Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 20 ноя 2018 09:02

испытание клеща https://www.youtube.com/watch?v=JGYGIc5Htlo
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 02 янв 2019 09:35

Народ, куда можно написать жалобу на двух врачей нашей поликлиники, терапевта и хирурга ?? Только чтоб 100% подействовало..... Просто из-за своего бездействия (ну или просто "продинамили", как говорят, неохота им было заморачиваться видимо) супруге в середине декабря при стабильно хорошем состоянии и рекомендации тюменских врачей и заключений по МРТ не сделали операцию у нас (хотя должны были планово вне очереди) и теперь она уже пятый день лежит в хирургии с воспалительным процессом (который бы неизбежно наступил через 2-4 недели) и с дренажной трубкой в боку. Нормальный такой новый год у женщины средних лет, да.
Они должны были (в частности хирург поликлиники) по показаниям диагноза договориться с хирургией больницы о госпитализации и оперировании в течении 3-5 дней, или отвезти в Тюмень на операцию (если у наших хирургов в ОКБ 3 всё расписано и плотный график) и вернуть обратно. Нас же заверили (два врача высшей категории), что мол вы можете потерпеть два-три месяца ("приходите в январе и записывайтесь" - было сказано) и выписали человека фактически не долечив.
Мне пофиг на какие-то компенсации, я просто хочу чтоб такие врачи в нашей поликлинике не работали........
Лучше пусть я постою полдня в очереди к профессионалу, чем полчаса к бездарному уроду.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 02 янв 2019 11:09

То, что 100% подействует не факт, но над медицинскими организациями сейчас куча контролирующих:
Департамент Здравоохранения Тюменской области
ТФОМС Тюменской области
Федеральная служба по надзору в сфере благополучия человека
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения
Прокуратура
Медицинская экспертиза, проводимая врачами-экспертами страховых медицинских организаций
Это то, что сумел вспомнить - их еще больше.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 02 янв 2019 11:10

что за хирург-то, кстати?
я за последние полтора года немало их посетил, составив свой личный рейтинг

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 02 янв 2019 23:08

ru писал(а):
02 янв 2019 11:10
что за хирург-то, кстати?
я за последние полтора года немало их посетил, составив свой личный рейтинг
терапевт Хабибуллина
хирург Янабаева
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 11 янв 2019 09:14

navigator писал(а):
02 янв 2019 23:08
терапевт Хабибуллина
хирург Янабаева
К Хабибуллиной иду на приём в понедельник :shock:
У Янабаевой в марте прошлого года был на приёме :roll: Довольная юная врач, по-моему ей пока опыта не хватает. Увидев моё ранение с отёком по периметру вызвала из соседнего кабинета другого хирурга посоветоваться :lol: А он меня уже смотрел раньше - долечивал после выписки из стационара :| В общем, на консилиуме прописали тогда упругое бинтование и флеботоники, но это не особо помогло: отёк лишь совсем слегка спал. Перед новым годом еще одного хирурга с той же проблемой посетил (Юнусов что ли... Не помню точно фамилию) - он повторил назначения Янабаевой и сказал, что лимфостаз в районе обширного ранения - это может быть и на всю жизнь.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 11 янв 2019 15:10

ru писал(а):
11 янв 2019 09:14
navigator писал(а):
02 янв 2019 23:08
терапевт Хабибуллина
хирург Янабаева
К Хабибуллиной иду на приём в понедельник :shock:
У Янабаевой в марте прошлого года был на приёме :roll: Довольная юная врач, по-моему ей пока опыта не хватает. Увидев моё ранение с отёком по периметру вызвала из соседнего кабинета другого хирурга посоветоваться :lol: А он меня уже смотрел раньше - долечивал после выписки из стационара :| В общем, на консилиуме прописали тогда упругое бинтование и флеботоники, но это не особо помогло: отёк лишь совсем слегка спал. Перед новым годом еще одного хирурга с той же проблемой посетил (Юнусов что ли... Не помню точно фамилию) - он повторил назначения Янабаевой и сказал, что лимфостаз в районе обширного ранения - это может быть и на всю жизнь.
..... Юсупов...., я у него наблюдался до и после операции, в принципе "не рыба не мясо" - фактически как я требовал (меня Баумунг - зав.хирургией ОКБ 3 научил как себя в поликлинике вести) так лечение мне и назначал со всякими УЗИ и т.п., единственный плюс - Юсупов не артачиться по поводу талонов, спокойно выписывает и отправляет....., кстати швы он мне снимал - профессионально, я даже не почувствовал...
К Хабибуллиной зря сходишь........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 11 янв 2019 15:14

navigator писал(а):
11 янв 2019 15:10
К Хабибуллиной зря сходишь........
Я туда только за направлениями к специалистам иду. Самостоятельно к ним не записаться, в регистратуре тоже нет возможности - лишь через терапевта.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 11 янв 2019 15:18

navigator писал(а):
02 янв 2019 09:35
Народ, куда можно написать жалобу на двух врачей нашей поликлиники, терапевта и хирурга ?? Только чтоб 100% подействовало..... Просто из-за своего бездействия (ну или просто "продинамили", как говорят, неохота им было заморачиваться видимо) супруге в середине декабря при стабильно хорошем состоянии и рекомендации тюменских врачей и заключений по МРТ не сделали операцию у нас (хотя должны были планово вне очереди) и теперь она уже пятый день лежит в хирургии с воспалительным процессом (который бы неизбежно наступил через 2-4 недели) и с дренажной трубкой в боку. Нормальный такой новый год у женщины средних лет, да.
Они должны были (в частности хирург поликлиники) по показаниям диагноза договориться с хирургией больницы о госпитализации и оперировании в течении 3-5 дней, или отвезти в Тюмень на операцию (если у наших хирургов в ОКБ 3 всё расписано и плотный график) и вернуть обратно. Нас же заверили (два врача высшей категории), что мол вы можете потерпеть два-три месяца ("приходите в январе и записывайтесь" - было сказано) и выписали человека фактически не долечив.
Мне пофиг на какие-то компенсации, я просто хочу чтоб такие врачи в нашей поликлинике не работали........
Лучше пусть я постою полдня в очереди к профессионалу, чем полчаса к бездарному уроду.....
жену из стационара выписали на той неделе, сейчас пока "шуметь" не будем, спокойно месяц-два долечимся, сделаем операцию (как оперировавший хирург ОКБ 3 Ветров посоветовал), дальше посмотрим..... да и будет время "правильную" жалобу накатать на поликлинику....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 23 янв 2019 17:08

Неделю назад на пальцы ноги упал тяжелый гаечный ключ, было оччччень больно и тут недавно ноготь на большом пальце изнутри побелел (как будто отморожен). К какому врачу с такой штукой обратиться ?????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 23 янв 2019 19:12

травматологу, наверно...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 29 апр 2019 09:10

интересно встать на очередь уже можно ???
http://tobolsk.info/2019/46074-v-tobols ... ddcomments
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 20 май 2019 07:41

супруга щас поехала в знаменитую стоматологию у биофабрики - зуб откололся, приехала к 06.30 (хотя подруга ей советовала в пять утра) - уже двадцать человек в очереди сидят на улице и по машинам :shock: . Двадцать первый век на дворе...., как так... Интересно это только в Тобольске так ???

У меня вон тоже юморина: после операции раз больше полугода уже прошло надо сдать анализы, ренген, УЗИ и прочее... Пришёл к терапевту за направлениями в конце апреля, анализы сдал на следующий день, ренген только спустя неделю очередь дошла а УЗИ так талонов и нету. Должен был 8 мая к терапевту пойти, позвонила администратор перезаписала на 16-е (терапевт говорит заболел), потом 15-го позвонили - перезаписали на 24-е (второй терапевт в отпуск ушёл) и на УЗИ так и нет талонов. Если 24-го попаду к терапевту, чтоб выписку по анализам забрать и результат рентгена, буду ругаться и не уйду пока талон на УЗИ не дадут. Что за бред вообще с нашей Тобольской медициной. Вот Путина со Скворцовой и Медведевым пустить по такому кругу за талончиками и ещё в шесть утра у стоматологии с вертолёта прям выбросить, пусть посмотрят на свои реформы...... :x
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 20 май 2019 08:36

navigator писал(а):
20 май 2019 07:41
супруга щас поехала в знаменитую стоматологию у биофабрики - зуб откололся, приехала к 06.30 (хотя подруга ей советовала в пять утра) - уже двадцать человек в очереди сидят на улице и по машинам :shock: . Двадцать первый век на дворе...., как так... Интересно это только в Тобольске так ???

У меня вон тоже юморина: после операции раз больше полугода уже прошло надо сдать анализы, ренген, УЗИ и прочее... Пришёл к терапевту за направлениями в конце апреля, анализы сдал на следующий день, ренген только спустя неделю очередь дошла а УЗИ так талонов и нету. Должен был 8 мая к терапевту пойти, позвонила администратор перезаписала на 16-е (терапевт говорит заболел), потом 15-го позвонили - перезаписали на 24-е (второй терапевт в отпуск ушёл) и на УЗИ так и нет талонов. Если 24-го попаду к терапевту, чтоб выписку по анализам забрать и результат рентгена, буду ругаться и не уйду пока талон на УЗИ не дадут. Что за бред вообще с нашей Тобольской медициной. Вот Путина со Скворцовой и Медведевым пустить по такому кругу за талончиками и ещё в шесть утра у стоматологии с вертолёта прям выбросить, пусть посмотрят на свои реформы...... :x
У медиков есть забавней квест: как известно инвалиды получают адресную помощь в виде бесплатных льготных лекарств. Но вот, чтобы получить их нужно: 1) посетить терапевта, чтоб тот выдал направление к фельдшеру для выписки 2) посетить фельдшера, который выпишет эти лекарства 3) посетить аптеку, чтоб получить эти самые бесплатные лекарства. С одной стороны выглядит логично, но, если учесть, что делать это приходится человеку с ограниченными физическими возможностями и ослабленным здоровьем, то получается будто квест этот сделан специально, чтоб их добить: даже здоровому человеку тяжело высиживать длительные очереди среди кашляющих и чихающих пациентов. Что уж говорить про инвалидов :|

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение timon-200 » 20 май 2019 08:56

navigator писал(а):
20 май 2019 07:41
Интересно это только в Тобольске так ???
Нет, везде бывает и даже в "земном раю" США.
P.S. https://www.youtube.com/watch?v=XpeLNFePDo0

Ответить