23 июня ровно в 4 часа

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

23 июня ровно в 4 часа

Сообщение kord-mk » 23 июн 2010 20:45

Обращаюсь ко всем, кто увидел утро 23 июня у дома 26 в 7 микрорайоне. Несколько десятков 25 летних березок вдоль этого дома прекратили свое существование. ЭТО ВЕДЕТСЯ МАСШТАБНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ КОМСОМОЛЬСКОГО ПРОСПЕКТА санкционированная главой администрации г. Тобольска (я не случайно провел аналогию с заголовком, кто хочет тот поймет). Я, рабочий комсомолец 80-х, участвующих в посадке этих самых деревьев (причем строго по генплану) под руководством треста Зеленстрой, тогда бывшим в составе ТНХк призываю к бойкоту МЭРА-ВАРЯГА ОЛЕНБЕРГА.

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: 23 июня ровно в 4 часа

Сообщение SERG » 23 июн 2010 22:21

Может рано паниковать? Может вместо березок что нибудь другое посадят? Хотя зелени (в смысле зеленых насаждений) в Тобольске очень мало.
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: 23 июня ровно в 4 часа

Сообщение Шпик » 23 июн 2010 22:44

березки жалко, уж лучше б тополями занимались. вместо них берез можно было насадить
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: 23 июня ровно в 4 часа

Сообщение ель » 24 июн 2010 07:06

Да деревья вырубаются без жалостно. Может действительно, потому что глава администрации не местный и ему старый город не жалко. Улица Ремезова тоже когда то была зелёной, а теперь один асфальт.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: 23 июня ровно в 4 часа

Сообщение kord-mk » 24 июн 2010 08:47

Тополи садились не от хорошей жизни. Когда начинали строительство проспекта (от кольца, до памятника Менделееву) старались сохранить большиство взрослых девевьев,однако из-за стройки старый почвенный режим был нарушен и большие березы стали засыхать. Чтобы срочно озеленить проспект (по-моему это было в канун приезда Ельцина, когда он еще не перекрасился) и высадили тополя на левой стороне. Однако при дальнейшем строительстве озеленение производили уже по-уму. Обратите внимание: рябины, елочки. Те березки посажены ровными рядами на положенном расстоянии от дома, что когда они выросли, не заслоняли ветками окна. На Полонского тоже экскаватором выкапали взрослые деревья, потом на газоны свалили камни, отходы асфальта, а сверху присыпали глиной и запехнули в это сухие прутики. Вот Вам и озеленение.
КСТАТИ: Если кто обращал внимание - тоже самое происхоит с березами на площади у Кремля и сквере Сказок - БЕРЕЗЫ ЗАСЫХАЮТ.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: 23 июня ровно в 4 часа

Сообщение kord-mk » 04 авг 2010 10:41

Сегодня прошел по строящемуся Комсомольскому - липы слава богу после дождей начинают немного отходить. Может удасться восстановить?? Березы правда уже не вернуть. Но я вот с ужасом смотрю на противоположную сторону, где посажены ели, липы, рябины. Неужели опять пустят под экскаватор??

Ответить