Осторожно, секта!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Гость

Сообщение Гость » 27 июн 2007 21:52

Зося писал(а):Тоб - город шизанутый.
Город у нас нормальный, а вот люди встречаются шизанутые.
Г\Если будут вам что-то впаривать эти "проповедники", задайте им какой-нибудь тупой вопрос, типа: А у Вас есть дома кошка?, или А сегодня шел снег?". Их компиляторы сразу сдохнут, и они заткнутся, а вы ретируйтесь в это время. 8)

Аватара пользователя
DeeK
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 май 2007 09:23
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение DeeK » 28 июн 2007 09:39

ага! :lol: или а по чём щас десяток яиц? :D
Жизнь без музыки - НЕ ЖИЗНЬ!!!

Аватара пользователя
гудец Велезар
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2007 22:16
Откуда: тобольск
Контактная информация:

Сообщение гудец Велезар » 04 июл 2007 12:05

Церковь на ремезова не баптисты, это по моему пятидесятники. Были на их концерте. Тупо выглядели. :) Зато страшно было наблюдать на прихожанами, они там в экстазе метались, плакали, было такое чувство если бы Иисус появился бы там его бы просто изнасиловали все кто там был. зато стебанушись я получил книжку на халяву, после чего она была отправлена в урну. :) А вот движение Мост как я понял никто не вспомнил, а ведь это вообще пипец, т.к. спонсирует всё это пожалуй самая *бнутая протестанская церковь - харизматы. Кто не знает ихняя "церковь" подгорой на Ленина 53 или около того. Страшные люди, которые напроч лишены интелллекта и личностного восприятия мира. :( А иеговисты люди как минимум забавные, когда ко мне домой приходили, они не задерживались больше 5 минут, и один раз даже какая то женщина пыталсь мне впарить что то в автобусе, но получив в ответ то чт меня еврейские изыскания на тему всемирного жидовского бога не интересуют, и мне как то совершенно на это параллельно, у меня есть свои Боги, свои родные славянские Боги и я сам. В общем долго обь снят не пришлось, женщина резко так ретировалась на следующей остановке. Ужоснах.

Аватара пользователя
Синоптик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 апр 2007 20:58
Откуда: Из Тобольска!
Контактная информация:

Сообщение Синоптик » 04 июл 2007 12:15

Смешно! Представители той или иной религии высказываются относительно сект :)

Вы в курсе, что секта отличается от религиозных организаций только молодым возрастом. Со временем секты или исчезают, или превращаются в полноценные отдельные религии.

Вы друг друга стоите! Соревнования из области "а у нас круче придумано".

На сколько я знаю, деструктивных сект у нас пока нет - и то хорошо :)
Истина конкретна

Аватара пользователя
Paranoid
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 мар 2007 17:12

Сообщение Paranoid » 04 авг 2007 14:10

Juliabel писал(а):
Да?А как же конституция России, гарантирующая каждому гражданину РФ свободу вероисповедания?
В рамках этих пяти религий и предоставлена свобода. А секта, на то она и секта, религией не считается
Реглигия и секта с юридической точки зрения: Для религии идут налоговые льготы и религиозные организации прописаны в госреесте, секта это то что не признано государством как религиозная организация. Оффициальных гос религий всего 5 как было сказано выше все остальное с точки зрения закона секты.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 04 авг 2007 18:23

Paranoid писал(а): Реглигия и секта с юридической точки зрения: Для религии идут налоговые льготы и религиозные организации прописаны в госреесте, секта это то что не признано государством как религиозная организация. Оффициальных гос религий всего 5 как было сказано выше все остальное с точки зрения закона секты.
С юридической точки зрения вы написали полную чушь. Назовите закон, распоряжение правительства или местных органов власти где сказано, что в России 5 официальных религий, а остальное с точки зрения закона - секты?

Аватара пользователя
Buhar
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 13:25
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение Buhar » 09 сен 2007 19:39

Поидее что хочу то и проповедую

Гость

Сообщение Гость » 20 сен 2007 02:58

Вот еще один повод бить тревогу. В прошлом году племянница моей коллеги по работе сказала, что ей предложили ходить на бесплатные сеансы массажа на этих пресловутых массажных кроватях в Славянскую. Мы ее отговаривали, мол, там сборище сектантов. Как-то вроде этот момент забылся, но недавно моя коллега сказала, что племянница все-таки пошла на эти сеансы.... и все, теперь она один из адептов этой секты новомодных христиан. Куда власти смотрят? :evil:

гыгы

Сообщение гыгы » 01 окт 2007 23:56

Я считаю все религиозные организации которые вытягивают деньги из людей-это СЕКТА!
И всех их руководителей надо сожать за решетку -имхо они прячась за религиозную маску вытягивают деньги из людей, у нас народ просто доверчивый, а когда из бобулек вытягивают последние их зберяжения мне на это сложно смотреть! не знаю как вам... Именно потому что по закону им это не запрещается-ибо это религя, как они говорят.. надо принимать другие меры... Запугивать-запугивать... ля, они хуже гопников! вот честно, не одна нопасть (Гопольск) так другая (Секпольск)....

Cool_Baby
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2007 21:04
Контактная информация:

Сообщение Cool_Baby » 15 окт 2007 22:17

Алиса писал(а):
Schvonder писал(а):Там не "иеговники", а христиане обычные.
Если они обычные христиане, то чего ж они не ходят в нормальную церковь :?:
Ну если уж на то пошло!!! То что в твоем понимании обычная церковь??? :?:
Победитель не тот кто никогда не проигрывает, а тот кто никогда не сдается!!!

Cool_Baby
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2007 21:04
Контактная информация:

Сообщение Cool_Baby » 15 окт 2007 22:30

[quote="гудец Велезар"]Церковь на ремезова не баптисты, это по моему пятидесятники. Были на их концерте. Тупо выглядели. :)

А вот движение Мост как я понял никто не вспомнил, а ведь это вообще пипец

А иеговисты люди как минимум забавные, когда ко мне домой приходили, они не задерживались больше 5 минут

И мне как то совершенно на это параллельно, у меня есть свои Боги, свои родные славянские Боги и я сам.


Когда Иисус был на земле, его тоже гнали и называли лжепророком, а потом распяли...( А ОН БЫЛ БОГОМ), поэтому судить о том, от чего ты далек не стоит...По бойся Бога!!! А то славянские Боги заведут тебя в какую - нибудь секту!!!

И вообще я считаю, чтобы спорить на эту тему, нужно хотя бы знать знать историю возникновения различных движений...а так просто высказывать ничем не обоснованное мнение - пустая болтовня!!!
Победитель не тот кто никогда не проигрывает, а тот кто никогда не сдается!!!

Cool_Baby
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2007 21:04
Контактная информация:

Сообщение Cool_Baby » 15 окт 2007 22:36

гыгы писал(а):Я считаю все религиозные организации которые вытягивают деньги из людей-это СЕКТА!
Деньги, деньги!!! Какой ужас... :lol:
А из тебя лично кто-то деньги вымагал???

Я с вас прикалываюсь...вам что больше нечем заняться??? хи....
Победитель не тот кто никогда не проигрывает, а тот кто никогда не сдается!!!

Kotenkinskaya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2007 03:41
Откуда: Тобольск, Минск

Сообщение Kotenkinskaya » 26 окт 2007 21:35

Я полностью поддерживаю Cool_Baby!
А то все такие умные, много знают смотрю! :shock:

Аватара пользователя
Синоптик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 апр 2007 20:58
Откуда: Из Тобольска!
Контактная информация:

Сообщение Синоптик » 27 окт 2007 14:17

Cool_Baby писал(а):Когда Иисус был на земле, его тоже гнали и называли лжепророком, а потом распяли...( А ОН БЫЛ БОГОМ), поэтому судить о том, от чего ты далек не стоит...
Кто вам сказал, что он был богом? :)
Вам проще верить в еврейские сказки? Пожалуйста.
Вы, Кстати библию то всю прочли?

Советую почитать Демьяна Бедного (1883-1945. русского поэта и общественного деятеля) В своих стихах он осмеивает корыстолюбие, сластолюбие и лицемерие служителей культа. Например, "Новый завет без изъяна евангелиста Демьяна" (1925)
Cool_Baby писал(а):По бойся Бога!!!
Какого именно бога мне по-боятся? Их много, оглянитесь вокруг. У каждого народа свой, да еще и не по одному.

Cool_Baby писал(а): Деньги, деньги!!! Какой ужас... Laughing
А из тебя лично кто-то деньги вымагал???
Христианство, как и множество других религий приносит очень и очень не мало денег.
Истина конкретна

Гость 2

Сообщение Гость 2 » 31 дек 2007 12:59

ко мне тут как-то приходили двое. Мол откройте, мы вам литературу принесли. Смотрю журнальчики "Свидетелей Иеговы". А, говорю, давайте, давайте. Почитаю - ознакомлюсь. Взял стопочку "подрывной литературы", закрыл дверь и выбросил в мусороное ведро. Забыл про этот случай. Через месяц звонок в дверь. Стоят всё те же морды (сильно похожи на наркоманов, какие-то не в себе они) и говорят - мы вам журналы давали почитать, что вы думаете на тему прочитаного? Какие к нам будут вопросы? Я не в духе был и высказал им, что думаю по поводу их журналов, секты и тех кто их финансирует....
Сказл, чтобы убирались к ядреней фене. Они стали на меня наезжать -верни нам журналы. Я говрю, мол забудьте -выбросил. Стали наезжать на меня, что это их журналы и я им едва ли не должен теперь. Короче окончилось всё перепалкой в подьезде и пинкарями под задницу. Бежали они быстро и спотыкаясь. Да тут еще сосед вышел на шум и тоже добавил (они у него уже успели побывать)...
А люди эти несчастные, с запудреными мозгами. Одеты плохо. Слышал что у Иеговистов суровая система сдачи денег ихнему "пахану"-сморящему за сектой в данном районе, а тот в свою очередь их сдаёт в Е-бург где у них "головной офис" и т.п. Зомби вообщем.

Ответить