Выборы, выборы, кандидаты - ....

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ru » 29 сен 2016 07:56

navigator писал(а):..........
в 1988 году помню ездили в одну из национальных республик Советского Союза и удивились там наличию контролёров в каждом автобусе. После Тобольска с откручивающимися самостоятельно билетиками это было необычно и непривычно 8)

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение timon-200 » 07 окт 2016 09:16

Да просто так называемые "выборы" всё чаще и чаще напоминают цирк с тараканьими бегами...
Да ладно! Они всегда были такие.
а работать для народа и на благо родного государства уже второстепенно...
Вот, как я вижу, ты не понимаешь как оно работает....
https://www.youtube.com/watch?v=Gd0ylj9sLmI

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение axel » 13 окт 2016 08:18

Выбрали именно тех, кого заслужили, так что все нормально.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение timon-200 » 13 окт 2016 08:50

axel писал(а):Выбрали именно тех, кого заслужили, так что все нормально.
Тебе из погреба виднее, кто и чего заслужил. Служака, my ass.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение kord-mk » 19 окт 2016 21:25

Вот, как бы хотелось освежить память, нашему забаненому, что в этот период ПАТП активно привлекало в качестве контролеров курсантов Тобольской школы милиции.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ru » 19 окт 2016 22:11

kord-mk писал(а):Вот, как бы хотелось освежить память, нашему забаненому, что в этот период ПАТП активно привлекало в качестве контролеров курсантов Тобольской школы милиции.
период, когда вместе с контролерами проверкой билетов занимались курсанты школы милиции, был в начале 90х, а не в конце 80х

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ель » 20 окт 2016 07:29

ru писал(а):
kord-mk писал(а):Вот, как бы хотелось освежить память, нашему забаненому, что в этот период ПАТП активно привлекало в качестве контролеров курсантов Тобольской школы милиции.
период, когда вместе с контролерами проверкой билетов занимались курсанты школы милиции, был в начале 90х, а не в конце 80х
Вспомнила. Точно было. Стоял ПАЗик около остановки и ребята в форме заводили безбилетников туда. Что уж там с ними делали - не знаю. Я билеты всегда покупала.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ru » 20 окт 2016 08:16

ель писал(а):Вспомнила. Точно было. Стоял ПАЗик около остановки и ребята в форме заводили безбилетников туда. Что уж там с ними делали - не знаю. Я билеты всегда покупала.
Тогда ходили слухи(не ручаюсь, что правдивые) будто безбилетников вывозили за город и там оставляли, вынуждая как-то самостоятельно добираться в город.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение Юляша » 20 окт 2016 09:16

Нас с подружкой вывезли. :D Мы в школу ехали. Проездные кажется дома забыли, не помню уже. Вывезли на комбинат, в район Северной :lol: . Хорошо, родители не последние должности на комбинате занимали, дали транспорт...И не жаловались никуда..Сейчас бы засудили

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ель » 20 окт 2016 10:06

Юляша писал(а):Нас с подружкой вывезли. :D Мы в школу ехали. Проездные кажется дома забыли, не помню уже. Вывезли на комбинат, в район Северной :lol: . Хорошо, родители не последние должности на комбинате занимали, дали транспорт...И не жаловались никуда..Сейчас бы засудили
Лихие 90-е.
А вообще, конечно, ужас.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ель » 07 сен 2017 13:06

Предвыборная борьба по-тобольски. )))


Взято тут https://openrussia.org/notes/713397/
Единороссам города Тобольска Тюменской области придется срочно перекраивать свои планы. Они внезапно стали известны общественности, а также облпрокуратуре и управлению ФСБ. Случилось это из-за халатности и рассеянности главы Сумкинского поселения, подчиненного тобольской мэрии Бориса Лютова. В зале Дома культуры, где проходили праймериз «Единой России», он забыл свой блокнот.
Его обнаружила на следующий день, придя на работу, Александра Крылова, организующая в поселке культурно-массовые мероприятия, но состоящая в другой партии — КПРФ, от которой выдвинута в городскую думу (довыборы в нее пройдут 10 сентября). По оценкам местных экспертов, Крылова — главный соперник Андрея Болдырева, баллотирующегося от «ЕР».
— Она открыла его, чтобы узнать имя владельца, — рассказал Открытой России депутат областной Думы от КПРФ Юрий Юхневич. — Кому его надо отдать, и первое, что увидела — свою фамилию, перевернула страницу — там снова она: указана дата, когда ее приняли на работу, то есть похоже, глава поселения получил задание обратить на нее особое внимание. Когда узнали, что она — мой помощник, начали давить, даже вынудили уволиться, после моего вмешательства восстановили.
А дальше, говорит Юхневич, в блокноте расписан «план Барбароcса»: как проводить досрочные выборы, подкупать местных жителей. Судя по датам в блокноте, он вынашивается давно. Вот запись от 15 мая: «Выборы местного депутата. Не могут (очевидно, голосовать в день выборов — прим. Открытой России) плавсостав, вахтовики». И далее: «КПСС. Все бросим на подкуп избирателей (подарки, значки, медали „дети войны“), детские под многодетных и т.д.».
Все расписано прямым текстом — разве что оставляет вопросы слово «КПСС». Что это значит — аббревиатура заказчика? А может, это и есть та самая партия, которая никуда не делась и правит нами по сегодняшний день?
— Мы сфотографировали эти листы в блокноте и вернули его владельцу, поскольку как законопослушные граждане обязаны были сообщить о готовящемся преступлении: есть статья об уголовной ответственности за несообщение. Поэтому подали заявления в прокуратуру и ФСБ, но обнародовать эти записи публично не собирались. Если бы «единороссы» не стали так нагло себя вести, мы этого бы не сделали, но они охамели. Местные власти их стараниями не позволили даже Александре 1-го сентября выступить в школе, где учатся ее дети: трое мальчишек — спортсмены, общественники. Я выделил этой школе миллион 337 тысяч рублей из своего депутатского фонда — на оборудование классных комнат, а она ведь — моя помощница. Но к микрофону ее близко не подпустили: дали слово только ее сопернику Болдыреву, на него работает в городе весь административный ресурс.
По сведениям Юрия Юхневича, на этом округе готовилось досрочное голосование. «Они собирались пропустить до выборов через избирательные участки 900 человек — почти треть избирателей. Теперь, когда информация об их планах дошла до СМИ, думаю, делать это не станут: будут искать другие способы фальсификации — все, к сожалению, в их руках».
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ru » 08 сен 2017 08:03

первое, что увидела — свою фамилию, перевернула страницу — там снова она: указана дата, когда ее приняли на работу, то есть похоже, глава поселения получил задание обратить на нее особое внимание
А нет ли тут состава для ст. 137 УК РФ?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ель » 08 сен 2017 09:08

ru писал(а):
первое, что увидела — свою фамилию, перевернула страницу — там снова она: указана дата, когда ее приняли на работу, то есть похоже, глава поселения получил задание обратить на нее особое внимание
А нет ли тут состава для ст. 137 УК РФ?
Я тоже об этом подумала. Пошарились в чужих личных вещах и раздули сенсацию.
Я не защищаю ЕРосовца, все и без этого знают, что они так поступают, но и комуняки как будут объяснять в органах свои фото?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ru » 08 сен 2017 09:39

Так именно так и будут, как объясняли: нашли блокнот :|

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Выборы, выборы, кандидаты - ....

Сообщение ru » 08 сен 2017 09:46

Кстати, а почему "Единая Россия" именно в Сумкино хронически лажает?
То памятник фашистскому солдату установят, то сменят его на китайского, то вообще сумкинский депутат инвалида изобьет...

Ответить