Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шалун » 16 ноя 2012 20:58

ель писал(а):Сегодня в очередной раз по местному телевидению рекламировали запись к врачу на сайте Ирис. Специально попробовала в очередной раз, он мне в очередной раз и выдал
Ошибка!
Пациент с указанной датой рождения и номером полиса не найден. Проверьте правильность введенных Вами данных. Если данные введены верно, обратитесь в регистратуру ближайшей к Вам поликлиники. Список учреждений с номерами телефонов доступен по адресу http://www.iris72.ru/hospitals/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Если я к ним пойду, так и запишусь сразу. Неужели так тяжело базу полисов совместить с базой сайта? Чтобы все пациенты находились. А то я какая то потерянная. :cry:
Ну а Вы что хотели? Это же Россия, здесь сперва че-нить придумают, запустят, а потом всю жизнь исправляют ошибки:)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение kord-mk » 01 дек 2012 21:21

kord-mk писал(а):
ель писал(а):
птичка-королек писал(а):По полису я смогла-бы попасть к врачу примерно недели через две, сами знаете, вечная история, талонов нет, все приёмы расписаны, к терапевту с элементарной анемией и то записаться невозможно. Вот и ставим сами себе диагнозы, и лечимся в интернете.
Это точно, если сильно заболел, то к врачу попадаешь только платно. А по полису только по записи, если повезёт, то на неделе попадёшь, а чаще через 2.
Я все время смеюсь по этому поводу. Заболел, приходишь в поликлинику, записался на прием, прием через две недели. За две недели что-то само рассосалось, что-то интернетом подлечили. Вроде и к врачу уже не надо. Ну а если серьезно. Если мне не изменяет моя залеченная интернетом память, то наша поликлиника проектировалась и сдавалась в 80-х по титулу, как поликлиника на 1400 посещений в день (не считая детского отделения) и проектировалась под город с 250 тысячным населением. В итоге население чуть больше 100 тысяч - и поликлиника не справляется. Я никогда не понимал, когда администрация поликлиники жаловалась на отсутствие свободных площадей. Но если и сейчас пройти по 4-му, 5-му,6-му этажам можно обнаружить вечно закрытые кабинеты непонятного назначения без всяких опознавательных знаков. Хозрасчетное отделение - вообще смех. Отремонтированные кабинеты. Приходишь и натыкаешься на листок бумаги (в лучшем случае) врач такой-то ведет прием в 4--, 5--, 6-- кабинетах. И это нехватка площадей.
Сам себя не процитируешь...Точно уже память,залеченная интернетом: не 1400 посещений в день, а 1400 посещений в смену. Но смены-то может быть и две...сами понимаете. Так есть ли вообще проблема?

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение птичка-королек » 22 дек 2012 20:39

Мне удалось на этом сайте записаться на прием и напечатать талон к терапевту, только вот накладочка вышла, кроме моего талона на 10.45 был записан ещё один пациент (в папочке на первом этаже) тоже на 10.45 :shock:
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение инигма » 23 дек 2012 23:16

Как вышли из положения?
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 25 дек 2012 11:09

Сегодня были в третьей областной. Разделись, стоим в очередь в гардероб. Передо мной пара, которым явно больше 50. Подают свою одежду, девушка(д) спрашивает у женщины (ж)
Д - Вы куда?
Ж - На приём
Д- Так Вам в приёмное отделение.
Ж - Нет, нам к врачу
Д- Так врач Вас и посмотрит там
Ж- так нам же на УЗИ надо
Д - но если на УЗИ, то сюда.(И уже взяла их одежду в руки, в это время мужчина её как то обозвал, точно не помню, но очень оскорбительно)
Д- я не буду Вас раздевать, раз обзываетесь.
(И обращаясь ко мне)- Вы куда?
Я сказала, мы разделись и ушли.
Так вот так и хочется сказать "Товарищи, будьте взаимовежливы!"
Эти уйдут из больницы с убеждением, что им в больнице нахамили, а ведь это они девушке настроение испортили на весь рабочий день.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Andron » 25 дек 2012 11:17

Просто наверное главврач на подмену встал, вот и интересуется кто куда идет, иначе зачем гардеробщице, у которой в обязанностях принять одежду и выдать, выяснять у всех и каждого для чего они сюда пришли.
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 25 дек 2012 11:19

Andron писал(а):зачем гардеробщице, у которой в обязанностях принять одежду и выдать, выяснять у всех и каждого для чего они сюда пришли.
Всегда спрашивали, ну видимо смысл какой то есть.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Andron » 25 дек 2012 11:31

Вот если бы эти вопросы задавал охранник при проходе через турникет, у меня вообще вопросов не было бы...
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 25 дек 2012 12:18

А раньше так и было. Сначала к "охраннице", говоришь ей куда идёшь, она давала бумажку, с этой бумажкой в гардероб. Сейчас просто упростили процедуру прохода. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение птичка-королек » 25 дек 2012 19:58

инигма писал(а):Как вышли из положения?
Доктор был добр :) , принял по обеим очередям, спасибо, что не одновременно :oops:
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
ALEKS-1q1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 янв 2010 09:32
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ALEKS-1q1 » 26 дек 2012 05:08

Шалун писал(а):
ель писал(а):Сегодня в очередной раз по местному телевидению рекламировали запись к врачу на сайте Ирис. Специально попробовала в очередной раз, он мне в очередной раз и выдал
Ошибка!
Пациент с указанной датой рождения и номером полиса не найден. Проверьте правильность введенных Вами данных. Если данные введены верно, обратитесь в регистратуру ближайшей к Вам поликлиники. Список учреждений с номерами телефонов доступен по адресу http://www.iris72.ru/hospitals/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Если я к ним пойду, так и запишусь сразу. Неужели так тяжело базу полисов совместить с базой сайта? Чтобы все пациенты находились. А то я какая то потерянная. :cry:
Ну а Вы что хотели? Это же Россия, здесь сперва че-нить придумают, запустят, а потом всю жизнь исправляют ошибки:)
Я извиняюсь. Пытался жену записать к гинекологу, так Тобольска в списках вообще нет.
Все тайное, рано или поздно становится явным. Сократ.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение птичка-королек » 10 янв 2013 13:57

Да как-же нет? ГБУЗ ТО «Перинатальный центр» г. Тобольск. Сначала выбираем специалиста, потом дату, лечебное учереждение, потом фамилию доктора. Если нет свободного времени у доктора, то в списке его нет. Попробуйте записаться к нему на другой день. :)
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Шалун » 21 янв 2013 20:02

А че, в городской поликлинике карточки на руки теперь не выдают? медсестры сами сумками разносят по кабинетам ))))

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение инигма » 21 янв 2013 20:03

давно уж
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение инигма » 21 янв 2013 20:05

в феврале медкомиссию проходить надо,заранее всё сводит судорогами уже
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Ответить