позор тобольскому волейбольному тренеру

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

IrWar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2010 02:48

позор тобольскому волейбольному тренеру

Сообщение IrWar » 15 июл 2010 03:15

Сегодня, а точнее уже вчера, в славном городе-курорте Анапе на первенстве России по волейболу среди профсоюзов одна из тобольских тренеров (девочки 1994, 1997 г.г.) поразила своими знаниями спортивной этики и спортивной педагогики. В борьбе за выход в полуфинал встречались команды 1994 года и 1997 года города Тобольска. Как вы думаете кто победил? Пра-а-авильно 1997 год (именно!!!). А с каким счётом? 25 : 6, 25 : 3, 25 : 3. При этом проигравшая команда (1994) ничуть не была огорчена, мячи подавались исключительно в аут и сетку с улыбкой и смехом. Как вы думаете, что это было? Правильно, договорная игра, которую невооружённым глазом заметили тренера, судьи, болельщики. Интересно, если все тененера будут придерживаться данной позиции в подготовке спортсменов в целом и волейбольных команд в частности, то что ждёт нас в будущем, предположим, на олимпийских играх? По-моему, прошедшие олимпийские игры, пусть даже и зимние, наглядно показали в каком месте находится наш спорт.
P.S. Кстати, безоговорочно лидируя в своей подгруппе, обе команды в результате данной игры потеряли свои позиции и отправились на последние места. Сочуствуем девушкам 1994 года, т.к., возможно, именно они могли бороться за призовые места, а так только почётное последнее. За что тренер так не уважает своих воспитанников?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: позор тобольскому волейбольному тренеру

Сообщение ель » 15 июл 2010 05:14

За что тренер так не уважает своих воспитанников?
за деньги
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: позор тобольскому волейбольному тренеру

Сообщение ru » 15 июл 2010 06:56

огласите фамилию тренера, пожалуйста

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: позор тобольскому волейбольному тренеру

Сообщение Шпик » 15 июл 2010 07:30

ну с другой стороны, если исход матча ничего не решал, то какая разница? может она ради детей старалась.
IrWar писал(а):безоговорочно лидируя в своей подгруппе, обе команды в результате данной игры потеряли свои позиции и отправились на последние места.
получается неважно кто выиграл бы в этой игре
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

IrWar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2010 02:48

Re: позор тобольскому волейбольному тренеру

Сообщение IrWar » 15 июл 2010 09:38

А может кто сам сможет назвать фамилию тренера??? Город обязан знать своих героев
Последний раз редактировалось IrWar 15 июл 2010 09:49, всего редактировалось 1 раз.

IrWar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2010 02:48

Re: позор тобольскому волейбольному тренеру

Сообщение IrWar » 15 июл 2010 09:42

Тобольские волейболистки в двух шагах от финала
15.07.2010
Первенство России по волейболу среди профсоюзов проходит в Анапе. В женском турнире принимают участие 14 команд, среди которых две команды из Тобольска. Успешно выступает первая сборная нашего города, которая вошла в четвёрку сильнейших и разыграет медали в финальной части соревнований. Второй дружине Древнего города на Иртыше повезло меньше – им предстоит играть за места с пятого по восьмое.



Правда, интересные новости, но, пожалуй, слегка застарели...

IrWar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2010 02:48

Re: позор тобольскому волейбольному тренеру

Сообщение IrWar » 15 июл 2010 09:45

ну с другой стороны, если исход матча ничего не решал, то какая разница? может она ради детей старалась
.


Нет, как раз, если бы Тобольск 1997 года проиграл 1994, то девочки 97 года уже в полуфинал бы не вышли. Понятно, что тренер решает свою задачу. Но,по-моему, у тренеров специальность называется "тренер-преподаватель", а что конкретно преподавалось в данном случае? Давайте научим это поколение спортсменов играть договорные игры!!! Только какие плоды будем пожинать?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: позор тобольскому волейбольному тренеру

Сообщение ru » 15 июл 2010 10:43

прямо таки эдакий тобольский волейбольный "Газмяс" получается :mrgreen:

IrWar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2010 02:48

Re: позор тобольскому волейбольному тренеру

Сообщение IrWar » 16 июл 2010 00:01

А сегодня команда Тобольска просто не пришла на игру. Что бы это значило?

"Не подходи ко мне -
Я обиделась,
Я обиделась
Раз и навсегда.
Не подходи ко мне..." и т.д.

IrWar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2010 02:48

Re: позор тобольскому волейбольному тренеру

Сообщение IrWar » 16 июл 2010 00:05

Хотелось бы услышать (или увидеть) коментариии самого тренера или спорткомитета или ещё кого-нибудь, кто в Тобольске причастен к волейболу.
Ещё хотелось бы узнать мнение родителей, чьи дети были отправлены в Анапу, возможно, за их же родительские деньги (хотя, пожалуй, меркантильная сторона - не моё дело).
Неужели все они выложили кругленькую сумму за шикарное последнее и предпоследнее места в турнире?
Или это у вас такая национальная тобольская забава???

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: позор тобольскому волейбольному тренеру

Сообщение серафим » 16 июл 2010 14:54

ну хоть погрелись у моря

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: позор тобольскому волейбольному тренеру

Сообщение ель » 16 июл 2010 15:21

Или это у вас такая национальная тобольская забава??
IrWar ты, что от нас хочешь? Что бы мы побили её что ли. Ну рассказал про тренера, мы поняли. А нас всех то чего обижать. приедет тренер домой и отчитается.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: позор тобольскому волейбольному тренеру

Сообщение ru » 16 июл 2010 15:52

ель писал(а):
Или это у вас такая национальная тобольская забава??
IrWar ты, что от нас хочешь? Что бы мы побили её что ли. Ну рассказал про тренера, мы поняли. А нас всех то чего обижать. приедет тренер домой и отчитается.
Я сначала приблизительно подобный ответ написал и даже высказал предположение будто IrWar сделал крупную ставку на тобольскую волейбольную команду, а они его надежд не оправдали, но потом решил, что ни к чему бисер метать и удалил сообщение.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: позор тобольскому волейбольному тренеру

Сообщение Шпик » 16 июл 2010 16:53

я полагаю это родитель. а может даже родительница. за своего ребенка переживает. думается, что дети сами не в восторге что их заставили проиграть. но если речь идет о том, что дети на игре смеялись и радовались, то сдается мне, что они не сильно и переживают. а кого-то просто жаба давит, что дети такие дружные.
так как фамилия тренера?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: позор тобольскому волейбольному тренеру

Сообщение ель » 16 июл 2010 17:02

да нет на родителя не похож. Может сам скажет, почему его так распирает
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить