лавочки скамейки урны цветники

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

лавочки скамейки урны цветники

Сообщение Paul51 » 11 июл 2010 21:10

не хватает в нашем городе лавочек и скамеек. с одной строны плохо с другой хорошо - народу негде бухать. алкоголиков вообще много по вечерам на лавочках, под окном у меня 2 стоит так могут всю ночь орать пока сосед не вылезет )))
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: лавочки скамейки урны цветники

Сообщение Шпик » 11 июл 2010 21:15

у меня возле дома на знаменского детская площадка большая. на ней лавочки есть, домики, грибочки. и вот весь сброд собирается по ночам и гадят тут. а дети потом гуляют. я бы вообще в таких местах лавочки убрал. есть какие-то места отдыха, подальше от домов, вот там пожалуйста
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: лавочки скамейки урны цветники

Сообщение kord-mk » 11 июл 2010 22:02

Пока на милиция будет охранять самих себя и администрацию, так и будет. Днем город наводнен машинами с мигалками, которые включают, исключительно, чтобы проехать перекресток. Сидят развалившись в машинах с довольными физиономиями... патрулируют самих себя. А сейчас ехал в автобусе, где-то в районе 21.30 на газоне нашего пятизвоздночногог отеля пьяный спит. И ни одного патруля, ни одного милиционера. У меня за подстанцией площадка домов 39-41 до 3-4 ночи орут. Хоть бы один раз какой-нибудь патруль заехал. Когда я был студентом и жил общежитии, мы одну такую компанию быстро отвадили. Презервативы тогда не продавали, наливали в воздушный шар уйму воды, сколько он мог выдержать и выбрасывали через окно на их головы. С удовольствием применил бы этот метод и сейчас, но лавочки стоят далеко от окна, не докинуть.
Кстати, кто знает, раньше местом ночного отстоя милиции (читай место сна) был сад Ермака, а сейчас где они кучкуются?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: лавочки скамейки урны цветники

Сообщение Шпик » 11 июл 2010 22:39

вот на такой случай очень хочу воздушку приобрести.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: лавочки скамейки урны цветники

Сообщение серафим » 12 июл 2010 05:08

шрик братан за воздушку для таких целей...после применения конечно ....тебе менты раскажут о содержании уголовного кодекса....

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: лавочки скамейки урны цветники

Сообщение Шпик » 12 июл 2010 05:33

так еще поймать надо и доказать. в темноте все равны
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: лавочки скамейки урны цветники

Сообщение ru » 12 июл 2010 07:44

kord-mk писал(а):Пока на милиция будет охранять самих себя и администрацию, так и будет. Днем город наводнен машинами с мигалками, которые включают, исключительно, чтобы проехать перекресток. Сидят развалившись в машинах с довольными физиономиями... патрулируют самих себя.
Только один раз видел, как автомобиль ОВО МВД включал проблесковый маячок для проезда перекрестка со светофором на красный свет(но там он издалека ехал еще с сиреной - так что видимо причина спешки была вполне объективной). А так,наоборот, сколько видел автомобили милиции или ГИБДД - всегда они терпеливо ждали и пропускали тех, кто на главной дороге. А вот автомобили "Скорой помощи" частенько на красный и по встречной полосе пролетают (и там видимо тоже объективные причины для спешки).

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: лавочки скамейки урны цветники

Сообщение серафим » 12 июл 2010 08:37

шпик насчет доказать...имеются прицеденты в деятельности УВД...поверь

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: лавочки скамейки урны цветники

Сообщение Шпик » 12 июл 2010 10:10

думается, если они не хотят выезжать на место гульбищ, то скорее всего и на выстрелы воздушки не поедут. да и кто в темноте поймет что произошло. воздушка стреляет не громко.
на счет прецедентов я в курсе. смотрел по телевизору. но это квалифицируют как хулиганство.
знаю людей, которые с такими компаниями долго не базарят. газовым баллончиком дезинфицируют их
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: лавочки скамейки урны цветники

Сообщение kord-mk » 12 июл 2010 11:48

Только один раз видел, как автомобиль ОВО МВД включал проблесковый маячок для проезда перекрестка со светофором на красный свет(но там он издалека ехал еще с сиреной - так что видимо причина спешки была вполне объективной). А так,наоборот, сколько видел автомобили милиции или ГИБДД - всегда они терпеливо ждали и пропускали тех, кто на главной дороге. А вот автомобили "Скорой помощи" частенько на красный и по встречной полосе пролетают (и там видимо тоже объективные причины для спешки).
К скорой и пожарной никаких претензий, да и ОВО достаточно скомно себя ведут, а вот ППС и ГИБДД сплошь и рядом. Наверное Вы в другом городе живете?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: лавочки скамейки урны цветники

Сообщение ель » 12 июл 2010 12:01

почему у нас все разговоры сводятся к милиции.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: лавочки скамейки урны цветники

Сообщение ru » 12 июл 2010 12:02

kord-mk писал(а):К скорой и пожарной никаких претензий, да и ОВО достаточно скомно себя ведут, а вот ППС и ГИБДД сплошь и рядом. Наверное Вы в другом городе живете?
Я живу в Тобольске. Говорю как есть: ни разу не видел, чтоб милиция и ГИБДД сирену и проблесковые маячки использовали, чтоб воспользоваться правом преимущественного проезда. Наоборот всегда удивлялся как терпеливо стоят на второстепенных дорогах: я бы, наверно, на их месте не выдержал - врубил бы светомузыку и вперед :mrgreen:

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: лавочки скамейки урны цветники

Сообщение Paul51 » 12 июл 2010 16:12

чё за оффтоп. тут разговор про то что лавочек не хватает урн и прочих предметов благоустройства города. Лучше скажите гже Вам, Уважаемые форумчане, не хватает лавочек?
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: лавочки скамейки урны цветники

Сообщение Лилика » 13 июл 2010 21:56

Мне так кажется лавочек достаточно, а вот урн и правда не хватает. Лавочки вообще можно вынести за пределы города, вместе с их постоянными обитателями, я так думаю.(имхо)
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: лавочки скамейки урны цветники

Сообщение Paul51 » 14 июл 2010 00:07

может просто закон о распитии алкогольных напитков в общественных местах применять суровее? он сегодня кажется 500 рублей составляет или 15 суток, может сразу 15 суток и не выделываться. А лавочки в городе нужны. в конце концов все мы люди и иногда устаем, посидеть отдохнуть тоже надо.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить