дезоморфин-убийца

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 20 май 2011 16:31

ель писал(а):Мне от болей в моей голове помогают только зелёненькие таблетки. А они точно входят в тот список запрещенных лекарств. Так что же, пусть болит моя голова, лишь бы наркоманы не покупали в аптеки их? Они то найдут выход, а я могу и загнуться!
это какие зелененькие? как называются? рецепты никто ведь не отменял. если постоянно на этих таблетках, то можно у врача выписать рецепт на много таблеток и использовать их. я не думаю, что вы в раз всю пачку скушаете. и поверь мне, кодеиновые таблетки нельзя постоянно употреблять. используй что-нибудь другое
кодеиновых зелененьких вроде не бывает. они все белые
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение kord-mk » 20 май 2011 21:52

Шпик писал(а):
kord-mk писал(а):Это не полезное, это называется превышение власти местных чиновников. Почему-бы им не принять решение об отпуске этих препаратов по паспорту?
вы вроде наркоманию в корне терпеть не можете, а тут люди стараются для искоренения этой проблемы, и опять не по вашему. есть куча лекарств не содержащих кодеин и помогающих не хуже кодеиновых. может вы уже сами пристрастились к этим таблеткам, но сами не замечаете этого
Вы вроде умный человек, но иногда такое напишете...Я не против продажи обезболивающих нормальным людям, пока не измениться система приема в больничных учреждениях. Я за изоляцию наркоманов. Идея продажи наркосодержащих лекарств по паспорту принадлежит не мне, она опубликована в Аргументах и Фактах как официальный запрос в Минздрав. Как отписался Минздрав я уже писал. Кстати, когда я первый раз написал об этом, Вы лично ответили, дословно не помню: я писал продавать по паспортам, а Вы отреагировали "и тут же мочить у кассы", типа юмор такой. Поэтому, извините, я Вас не понимаю.
Билеты по паспортам покупаем, на продажу алкоголя тоже заставляют проверять, а вот кодеин по паспорту ни-ни. Невыгодно портить статистику наркомании. Ведь сколько наркоманов выявиться.... Попробуйте меня переубедить.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 21 май 2011 10:02

kord-mk писал(а): Вы вроде умный человек, но иногда такое напишете...Я не против продажи обезболивающих нормальным людям, пока не измениться система приема в больничных учреждениях. Я за изоляцию наркоманов. Идея продажи наркосодержащих лекарств по паспорту принадлежит не мне, она опубликована в Аргументах и Фактах как официальный запрос в Минздрав. Как отписался Минздрав я уже писал. Кстати, когда я первый раз написал об этом, Вы лично ответили, дословно не помню: я писал продавать по паспортам, а Вы отреагировали "и тут же мочить у кассы", типа юмор такой. Поэтому, извините, я Вас не понимаю.
Билеты по паспортам покупаем, на продажу алкоголя тоже заставляют проверять, а вот кодеин по паспорту ни-ни. Невыгодно портить статистику наркомании. Ведь сколько наркоманов выявиться.... Попробуйте меня переубедить.
я не мог такого ответить, вы с кем-то меня путаете. я не вижу смысла продажи по паспортам? вы думаете наркоманы не смогут предъявить паспорт в аптеке?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Береника » 22 май 2011 12:07

ель писал(а):Мне от болей в моей голове помогают только зелёненькие таблетки. А они точно входят в тот список запрещенных лекарств. Так что же, пусть болит моя голова, лишь бы наркоманы не покупали в аптеки их? Они то найдут выход, а я могу и загнуться!
Ель, у вас уже зависимость :D раз помогают только те любименькие зелененькие.
Наверное темпалгин, он зеленый, но без кодеина. :wink:
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Береника » 22 май 2011 12:13

Я тоже не вижу смысла продажи по паспортам. Как продавец будет догадываться, наркоман покупает обезболивающее, или просто худой, изможденный болезнью человек. Всего ведь из окошка не разглядишь.
Статистика на субъективное мнении провизора будет опираться?
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Береника » 22 май 2011 12:20

Не могу понять вас kord-mk, почему вы против запрета. Лично вы не можете жить без конкретного кодеинсодержащего препарата, как доктор ХАус без викодина, или это просто очередная привычная критика действий власти.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

anest
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2011 17:33

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение anest » 11 июн 2011 18:08

Не вполне понимаю, почему все так подсели на обезболивающие препараты. Видимо у нас повторяется американская ситуация 80х годов когда у них вся нация сидела на анальгетиках (кстати нынче они все сидят на антидепрессантах). Ситуацию спасет либо отпуск по рецептам, либо запрет кодеинсодержащих препаратов. Про желание народа обезболиваться качественным действующим препаратом скажу, что кодеин в первую очередь - противокашлевое средство. На вашу боль он практически не действует (теперь догадайтесь, на что действует).

