Страница 1 из 126

Полиция (Милиция) и Тоболяки

Добавлено: 10 ноя 2009 14:57
wol4ara
Все кто знает реальный негатив и позитив в работе Тобольской милиции, пишите сюда.
Ваши мнения о работе работников МВД будут услышаны.
Только прошу, всякую лабуду, не писать (менты козлы и т.п.), уважайте себя, не тявкайте из за угла.

Re: Милиция и Тобольчане

Добавлено: 10 ноя 2009 16:38
ru
Весь негатив тобольской милиции - это такой же негатив, как и по стране в целом: даже здесь в форуме проскакивали сообщения об этом:
1) стремление "закрыть" дело любой ценой - пусть даже с неверными результатами следствия. А то, что от этого невинные люди пострадают - похрен. Главное отчетный период с минимумом "висяков" закрыли.
2) неправильная профилактика правонарушений (думаю здесь все вспомнят летние "маски-шоу" с приездом тюменского ОМОНа, когда полностью было парализовано движение транспорта в Тобольске по центральным улицам)
3) превышение полномочий и совершение административных и уголовных правонарушений работниками МВД. На сайте www.tobolsk.info было столько сообщений об этом, что я прямо таки поражался - начиная с того, что десятки милиционеров в Тобольске устраивались на работу по поддельным дипломам и заканчивая беспределом на улицах, когда сержант избивал не только случайных прохожих, но и помощника прокурора, приехавшего на место происшествия, зам.начальника ГИБДД - пешеходов, которые ему не уступили дорогу на пешеходном переходе и т.д. Удивило, что сержант в этом случае условным наказанием отделался, а зам.начальника ГИБДД сел на 5 лет.
По поводу участковых инспекторов особо не в курсе. Лет 10-15 назад был у нас в 4 микрорайоне такой: пару раз к нам домой таскался под предлогом проверки паспортного режима. Пару раз заходил и требовал у всех паспорта кто дома пока это не вызвало справедливые замечания по поводу законности происходящего.

Re: Милиция и Тобольчане

Добавлено: 09 дек 2009 06:23
серафим
если писать всю правду....... :shock: то вопервых можно не заслуженно оскорбить тех кто все таки предан своему делу ...их мало но онм есть ...а про тех продажных и полунаркоманов которые служат сейчас в тобольской милиции даже говорить не хочется.....могу одно сказать коррупция в тобольской милиции вышла на новый уровень так называемое красное рейдерство...и бабки там другие....да и не только милиция , прокуратура , суд ..ни кто не прочь поиметь халявные бабки....куда катимся....как я понимаю людей которые жили в 1917 году.....

Re: Милиция и Тобольчане

Добавлено: 09 дек 2009 09:07
Garipov72
Я лично сам видел как патруль вымогал деньги за сотовый телефон который принадлежал хозяину (телефон был куплен в магазине). Да вообще у нас большое количество милиционеров превышают свои полномочия, одни только ГАИ-шники чего стоят!

Re: Милиция и Тобольчане

Добавлено: 10 дек 2009 06:10
серафим
гаи это вообще оддельная тематика....онидаже сами себя к милиции не причисляют ...говрят лейтенант гаи приравнивается к полковнику милиции

Re: Милиция и Тобольчане

Добавлено: 22 дек 2009 21:12
Шпик
Если что, то жителей города Тобольска называют тоболяками. а тобольчане живут в тобольче

Re: Милиция и Тобольчане

Добавлено: 31 дек 2009 10:40
RoXoR
Заголовок сообщения: Милиция и Тобольчане
Меня на звание темы больше убивает щас, чем сама тема!!!! vol4ara, ты вообще сам местный, нет??... если нет, то к твоему сведению мы НЕ ТобольЧЯНЕ, а ТОБОЛЯКИ!!!... Шпик тож молоток, тоже из немногих эту фигню увидел!!

Re: Милиция и Тоболяки

Добавлено: 31 дек 2009 10:55
RoXoR
Спасиб модеру, что переименовал тему!! Легче на душе сразу стало! )))

Re: Милиция и Тоболяки

Добавлено: 31 дек 2009 11:14
Шпик
что касается темы. с милицией у меня двойные отношения, есть и проблемы, есть и деловые отношения (только не подумайте что стукач какой-то :mrgreen: ). работал раньше в таком учреждении, где с милицией тесные отношения. с законом проблем тоже хватает даже по сей день. Но! в милиции тоже люди работают. А люди, как известно, бывают разные. Так что, попадаются и хорошие и плохие. Где-то человеческое отношение проявят, и, если ты не закоренелый преступник, не социально-опасный индивид, то с тобой просто побеседуют и помогут избежать наказания (все зависит от тяжести преступления). а бывают и такие, которые за безбилетный проезд в автобусе могут "дубинкой погладить".
в целом же согласен с товарищем ru
ru писал(а):Удивило, что сержант в этом случае условным наказанием отделался, а зам.начальника ГИБДД сел на 5 лет.
это наоброт правильно, нечему удивляться. зам.начальника -фигура видная, он показывает пример своим подчиненным как можно делать и что за это будет. это показательный суд был

Re: Милиция и Тоболяки

Добавлено: 31 дек 2009 13:08
ru
Шпик писал(а): это наоброт правильно, нечему удивляться. зам.начальника -фигура видная, он показывает пример своим подчиненным как можно делать и что за это будет. это показательный суд был
Сейчас в СМИ шумно обсуждается новость, что министр внутренних дел Нургалиев разрешил бить милиционеров, если те нападают на простых граждан как преступники :mrgreen: На деле же, думаю, всё равно в подобном случае простого гражданина виновным сделают. :roll:

Re: Милиция и Тоболяки

Добавлено: 31 дек 2009 13:15
ru
Не знаю кто такой Виктор Егоров(сначала подумал, что следователь прокуратуры, но, потом предположил, что журналист), собственно, вот его заметка:
Милицию в Тобольске наградили за фальшивые дипломы
Виктор Егоров, 18 April, 2008 - 13:18
* Прямое действие

Ездил в Тобольск, разбирался. Первое: действительно, у 22 сотрудников милиции обнаружены фальшивые дипломы об окончании сельхозколледжа, рыбного техникума и местного пединститута. Действительно, 21 из них в УВД уже не работает. Второе: только 4 сотрудника уволены за поступок, порочащий милицию. 1 сотрудник продолжает числиться на работе. Остальные - уволились по собственному желанию. Акцентирую на этом внимание - их не уволили, они ушли с незапятнанной репутацией. Из общего числа "незапятнанных" сотрудников в ГАИ работало 16 человек. Все до одного получили положенные им выплаты в связи с увольнением по собственному желанию. Все имеют право устроиться на работу в милицию снова. Или в ЧОПы, или куда угодно. Так что, милицейское руководство их не наказало, а достойно наградило. Поэтому не верьте в сказки про чистку рядов. Это не чистка - это спасение товарищей от излишне назойливого внимания прокуратуры к вопиющему факту. Через доверенного человека я предложил всем "уволенным" встретиться со мной, если они считают действия своего руководства кампанейщиной и желанием спасти честь мундира за чужой счет. Никто встретиться не пожелал. Все довольны добротой и гуманностью начальства.
Напоследок справка: у офицеров ГАИ,конвоя и ИВС на руках оказалось 11 поддельных дипломов сельхозколледжа ("кошкодавов" - так зовут в Тобольске выпускников-ветеринаров этого учебного заведения), 7 - рыбного техникума ("рыбки") и 3 - местного пединститута("педик"). Единственное, что может радовать простых граждан, что в милиции Тобольска стало меньше "кошкодавов", "рыбок" и "педиков".
Возникает вопрос, а зачем гаишникам понадобились дипломы ветеринаров? С 2002 года офицером госавтоинспекции может быть только сотрудник с высшим или средне-специальным образованием. Вот они и повысили срочно свой интеллектуальный уровень. Дипломами они обзавелись шесть лет назад. А в 2007 году один из них стуканул, и понеслось.
Как вы думаете, что сейчас творится в колледже, техникуме и пединституте? Ошибаетесь, там ничего не творится. О фальшивых дипломах руководители учебных заведений узнали от меня. Никто из следователей или милицейских начальников не проинформировал преподавателей, что они плодят со страшной силой фальшивых кошкодавов. Наверное, тоже пожалели. Тобольск - удивительный город, и правда - духовная жемчужина Сибири. Там все друг друга любят, жалеют, понимают и берегут.

Re: Милиция и Тоболяки

Добавлено: 31 дек 2009 13:16
Garipov72
ru писал(а): Сейчас в СМИ шумно обсуждается новость, что министр внутренних дел Нургалиев разрешил бить милиционеров, если те нападают на простых граждан как преступники :mrgreen: На деле же, думаю, всё равно в подобном случае простого гражданина виновным сделают. :roll:
Это всё потому что Россия повязла в коррупции и криминале. Если бы в нашей стране не для кого не было бы исключений (не зависимо от должности, и от связей) тогда бы можно было бы бить милиционеров.

Re: Милиция и Тоболяки

Добавлено: 31 дек 2009 13:25
ru
А вот это в "Известиях" написали:
Беспрецедентный случай в России: 15-летнего мальчишку из Тобольска теперь будет содержать все Управление внутренних дел города. Такое решение вынес местный суд. Основания серьезные: под колесами машины, которую вел пьяный сотрудник милиции, погиб отец мальчика.
Трагедия произошла 12 февраля прошлого года. 42-летний сотрудник некоммерческого партнерства "Сохранение памятников истории и культуры" возвращался домой с работы (имя отца и ребенка в интересах мальчика в прокуратуре не называют). Мужчина шел по тротуару, и даже не успел среагировать, когда ему навстречу вылетела милицейская машина.
За рулем сидел 22-летний сотрудник местного УВД Александр Чернов.
- Милиционер настолько был пьян, что не справился с управлением и заехал обочину. Так человек, который возвращался домой, к семье, и оказался под колесами, -- рассказала старший помощник прокурора Тюменской области Елена Мельникова.
Пешеход погиб на месте происшествия. Водитель был приговорен к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении его лишили прав на срок 3 года. Однако расплачиваться за происшествие -- в буквальном смысле -- придется не только водителю-убийце.
У погибшего остались жена и 15-летний сын. В интересах подростка прокурор Тобольска и обратился в суд: кто будет поднимать подростка до его совершеннолетия? Ответчиком в иске значилось Управление внутренних дел города.
-- Прокурор действовал в соответствии с Гражданским Кодексом России, по которому ребенок имеет право на возмещение вреда в связи со смертью кормильца в размере той доли заработка погибшего, которую он получал при жизни. То есть учитывалась зарплата отца, и рассчитывалось: какая ее доля приходилась на каждого члена семьи, -- говорит Елена Мельникова. -- Обязанность по возмещению вреда возлагается на юридическое лицо, которое владеет источником повышенной опасности, в данном случае транспортным средством.
Тобольский городской суд прокурора поддержал и обязал местное УВД выплатить мальчику компенсацию. Парень сразу получил 32 тысячи рублей. Кроме того, УВД должно выплачивать подростку ежемесячно по 3 тысячи 750 рублей. Для любого человека, потерявшего отца, такая сумма будет невелика -- никаких денег не надо, лишь бы близкие были рядом. Но в этом случае -- хоть какая-то помощь.
-- Практика предъявления таких исков у нас есть, -- говорит Мельникова. -- В прошлом году был подобный случай в Исетском районе. Там во время ДТП погибла женщина. Она вообще одна воспитывала двоих детей. Ребята остались сиротами. Суд тоже назначил им компенсацию. Мы стараемся помогать таким людям.

Re: Милиция и Тоболяки

Добавлено: 31 дек 2009 13:29
ru
В Тобольске двум сотрудникам милиции предъявлено обвинение в избиении двух мужчин.

Как стало известно, Тобольский межрайонный следственный отдел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области предъявил обвинение двум сотрудникам вневедомственной охраны в совершении преступления, предусмотренного параграфом "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
Следствие установило, что 11 августа 2007 года 36-летний водитель и 26-летний старший группы задержания межрайонного отдела вневедомственной охраны при УВД по Тобольску и Тобольскому району несли службу в районе микрорайона номер 7 "а".
Около 20 часов по местному времени из дежурной части УВД поступило сообщение о краже бытовой техники в районе патрулирования наряда. Проезжая на служебном автомобиле около одного из домов микрорайона, милиционеры увидели двух молодых людей, которые несли телевизор, сообщает РИА "Новости".
Для проверки сообщения о преступлении старший группы задержания предложил парням проехать в УВД. Молодые люди отказались, пояснив, что телевизор принадлежит их другу, которому они помогают переезжать, после чего попытались пройти в подъезд дома. В ответ на это милиционер схватил молодых людей за одежду. 24-летний молодой человек попытался отмахнуться от сотрудника милиции, однако страж порядка несколько раз ударил его руками по голове и телу.
На помощь коллеге бросился милиционер-водитель. Подбежав к стоявшему около подъезда 27-летнему парню, он сбил его с ног и ударил автоматом по голове. Позже врачи диагностировали у пострадавшего сотрясение головного мозга.
Как выяснилось впоследствии, потерпевшие не имели к краже никакого отношения.

Re: Милиция и Тоболяки

Добавлено: 31 дек 2009 13:32
ru
Новость с нашего Радио-Экспресс:
В Тобольске обвинён милиционер за избиение студента

В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника милиции. Как сообщает Накануне.RU, к уголовной ответственности привлечен теперь уже бывший милиционер-водитель межрайонного ОВД при УВД по Тобольску и Тобольскому району 27-летний Александр Копылов.

Как установлено следствием, вечером 15 декабря прошлого года милиционер проезжал мимо железнодорожного вокзала Тобольска, когда дорогу перед его автомобилем перебежал 18-летний студент. Разозлившись, Копылов развернулся и, загородив путь студенту, потребовал от него сесть в машину. В салоне автомобиля милиционер беспричинно трижды ударил молодого человека по лицу, после чего отъехал в лесной массив и потребовал от него "подарить" ему мобильный телефон. Органами предварительного следствия Копылову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, совершённых с применением насилия.