Полиция (Милиция) и Тоболяки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Garipov72 » 21 янв 2010 15:43

Действительно, пусть ответят. Хотя они может и читают форум, но отвечать не будут т.к. в оправдание им нечего сказать...
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение ru » 21 янв 2010 15:53

Garipov72 писал(а):Действительно, пусть ответят. Хотя они может и читают форум, но отвечать не будут т.к. в оправдание им нечего сказать...
Garipov72, вы не правы, говоря, что всем сотрудникам МВД г. Тобольска нужно опрадываться. Дело в том, что еще достаточно в органах и их руководстве честных и вменяемых людей. Я бы так не говорил, если бы не знал их лично. К сожалению, это либо совсем юные сотрудники, которые работают пока лишь год-два и которых еще не успела система перемолоть, либо практически пенсионеры, которые прошли закалку во времена Глеба Жеглова и Володи Шарапова и скорее жернова сломаются, чем сумеют их перемолоть. Мне бы хотелось услышать как раз их мнение о происходящем в органах правопорядка г. Тобольска

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение ru » 21 янв 2010 16:34

Глава Счетной палаты РФ и сопредседатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин сказал, что милицию собираются сокращать(на 20%) и переименовать в полицию.
В принципе, подобное название более правильное, поскольку милицией называется народное ополчение, созданное для поддержания правопорядка в смутное время: войн, стихийных бедствий, уличных беспорядков и т.п. Думаю, что в Советском Союзе милицию в полицию не хотели переименовывать, чтобы не возникало сравнений со старорежимными полицаями и жандармами. А может быть просто потому что у нас постоянно смутное время :mrgreen: :lol:
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3276482

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Garipov72 » 21 янв 2010 17:48

ru, я с вами не согласен. Добропорядочному милиционеру есть что сказать :!: , это не обязательно может быть оправдание, это могут быть также советы, чтоб можно было как то пресечь преступления совершаемые правоохранительными органами, или после такого преступления (злоупотребления должностными полномочиями) куда обратится и т.д.

Я на своей шкуре видел как мой лучший друг устроившийся конвоиром (! прошу заметить, не ППС, и не ДПС) за 2-а месяца стал неблагодарным волком, с которым почти все (включая меня) перестали общаться. После этого я понял смысл фразы: "Мент - бывшим не бывает!".
Конечно не все такие, но большая часть относится к Волкам.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Шпик » 21 янв 2010 22:57

Garipov72 писал(а):
Я на своей шкуре видел как мой лучший друг устроившийся конвоиром (! прошу заметить, не ППС, и не ДПС) за 2-а месяца стал неблагодарным волком, с которым почти все (включая меня) перестали общаться. После этого я понял смысл фразы: "Мент - бывшим не бывает!".
Конечно не все такие, но большая часть относится к Волкам.
все зависит от человека. если он нормальный, то и в ментах он останется нормальным.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение ru » 22 янв 2010 01:09

Абсолютно случайно заметил, что подобное обсуждение уже поднималось в форуме:
http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=1&t=1156 в теме "Борьба с преступностью в Тобольске". Есть предложение объединить эти две темы в одну или пусть лучше отдельными остаются?Там Vanyaru очень даже по делу писал, как очевидец работы тобольской милиции

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Шпик » 22 янв 2010 06:33

можно и объеденить, эту сделать продолжением.
а вот гляньте теперь сюда и подумайте, это всего лишь то, что попадает в СМИ, а сколько не попало?
http://drugoi.livejournal.com/3153593.html
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение серафим » 22 янв 2010 06:36

господа вы хотели услышать мнение старых закаленных во времена глеба жеглова и володи шарапова ментов.....тогда прочитайте мои ранние коментарии и поймете отношение......людей испортила возможность поднимать деньги а не служить закону и народу...да..да повторяю закону и народу а не начальству и криминалу.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Garipov72 » 22 янв 2010 13:06

Я больше со Шпиком согласен, всё зависит от человека, но увы редко кто попав в ту среду остаётся человеком.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение VITAL » 22 янв 2010 13:32

Garipov72 писал(а):увы редко кто попав в ту среду остаётся человеком.
Согласен,постоянно от многих негатив идет к людям в форме.....и они это понимают и мы,всеровно так сказать плохая реакция на них,вот и они становятся постепенно другими-неочень хорошими людьми :mrgreen:

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение серафим » 28 янв 2010 05:26

вот именно что люди в форме и не более....а должны быть сотрудниками милиции....я помню в наше время даже без формы идешь что то происходит вмешиваешся и разбираешся ..помогаешь людям...помню даже жене это сильно не нравилось..идешь так с семьей гуляешь и на тебе .....а сейчас не давно люди ко мне прибежали-говорят там посторнний ломает двери и угрожает расправой при взломе помогите мол...(знают что я бывший уже 10 лет на пенсии) бегу туда и придврительно звоню в увд обьяняю ситуацию чтобы наряд прислали....забрать злоумышлинника, не дома же мне его держать...прибегаю там чувачек лет 40 поддатый с ножичком в кормане ногами вышибает двери......короче ждали минут 40 ни кого ...говорю иди мужик домой по добру по здорову и больше сюда не возвращайся....он ушел....тобы он ушел мне пришлось ему сломать нос...по идее это уголовно наказуемое преступление ...средняя тяжесть...он конечно через пару дней повторил свой трюк и приперся снова теперь не один...ну короче снова ни кто не приехал ...вернее приехали через 2 часа и звонят мне на сотовый вы типа выйдите пообщаться надо...послал я их делать мне больше не чего как за ихние отмазоны общаться...всякие там бумаги подписывать чтобы создать рабочий вид...надо не вид создовать а работать.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Garipov72 » 07 фев 2010 04:57

У меня нет слов как работает наша милиция. В ночь с субботы на воскресенье была ограблена девушка, причом в подъезде возле собственной двери. Был украден только мобильный телефон. Пришли в милицию, а ей говорят что возможно это не кража и толку от милиции тогда не много будет. Я с мусором вышел покурить и распорился, только тогда он согласился что это была кража.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение серафим » 07 фев 2010 06:05

вот именно что мусор.... ане милиционер.....да не клму ни чего не надо.....

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение Garipov72 » 08 фев 2010 10:37

Представляете в милиции ещё дело даже не стронулось с мёртвой точки :evil: , а мы сами с друзьями нашли кто это сделал, нашли где он живёт, выловили его и ... вообщем теперь все имущество вернули :roll: . А вот милиция даже пальцем не пошевелила. :evil:
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Милиция и Тоболяки

Сообщение ru » 08 фев 2010 10:54

Garipov72 писал(а):Представляете в милиции ещё дело даже не стронулось с мёртвой точки :evil: , а мы сами с друзьями нашли кто это сделал, нашли где он живёт, выловили его и ... вообщем теперь все имущество вернули :roll: . А вот милиция даже пальцем не пошевелила. :evil:
Первое сообщение прочитал и так и не понял что это было:
- кража? (тайное хищение имущества)
- грабеж? (открытое хищение имущества без насилия или с насилием неопасным для жизни и здоровья потерпевшего)
- разбойное нападение? (нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего)
Мне кажется милиционер потому и спорил, что вы путались с определением преступления. Сначала пишете, что это грабеж, потом кража.

Ответить