня Тобольска невыгодно или вы думаете к нам будут регулярно привозить именитых артистов.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Драмтеатр

Сообщение hika » 31 мар 2011 17:33

А почему бы и нет ,что у нас в городе будет мало жилающих ,я например знаю много кого кто ездит в Тюмень на концерты и на разные премьеры ,а с удовольствием сходи ли бы дома
не учите меня жить , а помогите материально .

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Драмтеатр

Сообщение kord-mk » 31 мар 2011 18:19

Милка писал(а):
kord-mk писал(а):
Smetchik писал(а):Конечно никто не будет тратить деньги на то чтобы создать архитиктурный шедевр.
А почему бы и нет? Кому от этого плохо-то будет? В Тюмени построили, и в рекордно короткие сроки и глазу приятно - настоящий театр. А тобольчане что, достойны только сарая?
Почему вы решили, что театр после реконструкции будет представлять собой сарай? Строительство таких масштабов как тюменский театр для уровня Тобольска невыгодно или вы думаете к нам будут регулярно привозить именитых артистов.
Я сужу по тому аншлагу с фотографией будущего объекта на заборе над стройкой, и еще по той фотографии, которая была в свое время опубликована на сайте. Типичный сарай, только облицованный, как примерно сейчас 12 месяцев. Другой информации нет нигде.
PS Представьте на минуту, если бы Кремль не реставрировали, а просто обшили бы каркасом, а сверху бы плиткой (или сайдингом или гипсокартоном или еще чем-нибудь попроще)

Аватара пользователя
Ольгуня
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 мар 2011 22:20

Re: Драмтеатр

Сообщение Ольгуня » 31 мар 2011 18:56

kord-mk писал(а):
Милка писал(а):
ель писал(а):Я тоже была шокирована этим сообщением. Ещё "Синтез" не открыли, и не известно сделают его в назначенные сроки или на следующий год перейдёт реконструкция. Вообще без культуры остаёмся!!! :lol:
ООО всё, нашли новую тему, "Синтез" оставили в покое и за театр принялись. Вечно вам есть дело до чужих денег, кто и на сколько карманы набьет, а особенно Оленберг и сколько ему откатов достанется. Какое вам дело, а что касается проекта здания, нужно было господа учиться на специалистов в сфере строительства , тогда могли бы как спецы взглянуть на происходящее. Никто и ничего не понимает, а порассуждать нужно, хоть как нибудь да извините опоганить любое начинание в городе. Все им не так, Синтез не так, Драмтеатр не так, Кристалл не так, управление многоквартирными домами не так проходит, мостики не делают и т.д. дааа забыли еже обсудить не начатое строительство ТРЦ что "Югор" возводить планирует на территории бывших новогодних гуляний, новый Арбат и отреконструированное здание автовокзала. Можно подумать в театр каждый сезон ходили. Может назовете хоть одну фамилию артиста Тобольского театра. Т-е-а-т-р-а-л-ыыы!!!!!!! Смешно.
Очень жаль если такие Милки будут жить дальше в нашем городе. Среди элеваторов, каких-то сараев в виде торговых центров и т.д. И еще высокопарно рассуждать, что все идиоты и ничего не понимают в архитектуре. И не таким как Милка судить о людях. Когда строили Синтез, он казался нам шедевром. Я сам на нескольких субботниках эту облицовочную плитку из ракушечника клеили, да потом наждачной бумагой шкурили вручную. Пыль стояла в округе метров пятьдесят наверное.
Я глубоко скорблю по директору театра Николаю Серапионовичу Лаптеву, засл. арт. России, которого судьба трагически свела на дороге с местным МЧС. Остался только один засл.артист Николай Макаренко. Люблю артистов Сергея Грязнова, Олега Исакова и Павла Табакаря. Чем-то они похожи. Олег Пешков довольно редко появляется. Нравиться спектакли с участием Лианы Токаревой и Василия Микульского. Интересно играют супруги Жук. Павел Жук довольно удачно дебютировал год назад на сцене Синтеза в совместном концерте шансона с Мафиком. Но это так отступление. Перед такими как Милка, распинаться что-то глубоко лениво.
PS Кстати по закону по таким важным для города проектам по закону должны проводиться публичные слушания. Где они?
Господин "kord-mk" будьте скромнее в своих выражениях. Из всех ваших высказываний на форуме сквозит сплошная мужская неудовлетворенность. Все то в нашем городе вас не устраивает, люди плохие, здания плохие, всех непутевых и подобных Милкам нужно отправить за 101 км. Если вас не устраивает наш город, может вы сами подумаете о переезде в более благополучное место. Ваше несогласие со всем и вся напоминает персонаж из Булгакова "Собачье сердце" - Шарикова. Из-за таких как вы на форуме становится неинтересно общаться. Почитайте форумчан, кроме вас, конкретно на личности никто не переходит и не решает кому стоит жить, а кому нет. Админам просьба - пожалуйста анализируйте пресекайте подобные высказывания, пусть это остается на совести того кто пишет.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Драмтеатр

Сообщение инигма » 01 апр 2011 08:40

Т-е-а-т-р-а-л-ам!!!!!!!
Репертуар на апрель

ТУиК
9 суб Андро и Сандро(комедия)
10 вск

24 вс О мышах и людях

детский:
17 вс Сказка о коньке- горбунке(12 ч)



Синтез

18пн Мамуля(комедия)
19вт


25пн Да здравствует любовь (муз. комедия)
26вт



Май
Синтез
17 вт
18ср одноклассники


ТИиК -это училище Исскуств и Культуры в 10 мкр
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Драмтеатр

Сообщение ель » 01 апр 2011 09:30

Вот СПАСИБО, огромное!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Драмтеатр

Сообщение kord-mk » 01 апр 2011 10:38

Ольгуня писал(а): Господин "kord-mk" будьте скромнее в своих выражениях. Из всех ваших высказываний на форуме сквозит сплошная мужская неудовлетворенность. Все то в нашем городе вас не устраивает, люди плохие, здания плохие, всех непутевых и подобных Милкам нужно отправить за 101 км. Если вас не устраивает наш город, может вы сами подумаете о переезде в более благополучное место. Ваше несогласие со всем и вся напоминает персонаж из Булгакова "Собачье сердце" - Шарикова. Из-за таких как вы на форуме становится неинтересно общаться. Почитайте форумчан, кроме вас, конкретно на личности никто не переходит и не решает кому стоит жить, а кому нет. Админам просьба - пожалуйста анализируйте пресекайте подобные высказывания, пусть это остается на совести того кто пишет.
[/quote][/quote]
В отличие от Вас я люблю свой город, я в нем родился и вырос. И мне обидно, что архитектурный облик города стараются убить.
1. Если Вы внимательно читали Булгакова, то Шариков - это как раз из тех о ком профессор Преображенский говорит, что они гадят в парадных и воруют галоши. Вот и наши Шариковы создают шедевры архитектурной мысли и плюют на облик города.
2. Если Вам неинтересно со мной общаться, ради бога, я не напрашиваюсь.
3. Насчет неудовлетворенности. Позволю процитировать Вас: "кроме вас, конкретно на личности никто не переходит"

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Драмтеатр

Сообщение инигма » 01 апр 2011 11:38

ель писал(а):Вот СПАСИБО, огромное!
на здоровье!!! :D
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Драмтеатр

Сообщение Smetchik » 01 апр 2011 13:19

kord-mk писал(а):А почему бы и нет? Кому от этого плохо-то будет? В Тюмени построили, и в рекордно короткие сроки и глазу приятно - настоящий театр. А тобольчане что, достойны только сарая?
Никто не будет в это вкладываться. Хуже чем было точно не будет.
Я единственные негативные отзывы по внешнему виду нового драмтеатра увидел только здесь.
Все остальные кто видел дизайнпроект сошлись на том что это выглядит по крайней мере достойно, не шедеврально но лучше чем было.
Тоболяки конечно достойны лучшего, но новый вид театра я бы не назвал сараем.
Сколько людей столько и мнений.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Драмтеатр

Сообщение ель » 01 апр 2011 13:28

Ну, почему то внешняя отделка плиткой всего, что ремонтируется, начинает раздражать! А потом почему коричневые тона, почти везде! Под горой крыши коричневые. Я сначала думала у людей вкус такой! А оказалось, что когда дают разрешение на строительство цвет крыши указывают и другой цвет не моги!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить