Молодежь.

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Молодежь.

Сообщение kord-mk » 13 сен 2010 20:47

Vanyaru писал(а):Кому вы предпочтете уступить место в автобусе:
Пожилой или беременной женщине?
Я постараюсь уступить и той и другой. А вот тема ушла немного не в ту сторону. Я не жалуюсь на детей. Дело в том, что политика общества последнего времени ориентирована на создание общества "белых воротничков". А кто будет работать на производстве и на земле. Сейчас спохватились, но не поздно ли.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Молодежь.

Сообщение ель » 14 сен 2010 08:46

Дело в том, что политика общества последнего времени ориентирована на создание общества "белых воротничков"
Я думаю это политика не общества, а работодателей. Какие требование они выдвигают для устройства на работу. Простой секретарь, а образование должно быть высшее. И вот учительница идёт работать секретарём. В результате все молодые люди стараются закончить институт, проще на работу устроится. А когда получат высшее образование, им потом, как они говорят, в лом идти работать слесарем или воспитателем в д/с, сидят безработными. А работать на производстве и земле не кому.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Молодежь.

Сообщение Аня » 14 сен 2010 08:54

НЕ все же семи пядей во лбу, везде люди будут работать.другой вопрос, что простому работяге платят меньше, а работа тяжелее,

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Молодежь.

Сообщение ель » 14 сен 2010 08:58

Аня писал(а):НЕ все же семи пядей во лбу, везде люди будут работать.другой вопрос, что простому работяге платят меньше, а работа тяжелее,
Я даже больше скажу. Наличие высшего образования, не говорит об умственных способностях.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Молодежь.

Сообщение Аня » 14 сен 2010 09:48

кстати абсолютно согласна, но некоторые этим так кичятся.



наблюдаю за объявлениями в газетке уже довольно долго.кто требуется:в основном продавцы, таксисты (уже очень опасная профессия), официанты(кажется город настолько богат, что люди завтракают в ресторанах),и торговые представители.спрашивается им нужно высшее образование,и это почти все что может предложить наш город.вакансии типа воспитателя не видела вообще.
P/S я не ищу работу, просто читаю

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Молодежь.

Сообщение kord-mk » 14 сен 2010 20:26

Аня писал(а):НЕ все же семи пядей во лбу, везде люди будут работать.другой вопрос, что простому работяге платят меньше, а работа тяжелее,
Вот тут не соглашусь. У нас уже было время, когда "работяге" платили больше чем инженеру. К чему это привело-известно. Вопрос сейчас в том, что у нас переизбыток "менеджеров" (кое-какеров, как говорит Задорнов). Вся страна - менеджеры. А по настоящим производственным специальностям в Вузы, что не очень бегут.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Молодежь.

Сообщение Береника » 15 сен 2010 21:27

Аня писал(а):Дело в том, что политика общества последнего времени ориентирована на создание общества "белых воротничков". А кто будет работать на производстве и на земле.
КАК кто - китайцы :)
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Молодежь.

Сообщение Аня » 16 сен 2010 09:33

Береника, это я писала????? :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Молодежь.

Сообщение ель » 16 сен 2010 17:57

У нас уже было время, когда "работяге" платили больше чем инженеру. К чему это привело-известно.
Я, видно, чего то не знаю. К чему это привело?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Молодежь.

Сообщение Береника » 16 сен 2010 19:01

Аня писал(а):Береника, это я писала????? :shock: :shock: :shock:
Да, действительно не вы, я не правильно выделила
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Молодежь.

Сообщение Paul51 » 16 сен 2010 20:50

все возвращается на круги своя. когда-нить работяга будет получать, вот только вопрос времени. как когда-то было перенасыщение юристов и адвокатов сейчас перенасыщение безграмотных молодых специалистов. Надо работать там к чему душа лежит и что умеешь. А не гнаться за дентгами. вот я уверен что в правительстве в принципе сидят ума не далекого персоны а деньги получают хорошие. вот такие "ума не далёкого" и доводят страну до кризиса и всю мировую экономику. и получается что все что делается ими для народа - делается с точностью наоборот
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Молодежь.

Сообщение Аня » 16 сен 2010 21:10

почему Вы считаете,что молодые специалисты безграмотные, дайте им опыта поднакопить и все получится.Москва не сразу строилась.
P.S. А сейчас от денег никто не отказывается:хоть умные, хоть недалекие

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Молодежь.

Сообщение Аня » 16 сен 2010 21:38

[quote="Paul51"] Надо работать там к чему душа лежит и что умеешь.
к сожалению не все могут получить платное высшее образование то, которое хотели бы, сейчас косить под Ломоносова не прокатит. поэтому и идут туда, куда хватает.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Молодежь.

Сообщение ель » 17 сен 2010 05:42

Надо работать там к чему душа лежит и что умеешь. А не гнаться за деньгами.
Вот с этим я согласна. И не важно какое образование, лишь бы работать хотелось с душой и самоотдачей.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Молодежь.

Сообщение Аня » 17 сен 2010 13:58

это относится не только к молодежи

Ответить