Полиция (Милиция) и Тоболяки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение ru » 31 дек 2009 13:35

Об этом случае я уже упоминал. Это с NEWSru.com, но и на tobolsk.info, если мне не изменяет память, об этом писали:
В Тобольске милиционер обвиняется в избиении диакона, студента и следователя прокуратуры

В Тобольске Тюменской области командир взвода патрульно-постовой службы милиции Владимир Заборских обвиняется в избиении священнослужителя, студента и следователя прокуратуры. Причиной избиения стало ДТП, произошедшее по вине милиционера — коллеги Заборских. Как сообщила во вторник 25 марта пресс-служба облпрокуратуры, 31-летнему милиционеру Владимиру Заборских предъявлено обвинение по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Инцидент произошел в сентябре прошлого года, но дело заведено только сейчас. По данным следствия, 6 сентября на перекрестке улиц Ремезова и Красноармейской в Тобольске милицейский патрульный автомобиль, двигаясь задним ходом, столкнулся с автомобилем ВАЗ-21053 под управлением 27-летнего священнослужителя — диакона Тобольско-Тюменской епархии.

"Милиционер-водитель, испугавшись ответственности за допущенное ДТП, стал обвинять в нарушении правил дорожного движения служителя Церкви", - говорится в сообщении. В это же время к месту ДТП прибыл Заборских, который поддержал своего коллегу.

Согласно материалам следствия, священник и его 22-летний брат, студент одного из тюменских училищ, высказали замечание по поводу некорректного поведения сотрудников милиции, чем привлекли внимание очевидцев ДТП, которые также выступили в защиту потерпевших.

В ответ на это Заборских приказал подчиненным ему сотрудникам задерживать очевидцев для доставления в дежурную часть УВД Тобольска и Тобольского района. После этого милиционер заломил руку студенту и несколько раз ударил его ладонью по лицу. Священнослужителю, который попытался заступиться за брата, Заборских нанес два удара ногой: в живот и в ногу.

Один из случайных прохожих сообщил о происходящем своему знакомому - следователю прокуратуры Тобольска. "Прибывший на место происшествия работник прокуратуры, находясь в автомобиле, высказал замечание неправомерным поведением сотрудников милиции. В ответ на это Заборских, подойдя к машине, несколько раз ударил следователя кулаком по лицу, после чего вытащил его из машины и уложил на проезжую часть.

О совершённом преступлении стало известно после обращения потерпевших в правоохранительные органы. Дело готовится к передаче в суд.

Напомним, что в той же Тюменской области 12 марта суд приговорил к 14 годам лишения свободы майора милиции, избившего человека до смерти.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение ru » 31 дек 2009 13:41

Это с утро.ру:
В Тобольске при получении взятки задержаны милиционеры

РИА "Новости". 08:30:39

В Тобольске при получении взятки задержаны два сотрудника милиции. Оперативникам уголовного розыска УВД г. Тобольска предъявлены обвинения по ст. 290 УК РФ ("получение взятки") и ст. 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий").
"В отношении подозреваемых принята мера пресечения - заключение под стражу", - сообщили в прокуратуре Тобольска.
По данным следствия, милиционеры вымогали деньги у двух граждан Турции, один из которых проживал в Тобольске.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Шпик » 31 дек 2009 13:41

одел форму, должен соответствовать своему статусу, даже будучи на выходном дне.
Garipov72 писал(а):Это всё потому что Россия повязла в коррупции и криминале. Если бы в нашей стране не для кого не было бы исключений (не зависимо от должности, и от связей) тогда бы можно было бы бить милиционеров.
это ты правильно подметил, пока папа с мамой, дядя, тетя и прочие знакомые не перестанут помогать уходить от ответственности виновных, не перестанут помогать занимать должности, которым не соответствуют навыки и умения (молчу уж о психическом состоянии), до тех пор мы и будем жить по принципу "у кого власть тот и прав".
сейчас кстати судят мента расстрелявшего в супермаркете в москве людей.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение ru » 31 дек 2009 13:52

Это с юморком история, но, как говорится, "сказка ложь, да в ней намёк":
В славном городе Тобольске
11.01.2006 Раздел:Юмор
Добавил: Bader

Произошло это перед перестройкой в славном городе Тобольске. Есть там Кремль, которым весь Тобольск очень гордится, ему лет триста, он там очень красивый, и есть в нем подвалы, где раньше содержались заключенные, которые чем-то не нравились сначала церкви, а потом доблестной Красной Армии. Сейчас в этот Кремль постоянно приезжают разные экскурсии из наших и ненаших граждан, которым показывают несусветную красоту сибирской архитектуры. А есть еще в славном городе Тобольске средняя школа милиции, где типа учат, на самом деле вечером все курсанты благополучно напиваются до свинячего визга и шарахаются по городу, так вот суть истории:
Нажрались как-то два курсанта до положения риз, и не смогли добраться до учебки, ну и решили в подвале в Кремле закемарить на ночь.
Утром очередная экскурсия из Польши (а тогда поляки в обязательном порядке учили великий и могучий, поэтому все понимали), экскурсовод им рассказывает про ужасы церковного братства, как они пытали и держали в этих подвалах классных парней атеистов и тому подобных. В это время просыпаются наши орелики, голова гудит, а еще тут толпа рядом бродит, как оттуда вылазить? В голову приходят классная мысль.
Представьте себе реакцию бедных братьев-славян, под самые ужасные рассказы гида, вдруг из подвалов крики и вой: "Выпустите нас, у нас уже срок давно кончился".
Поляки в шоке, гид в обмороке.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2010 15:51

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение ОБОЗРЕВАТЕЛЬ » 07 янв 2010 15:58

Почему ругают милицию? Я думаю потому, что на работу туда стараются попасть всякого рода нечистоплотные люди, для достижения своих целей
или удовлетворения своего эго и у некоторых это получается.
Конкретный пример: Мешкова Ксения Вячеславовна с 2007 г. не однократно, с завидным постоянством пытается устроиться на работу в систему МВД. По последним сведениям, в данное время происходит очередной штурм ОК УВД г. Тобольск этой претенденткой на должность следователя. Надо сказать, к чести начальника ОК, пока он держит оборону, успешно.
Что она из себя представляет? Судите сами.
C 2005-2007 г. обучалась в Сельскохозяйственном колледже г. Тобольск, тягой к знаниям не проявляла, к примеру за октябрь-ноябрь 2006 года обучения, имела 50 часов пропусков учебного процесса без уважительных причин. Во время обучения замечена в употреблении алкоголя, связью с криминальными элементами, на равне как и с некоторыми работниками УВД г. Тобольска, что скорее всего и помогло уйти от наказания в 2006 году, когда она привлекалась к уголовной ответственности по ст.ст. 116,130 УК РФ. По словам однокурсников: грубая, высокомерная, невыдержанная, малоприятная особа.
Есть информация, что она во время работы администратором в гостинице «Тобол» занималась подработкой в ночное время ( услуги для озабоченных и материально обеспеченных гостей г. Тобольск) за, что и была с позором оттуда уволена.
А если характеристику личности умножить на «профессионализм», а затем на должностные полномочия работника МВД, представляете результат?
Какие отзывы будут у тех людей, которые будут иметь «счастье» пообщаться в стенах УВД с таким следователем? По моему ответ, очевиден.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Шпик » 07 янв 2010 17:56

Хорошо что есть такие люди как вы. Не все соображают, что таким людям не место в органах
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Шпик » 15 янв 2010 00:46

короче время 12 часов ночи. ставим машину в гараж, а в это время подходят двое и просят показать документы. типа "вы только что не остановились на требование гаишника" (ага, который один стоял посреди улицы - может маньяк форму легавого напялил, машины рядом не было). а сами одеты один по гражданке, а второй в робу охранника. короче неприятная стычка получилась. документы их в темноте не разглядел. вот так по беспределу напали на мирных жителей. по-сути милиция не милиция не понятно, в любом случае лучше было ретироваться, что мы заблаговременно закрыв машину и сделали, те вроде пытались остановить, но были посланы лесом.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение серафим » 15 янв 2010 05:44

дело не в том что в милицию идут работать не честные люди...их кругом хватает..просто она больше на виду...это нащша болезнь нации ; алкоголизм,взятничество, траханье с кем попало и т.д. вот с чем надо бороться и тогда везже люди станут чуть лучше ..на любой работе...а насчет прокурорских работников ..что кто там ударил в лицо не знаю я там не был и кто прав кто виноват счас не понять ...но как и везде еще раз повторюсь есть не очень приятные люди...сам бы в дыню накидал с удовольствием

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Шпик » 15 янв 2010 12:13

серафим писал(а):а насчет прокурорских работников ..что кто там ударил в лицо не знаю я там не был и кто прав кто виноват счас не понять ...но как и везде еще раз повторюсь есть не очень приятные люди...сам бы в дыню накидал с удовольствием
если человек при паганох, на службе, то он должен соответствовать своему статусу, должен сдерживать свои эмоции и действовать по букве закона, а не кидать кому-то в дыню, я так думаю.
собрались соседи к участковому. пришли поговорить на счет курения в подъездах. выходит участковый из своей квартиры и что он делает первым делом? достает сигарету и закуривает. какой он мент? он нарушитель закона. он что, сам себе штраф выписывать будет или вызывать наряд?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Garipov72 » 15 янв 2010 13:07

А что в подъезде курить нельзя? А то меня соседка пугает участковым, что бы не курил там.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Шпик » 15 янв 2010 13:10

Garipov72 писал(а):А что в подъезде курить нельзя? А то меня соседка пугает участковым, что бы не курил там.
конечно нельзя

Правила пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением РФ №25 от 21.06.2006 г.).
Пункт 6: Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».
Пункт 9.1. Не допускается:
...
- хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, веществ и предметов, загрязняющих воздух;
- выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях...

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей...

Запрещено:
совершение других действий, являющихся источниками...загрязнения воздуха и особенно нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях....
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Garipov72 » 15 янв 2010 13:22

Ну вот, теперь буду курить только на балконе. Хотя от меня даже пепла не было. :(
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Шпик » 15 янв 2010 13:35

Garipov72 писал(а):Ну вот, теперь буду курить только на балконе. Хотя от меня даже пепла не было. :(
да твой пепел никому не мешает. пассивное курение тоже вредно! доказано, что никотин очень вреден. и это не выдумки соседок.
никто тебя конечно не оштрафует, потому как о тех статьях, которые я написал, в нашем городе знают лишь пара человек и на практике еще никто не применял.
но вот рискуешь напороться на балончик с перцем, такое часто практикуется. если люди дышут твоим дымом, то и т подыши их газом :wink:
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Garipov72 » 15 янв 2010 16:01

:lol: ну меня баллончиком никто ещё не пугал.
Кстати по теме: Милиция имеет право на обыск на улице? Просто ситуация такая: Стоим мы на машинах напротив Рыбтехникума (возле кладбища, в кармане), нас несколько автомобилей, подлетает Бабон с лицами при исполнении и перекрывает дорогу всем нашим А/м, ну ребята при исполнении начали обыск, проверили содержимое всех карманов. Вопрос они имеют такое право?
Или вот ещё пример, опять на моей шкуре.
Мы пришли с друзьями в гости, меня отправили в магазин за стряпанным, стоило мне отойти от дома метров на 15-20 как ко мне подлетает машина ППС подрезая мне дорогу и два типа выбежали ко мне с вопросом "Ваши документы? И телефончик." ну документов у меня не было с собой, а телефон пробили. Опять таки у меня вопрос: имеют ли право сотрудники ППС так подрезать спокойно идущего человека?
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение ru » 15 янв 2010 16:20

Garipov72 писал(а):Мы пришли с друзьями в гости, меня отправили в магазин за стряпанным, стоило мне отойти от дома метров на 15-20 как ко мне подлетает машина ППС подрезая мне дорогу и два типа выбежали ко мне с вопросом "Ваши документы? И телефончик." ну документов у меня не было с собой, а телефон пробили. Опять таки у меня вопрос: имеют ли право сотрудники ППС так подрезать спокойно идущего человека?
Имеют. Только, насколько мне известно, для того, чтобы досматривать машину и содержимое карманов они должны приглашать понятых и составлять протокол досмотра. Правда, оговаривается, что если есть серьезные основания полагать, что досматриваемый человек имеет при себе оружие или предметы, которые могут использоваться в качестве оружия, то обыск может без понятых производиться. Так что, даже если пожалуешься на действия - повод отбрехаться у них найдется (что-нибудь типа "поступила информация по неофициальным каналам, что у кладбища напротив рыбтехникума ведется торговля огнестрельным оружием")

Ответить