Аватара пользователя
AntonioNon
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:18

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение AntonioNon » 11 июл 2011 13:05

Меня поразила наглость наркоторговцев :o .
В 6-ом мкр,напротив гос.аптеки на асфальте чёрной краской написана следующая надпись "соль spice легал 8********** (номер сотового)"
Куда ж катится этот мир? :roll:

7guest
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 15:11
Откуда: 58° 11′ 43″ N, 68° 15′ 29″ E

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение 7guest » 11 июл 2011 13:58

знакомый приехал из хантов, говорят там строгий контроль... типа порядок навели

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение СветланаД » 11 июл 2011 19:36

AntonioNon писал(а):Меня поразила наглость наркоторговцев :o .
В 6-ом мкр,напротив гос.аптеки на асфальте чёрной краской написана следующая надпись "соль spice легал 8********** (номер сотового)"
Куда ж катится этот мир? :roll:
Мы такую же надпись видели возле ГАИ в 7 мкр., рядом с 9 домом. Ну вообще обалдели эти наркоторговцы

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение kord-mk » 11 июл 2011 21:19

Береника писал(а):Я тоже не вижу смысла продажи по паспортам. Как продавец будет догадываться, наркоман покупает обезболивающее, или просто худой, изможденный болезнью человек. Всего ведь из окошка не разглядишь.
Статистика на субъективное мнении провизора будет опираться?
Провизору ничего быть в догадках. Не его это дело. Он берет паспорт на имя kord-mk и при отпуске кодеинсодержащего заносит данные в свой компьютер. И если этот kord-mk пришел и завтра и послезавтра и через три дня - данные аккумулируются и передаются соответствующим компетентным ..........и все - вот Вам налицо наркоман kord-mk и все доказательства против него на лицо. .... Или ещё разжевывать?!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 12 июл 2011 05:24

не понятно, зачем такие сложности? ну наркоман kord-mk и что? что сегодня ему за это сделают? максимум могут проследить за ним до квартиры и подождать пока он сварит свой наркотик, а потом его поймать. но вы представляете сколько делов ворваться в квартиру с готовым наркотиком. это ж надо быть ясновидящем, чтоб во время ворваться
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение сырок » 13 июл 2011 23:19

Надо разрешать тогда наркоту для наркоманов только давать им более чистый наркотик. Дать ему трехлитровую банку и пускай колется, зато убивать некого не пойдет, а в это время общественность должна думать и что делать. По факту сейчас у нас в аптеке можно купить наркоту только нужно добавить туда бензина и сгнить в муках, но ведь это людей не останавливает. Так может дать им морфин или еще чего? Ну что-то надо делать, да общество вроде как устраивает. Дешевый наркотик меньше криминала, но ведь люди болеют и умирают. Существуют болезни, при которых прописывают наркотик. Надо включить наркоманию в этот список на время и пытаться лечить. Как водка, кто вылечивается, а кто нет.
У дурака и счастье глупое.

7guest
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 16 ноя 2009 15:11
Откуда: 58° 11′ 43″ N, 68° 15′ 29″ E

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение 7guest » 14 июл 2011 10:10

сырок писал(а):Надо разрешать тогда наркоту для наркоманов только давать им более чистый наркотик. Дать ему трехлитровую банку и пускай колется, зато убивать некого не пойдет, а в это время общественность должна думать и что делать. По факту сейчас у нас в аптеке можно купить наркоту только нужно добавить туда бензина и сгнить в муках, но ведь это людей не останавливает. Так может дать им морфин или еще чего? Ну что-то надо делать, да общество вроде как устраивает. Дешевый наркотик меньше криминала, но ведь люди болеют и умирают. Существуют болезни, при которых прописывают наркотик. Надо включить наркоманию в этот список на время и пытаться лечить. Как водка, кто вылечивается, а кто нет.
Кому то выгодно чтобы люди шли по такому пути. Всем хорошо никто лишних вопросов не задает прибыль течет в карман...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 14 июл 2011 10:32

сырок писал(а):Надо разрешать тогда наркоту для наркоманов только давать им более чистый наркотик. Дать ему трехлитровую банку и пускай колется, зато убивать некого не пойдет, а в это время общественность должна думать и что делать. По факту сейчас у нас в аптеке можно купить наркоту только нужно добавить туда бензина и сгнить в муках, но ведь это людей не останавливает. Так может дать им морфин или еще чего? Ну что-то надо делать, да общество вроде как устраивает. Дешевый наркотик меньше криминала, но ведь люди болеют и умирают. Существуют болезни, при которых прописывают наркотик. Надо включить наркоманию в этот список на время и пытаться лечить. Как водка, кто вылечивается, а кто нет.
наркотик прописывают обычно тяжело больным, чтоб облегчить их смертельные муки. поэтому от них проблем не возникает. а наркоман обколется всякой чепухой и бегает потом людей донимает. я согласен, что надо легализовать это, но при условии, что они будут жить и работать в лтп. но так не будет, потому что как написал 7guest, кому-то это выгодно
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить