дезоморфин-убийца

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

ok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2010 13:02

дезоморфин-убийца

Сообщение ok » 09 авг 2010 13:14

Добрый день. уважаемые форумчане!
Почему никто не поднимает тему наркомании в нашем городе??НЕужели вы не видите, что происходит с молодежью и не только???
Толпы "обдолбанных" "зомби", а я и не могу никак иначе их назвать, наполнили улицы города, источая специфический запах....и с каждым днем их становится больше..куда не посмотришь,всюду пустые пачки от таблеток . использованные шприцы, ведь на это смотрят наши дети :shock: :shock: :shock:
Хочу услышать ваше мнение по этому вопросу?
Как вы считаете, что толкает человека на употребление наркотиков?
Почему уровень употребления наркотических средств значительно увеличился в последнее время?

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Paul51 » 09 авг 2010 13:21

как я думаю наркотики всегда употребляли в достаточном кол-ве. просто в одно время было сильно открыто в наше уже не так а сейчас по случаю сокращения МВД опять идёт наплыв на общественность так сказать. Я не имею ввиду увилечение употребления просто нет наказания толкового вот и вылазят наружу. То что таблетки распечатывают... вы посмотрите что ни день то захват партии... вот они и выжимают из чего могут. если вчера небыло необходимости то сегодня есть у НИХ. А люди скалываются на почве стрессов, очень хорошей жизни или очень сложной в моральном и физическом. наркоманию как и вирус СПИДа никогда не искоренить, пока это выгодно кому-то.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение серафим » 09 авг 2010 13:55

ну а как с ними броться....кто будет то...закон не позволяет спец подразделениям это сделать в полном обьеме.......а народных мстителей нет

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Paul51 » 09 авг 2010 14:43

Женя, народных нет потому что закон не позволяет :D дай народу волю они всех разорвут за что нить
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

ok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2010 13:02

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение ok » 09 авг 2010 16:29

Почему мы, общество, в данной проблеме остаемся безучастны, нам безразлично, что молодежь скалывается... почему бы нам не помогать милиции, ну если милиция не справляется или не хочет.....справляться?
почему мы, зная, что у нас в соседней квартире притон наркоманский, где ежедневно погибают люди, не сообщаем об этом соответствующим органам, а проходим бесчувственно мимо, тем самым как бы потакая детальнейшему развитию наркомании. думая при этом:"это не мое дело, не мои родные там и не я сам и т.д....." НЕзная при этом, что чьи то дети, жены и матери этих самых "заблудших овец" горько плача сидя дома не знают, где их близкие и как с этим бороться?
Как оградить своего близкого человека от этого пагубного пристрастия?
Что мы можем сделать в данной ситуации. наша модель поведения?
Игнорировать?
Сигнализировать?

Аватара пользователя
инигм@
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 дек 2009 19:16

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение инигм@ » 09 авг 2010 18:09

Самое страшное что в принципе сделать то ничего нельзя. Очень редко кто соскакивает с этого. Мне кажется здесь нужна очень жесткая политика государства(а гос.службы у нас очень коррумпированы - значит ничего не выйдет)
Если я вам не нравлюсь бейтесь об стенку - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 09 авг 2010 19:45

объясню почему дезоморфин почти как легальный наркотик. почему ФСКН ничего не может сделать. это средство производят из вполне легальных компонентов. основа кодеин, которая содержится в таблетках болеутоляющих. например, тетралгин. и прочие кодеиносодержащие. за покупку таких таблеток задерживать нельзя. бензин, кислота, сода, йод и прочая химия. к чему тут придраться? поэтому мы и читаем в новостях "пойман с дезоморфином". с готовым дезоморфином сложно поймать, обычно его употребляют там же где и готовят.
кому интересны последствия от употребления данного зелья, поищите инфу в интернете. руки, ноги гниют, челюсть и многие другие части тела.

кстати, таких наркотиков как героин в нашем городе очень мало. все наркоманы сидят на дезоморфине из-за доступности и дешевизны
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение kord-mk » 09 авг 2010 19:55

ok писал(а):Почему мы, общество, в данной проблеме остаемся безучастны, нам безразлично, что молодежь скалывается... почему бы нам не помогать милиции, ну если милиция не справляется или не хочет.....справляться?
почему мы, зная, что у нас в соседней квартире притон наркоманский, где ежедневно погибают люди, не сообщаем об этом соответствующим органам, а проходим бесчувственно мимо, тем самым как бы потакая детальнейшему развитию наркомании. думая при этом:"это не мое дело, не мои родные там и не я сам и т.д....." НЕзная при этом, что чьи то дети, жены и матери этих самых "заблудших овец" горько плача сидя дома не знают, где их близкие и как с этим бороться?
Как оградить своего близкого человека от этого пагубного пристрастия?
Что мы можем сделать в данной ситуации. наша модель поведения?
Игнорировать?
Сигнализировать?
Вы сами себе отвечаете. Милиция не хочет справлятся.Сигнализировать бесполезно, т.к. на сигналы никто не приезжает. А все эмоции сводятся к тому, чтобы запретить продажу кодеинсодержащих препаратов. Только врядли это будет на пользу нам с Вами. Я уже на своей шкуре испытал запрет продажи сердечных препаратов прокуратурой. Самое главное, что Оленберг с компанией этим вопросом не занимается.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 09 авг 2010 20:00

ну а что можно сделать с этой проблемой? если бы на всероссийском уровне эту проблему рассматривали, то я думаю, что могли бы придумать замену кодеин-содержащим лекарствам. ждать пока все дезоморфинщики передохнут бесполезно, каждый день в это болото залазят все новые и новые люди.
так было с пищевым маком, очень долгое время его продавали неочищенным, но все же правительство приняло меры по его чистоте.
что должно произойти чтоб решили проблему с таблетками?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение kord-mk » 09 авг 2010 20:13

Шпик писал(а):ну а что можно сделать с этой проблемой? если бы на всероссийском уровне эту проблему рассматривали, то я думаю, что могли бы придумать замену кодеин-содержащим лекарствам. ждать пока все дезоморфинщики передохнут бесполезно, каждый день в это болото залазят все новые и новые люди.
так было с пищевым маком, очень долгое время его продавали неочищенным, но все же правительство приняло меры по его чистоте.
что должно произойти чтоб решили проблему с таблетками?
Кстати кодеинсодержащие препараты стоят не 20 копеек, сомневаюсь, что это по карману наркоманам (кстати можно просто поднять цены на эти препараты). Вот только запрещать не надо, а то получим, что зуб удалить - анестезию не поставят, на операции наркоза не дадут - наркомания. А о маке вопрос отдельный, недавно снова поднимался вопос.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 09 авг 2010 20:19

не 20 копеек, но дешевле героина в десять раз. плюс доступность. а поднимать цены... ну я не знаю. из-за чьей-то пагубной привычки должны страдать нормальные люди. как-то несправедливо. достаточно уже того, что йод дорогой и спички дорожают
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение kord-mk » 09 авг 2010 20:23

Шпик писал(а):не 20 копеек, но дешевле героина в десять раз. плюс доступность. а поднимать цены... ну я не знаю. из-за чьей-то пагубной привычки должны страдать нормальные люди. как-то несправедливо. достаточно уже того, что йод дорогой и спички дорожают
А что лучше, чтобы вообще не купить или мучиться от боли. Или к врачу в недельной очереди прождать за рецептом. А боль то она сейчас мучит. Насчет героина цен не знаю, никогда не покупал.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 09 авг 2010 20:29

а лучше решать проблему иначе. запретить кодеин-содержащие и придумать альтернативные, не представляющие для наркоманов интереса
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение kord-mk » 09 авг 2010 20:41

Шпик писал(а):а лучше решать проблему иначе. запретить кодеин-содержащие и придумать альтернативные, не представляющие для наркоманов интереса
Придумать альтернативные...Это уже наверное не при моей жизни.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: дезоморфин-убийца

Сообщение Шпик » 09 авг 2010 20:43

kord-mk писал(а):Придумать альтернативные...Это уже наверное не при моей жизни.
это самый радикальный способ. но я думаю что поступят в пользу чьего-то кармана, сделают дороже таблетки
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить