дезоморфин-убийца

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение ель » 19 окт 2010 05:52

Да что же у вас kord-mk во всём виноват!!! Да наркомания- беда, особенно для близких, но запретами уж точно ни чего не решить.
человек, который по сути делал доброе дело, был осужден на 3,5 года колонии. оказалось, что он похищал людей и удерживал их силой.
Добра с кулаками не бывает, и Вы видели людей, которых насильно вылечили, без их добровольного желания?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 19 окт 2010 14:38

и видел и знаю. поверьте, другие методы не помогают. а кулаками там точно никого не окучивали.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 20 окт 2010 05:45

кстати. интересная ситуация получается. суд действовал в рамках закона и обвинил того парня в похищении и удерживании людей. но ведь заказчиком и инициатором являлись родители, почему их не судили?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение ru » 20 окт 2010 07:01

Шпик писал(а):кстати. интересная ситуация получается. суд действовал в рамках закона и обвинил того парня в похищении и удерживании людей. но ведь заказчиком и инициатором являлись родители, почему их не судили?
Потому что дело в отношении Бычкова от начала и до конца сфабриковано тагильской наркомафией и продажными органами правопорядка. До родителей им нет дела - главное Бычкова устранить любыми способами.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 20 окт 2010 11:48

бычков подтвердил, что они выиграли и больше такой организации в н.тагиле не будет. мне этот город напоминает тобольск середины-конца 90-х годов, когда у нас тоже наркомафия тут правила балом. был у нас нерусский начальник милиции
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Береника » 20 окт 2010 16:42

ель писал(а):Добра с кулаками не бывает,
А по - моему для этой цели добро как раз дожно быть с огромными кулачищами.
Наркоманы слабохарактерные, самим тяжело справиться. А родители зачастую жалеют их, у меня коллега есть на работе, так вот у нее дочка наркоманка, и она все равно бывает дает ей денег.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Береника » 20 окт 2010 16:50

kord-mk писал(а):по поводу кодеина.
Есть ведь обезболивающие без кодеина!
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Paul51 » 20 окт 2010 17:22

Береника писал(а):
kord-mk писал(а):по поводу кодеина.
Есть ведь обезболивающие без кодеина!
ага обморок называется ))))) дал в репу и пусть спит. проснулся похлебал бульончика куриного и опять
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Береника » 20 окт 2010 17:24

Paul51 писал(а):
Береника писал(а):
kord-mk писал(а):по поводу кодеина.
Есть ведь обезболивающие без кодеина!
ага обморок называется ))))) дал в репу и пусть спит. проснулся похлебал бульончика куриного и опять
анальгин, Темпальгин.. и еще что-то.
Что смешного, предожи свой вариант.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение kord-mk » 20 окт 2010 17:42

Береника писал(а):
kord-mk писал(а):по поводу кодеина.
Есть ведь обезболивающие без кодеина!
Конечно есть. Но давайте разберемся: анальгин-самый вредный, везде запрещен к производству. Разрушает иммуную систему человека, делая его беззащитным перед инфекциями. Парацетамол[/b-также вреден для организма. (Академик Андрей Воробьев, АиФ №41,2010). Аспирин - кислота, говорит за себя, да и не сильно обезболивает. Есть правда ещё ибупрофен (содержится в Нурофене и еще в некоторых лекарствах). Про него не знаю, но когда запустили мазь с соответствующим названием рекламировали широко.
А вообще, среди уважаемых форумчан, есть люди разбирающиеся, и они наверное тоже подтвердят, что все сильные обезболивающие - это наркосодержащие препараты. Конечно они под контролем. Но я что-то не слышал, чтобы те несчастные, которые корчаться в больницах от страшных болей и которым назначают эти обезболивающие становились наркоманами. Наркомания - это последствия ленивости и вседозволенности. А тут еще придумали, что это болезнь. Наверное ещё больничные надо выдавать на период приема.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Береника » 20 окт 2010 17:59

kord-mk писал(а):Конечно есть. Но давайте разберемся: анальгин-самый вредный, везде запрещен к производству. Разрушает иммуную систему человека, делая его беззащитным перед инфекциями. Парацетамол[/b-также вреден для организма. (Академик Андрей Воробьев, АиФ №41,2010). Аспирин - кислота, говорит за себя, да и не сильно обезболивает. Есть правда ещё ибупрофен (содержится в Нурофене и еще в некоторых лекарствах). Про него не знаю, но когда запустили мазь с соответствующим названием рекламировали широко.

Вредны при систематическом применении, ситуационно при болях ими можно пользоваться без особого вреда. Если боль хроническая нужно идти к врачу.
kord-mk писал(а):Но я что-то не слышал, чтобы те несчастные, которые корчаться в больницах от страшных болей и которым назначают эти обезболивающие становились наркоманами.

Да, становились, тяжелые безнадежные больными со злокачественными новообразованиями и постоянной болью, которым назначается накротический анальгетик, например, промедол, становяться от него зависимыми.
Болезнь наркомания или не болезнь, с ней все равно нужно бороться
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 20 окт 2010 22:11

а в кодеин содержащих таблетках парацетамол. не во всех конечно.
а кодеин для печени смерть.
так что задумайтесь. одно лечите, другое калечите.
Береника писал(а):анальгин, Темпальгин.. и еще что-то.
баралгин еще есть.
чтож за боль у вас такая, что вы ее кодеинами заглушаете.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение aea » 20 окт 2010 23:50

1. Почему вы думаете что по зомбоящику вам сказали точное содержание этой мути?
2. Кодеиносодержащими могут быть не только обезбаливающие.
Правда многие их них запрещены в развитых странах, или выдаются только по рецепту.
И вообще лучше бы эти выдавали по рецепту а не марганец. Блин детей купать маленьких нужно за рецептом бежать раз в месяц.
Коделак, таблетки
Фармакологические свойства:
Противокашлевое, отхаркивающее. Снижает возбудимость кашлевого центра, облегчает выделение мокроты. Уменьшает интенсивность и частоту кашля, повышает секрецию бронхиальных желез, снижает вязкость мокроты, обладает противовоспалительным и спазмолитическим действием.
Показание к применению:
Применяют для уменьшения и устранения кашля при заболеваниях легких и дыхательных путей (бронхопневмония,бронхит,эмфизема легких).
Противопоказания:
-Легочная недостаточность
-Острый приступ бронхиальной астмы
-Индивидуальная непереносимость
-Не рекомендуется назначать детям до 2 лет.

Состав:
Кодеина 0,008 г
Травы термопсиса в порошке 0,02 г
Натрия гидрокарбоната 0,2 г
Корня солодки в порошке 0,2 г

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 21 окт 2010 06:15

раньше были таблетки от кашля. так и назывались - "от кашля". а вот эти сейчас типа коделака, терпинкода и прочих, сделаны как раз на основе тех таблеток "от кашля"
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Аня » 21 окт 2010 09:57

Шпик писал(а):раньше были таблетки от кашля. так и назывались - "от кашля". а вот эти сейчас типа коделака, терпинкода и прочих, сделаны как раз на основе тех таблеток "от кашля"
Только дороже

Ответить