Медицина в г. Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Helga691
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2013 16:28

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Helga691 » 24 сен 2013 13:41

Борисыч писал(а):В Тобольске сократилось число раковых больных
Вот читаю статью и ищу логику
Владимир Репетиев констатировал, что заболеваемость на 100 тыс. населения в первом полугодии 2013 года составила 167,0 (в 2012 году – 335,2; в 2011 году – 374,0).
В 2012 году в Тобольске на базе городской поликлиники был создан межрайонный онкологический центр, который обслуживает жителей Тобольска, Тобольского, Уватского, Вагайского районов. Прием в поликлинике ведут четыре врача-онколога...
Улучшение в области ранней диагностики онкопаталогии, повышение качества медицинских осмотров, эффективность скрининговых исследований, в том числе ПСА-диагностики, маммографии, полнота охвата населения флюорографическим обследованием позволяет выявить онкологию на ранних стадиях, а своевременное лечение может сохранить пациенту жизнь.
Это получается Онкоцентр создали, а выявлять ЕЩЕ меньше стали, т.е., зная подход онкологов к своей работе не понаслышке, предполагаю, что они стали работать ЕЩЕ хуже.
Скоро в Тобольске вообще больных не останется, люди будут умирать только от старости, кто-то в 90 лет, кто-то в 9 дней

Не знаю ситуацию на сегодня (хотя вряд ли что - то изменилось), на Н.Г. было 3 онколога (Литяйкин, Раевский, Ганиев).Сначала Литякин уволился, потом Ганиев, оставался один Раевский. КАК можно принимать единственному онкологу город и район, не представляю. Даже когда их было 2 попасть было проблематично. Запись за месяц, вот и представьте, когда недели, а иногда дни могут оказаться решающими. Было абсолютно не понятно, зачем из района отправлять в Тобольск людей за направлением в Тюменский онкоцентр, и людей лишний раз мучают и в Тобольске дополнительную нагрузку создают.

Helga691
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2013 16:28

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Helga691 » 24 сен 2013 21:23

Сказали, что в августе-сентябре наконец то появилось ещё два онколога и на данный момент их снова 3, так что в принципе записаться к ним можно.

Тася
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2013 19:47

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Тася » 28 сен 2013 19:54

Жители области смогут пообщаться с онкологом онлайн
Интернет-консультация назначена на 30 сентября.
Что мы знаем о раке? Что это страшная болезнь, убивающая сотни и тысячи людей по всему миру. Однако, также мы знаем, что рак лечится – и особенно эффективно на ранних стадиях. Так как же заметить рак? Как самостоятельно провести диагностику и во время обратиться к врачу? Какие анализы нужно сдавать регулярно? Какие виды онкологических заболеваний бывают и как их лечат?
Ответы на эти и многие другие вопросы вы можете получить на личном приеме у заместителя главного врача по лечебной работе ГБУЗ ТО «Областной онкологический диспансер», хирурга высшей категории Зуева Владимира Юрьевича.
Получить консультацию высококвалифицированного специалиста вы можете во время открытого вебинара, который состоится 30 сентября с 10.00 до 13.00 на Интернет-портале "Территория здоровья" http://takzdorovo-to.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ель » 07 ноя 2013 09:06

Что то не нравится, как моя Машка прищуривает один глаз, когда рассматривает мелкое. Решила её записать на приём к окулисту. Зашла на сайт, а он (сайт) на запрос показывает большую фигу и предлагает отправить сообщения о том, что нет записи. Отправила, это ещё в конце октября было. Подождала дня 2-3, снова зашла, опять тоже самое, снова отправила сообщение. Потом уже в ноябре, а точнее 2, зашла, запись появилась на декабрь. Делать не чего, записалась на 2 декабря.
Сегодня, то есть 7 ноября утром в 7.45 звонок с мобильного, спрашивают, "это Вы не можете к врачу записаться? Так позвоните по номеру ..... и запишитесь на декабрь" Вот спасибо то, во первых, за быструю реакцию, во вторых, а нафига тогда сайт?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Аня » 07 ноя 2013 15:15

ель писал(а): во первых, за быструю реакцию, во вторых, а нафига тогда сайт?
Я тоже недавно "попала", накануне не позвонила... К семи пришла за талоном(наивная! хотела в этот же день попасть к врачу), и что характерно нас человек шесть набралось... :lol:
Всех нас пустили к регистратуре, мы и там постояли и оказалось, что "У нас вообще щас нет талонов по утрам. Весь прием по интерент-записи"
Мы все в шоке :lol:
Вывод один: в любом случае теперь звоню в регистратуру и уточняю.

иринаKAR
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2011 23:38

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение иринаKAR » 12 дек 2013 22:45

А я в шоке от одного терапевта...пришла с жалобами на постоянные сильные головные боли, дали направление на оак и сывороточное,результаты хорошие,но голова болит и в 2 приема ни одного обезболивающего не прописали и вообще дали направление сдать анализ кал на яйца глист...не предложили ни узи ни тем более мрт, может еще какие-то обследования...я в шоке...голова болит...пришла с головной болью, а ушла с ж...й.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 12 дек 2013 23:32

иринаKAR писал(а):А я в шоке от одного терапевта...пришла с жалобами на постоянные сильные головные боли, дали направление на оак и сывороточное,результаты хорошие,но голова болит и в 2 приема ни одного обезболивающего не прописали и вообще дали направление сдать анализ кал на яйца глист...не предложили ни узи ни тем более мрт, может еще какие-то обследования...я в шоке...голова болит...пришла с головной болью, а ушла с ж...й.
Если часто и сильно болит голова - скачет давление, проверять нужно позвоночник, особенно шейный отдел.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

иринаKAR
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2011 23:38

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение иринаKAR » 13 дек 2013 15:44

Давление в норме,скорую вызывала недели 2 тому назад и фельдшер предположила что это модет быть шейный остеохондроз, при таком диагнозе сильные головные боли.и когда на левый бок ложусь и при наклоне вниз так сильно чувствую прилив крови на левую сторону лица, тем не менее изложив все это СУПЕР ТЕРАПЕВТ сделали записи и ВСЕЕЕЕ.Вот пошли врачи...в следующий раз пойду к другому.Была такая терапевт Козина Жанна Александровна, молодая,но очень ответственная,не знаю,работает или нет,в регисратуре уточню...

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение птичка-королек » 13 дек 2013 21:58

У неё сейчас фамилия Александрой (если я не ошибаюсь) А вообще, нужно, быть понастойчивее, берите направления на обследование, у моей мамы причиной головной боли была аденома гипофиза, операция прошла с осложнениями. Ни в коем случае не пугаю вас, но ваше здоровье нужно только вам... действуйте
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Идущий к Свету
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2013 21:49

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение Идущий к Свету » 15 дек 2013 21:25

люся писал(а):Люди! Человеки! Это что же делается в нашем городе? Я по поводу сокращения отделений (глазное, ЛОР, нейрохирургия) в областной больнице. Начнем с того, что это узкие специалисты, к которым в нашей ЗАМУЧАТЕЛЬНОЙ поликлиннике и так не попадешь, так давайте закройте последний источник медицинской помощи. Помирайте люди бедные, а богатый человек даже если и захочет обратится за медпомощью так он в нашем городе только памятник может заказать, а запомощью в ближайшую Тюмень поедет. А что делать нам простым людям? Ведь не у всех есть деньги даже на Тюмень. А, что у нас вдруг стали все застрахованы от "падающего кирпича на голову"? Это сегодня мы закроем отделения, а завтра поселимся в поликлиннике и будем там ночевать и помирать. Очень больно за город, за наш туристический центр! Для гостей мы улицы вылижем, а для жителей кладбище новое откроем.
Это фигня, ехал в поезде, говорил с одним жителем Мегиона, у них вообще к окулисту, лору и многим другим спецам запись за месяц. За это время можно коньки отбросить . 8)

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: медицина в г. Тобольске

Сообщение navigator » 17 дек 2013 06:42

Идущий к Свету писал(а):
люся писал(а):Люди! Человеки! Это что же делается в нашем городе? Я по поводу сокращения отделений (глазное, ЛОР, нейрохирургия) в областной больнице. Начнем с того, что это узкие специалисты, к которым в нашей ЗАМУЧАТЕЛЬНОЙ поликлиннике и так не попадешь, так давайте закройте последний источник медицинской помощи. Помирайте люди бедные, а богатый человек даже если и захочет обратится за медпомощью так он в нашем городе только памятник может заказать, а запомощью в ближайшую Тюмень поедет. А что делать нам простым людям? Ведь не у всех есть деньги даже на Тюмень. А, что у нас вдруг стали все застрахованы от "падающего кирпича на голову"? Это сегодня мы закроем отделения, а завтра поселимся в поликлиннике и будем там ночевать и помирать. Очень больно за город, за наш туристический центр! Для гостей мы улицы вылижем, а для жителей кладбище новое откроем.
Это фигня, ехал в поезде, говорил с одним жителем Мегиона, у них вообще к окулисту, лору и многим другим спецам запись за месяц. За это время можно коньки отбросить . 8)
Что там Путин 12.12 про медицину говорил...... видно мне показалось или послышалось.... :lol:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение птичка-королек » 27 дек 2013 08:40

Была на днях на приеме в перинатальном, сказали подойти с 2-х до 3-х, в итоге в кабинет зашла только в 3-50, но речь не только обо мне, так жалко было беременную женщину, которая просидела у кабинета напотив 3 с половиной часа... У неё пузо уже в районе подбородка, а она корчится на этих лавочках в коридоре. Когда уже у нас будут уважать беременность и материнство, тем-более в таком учереждении, где все должно-быть предусмотрено для удобства дам в положении :( Вообще вокруг такое равнодушие!!! Не пропустить без очереди, не уступить место в транспорте, как только увидят вошедшую женщину с животом, сразу начинают изучать пейзажи за окном или просто отводят взгляд. Что творится с людьми?
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение ru » 27 дек 2013 21:22

птичка-королек писал(а):Была на днях на приеме в перинатальном, сказали подойти с 2-х до 3-х, в итоге в кабинет зашла только в 3-50, но речь не только обо мне, так жалко было беременную женщину, которая просидела у кабинета напотив 3 с половиной часа... У неё пузо уже в районе подбородка, а она корчится на этих лавочках в коридоре
Брюнетка лет тридцати?

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение птичка-королек » 27 дек 2013 21:32

Да, около того, волосы гладко убраны назад) Знакомая?
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Медицина в г. Тобольске

Сообщение Борисыч » 27 дек 2013 21:43

птичка-королек писал(а):Вообще вокруг такое равнодушие!!! Не пропустить без очереди, не уступить место в транспорте, как только увидят вошедшую женщину с животом, сразу начинают изучать пейзажи за окном или просто отводят взгляд. Что творится с людьми?
Медицина тут точно не при чем
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Ответить