Бездомные животные города Тобольска

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Homer Simpson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2010 20:28
Откуда: Тобольск

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Homer Simpson » 24 июн 2010 01:20

Ни одно бродячее животное - собака никого не тронет. Она бедная, чтобы выжить и хвостом тебе повиляет и в глаза заглянет, а если дашь кусочек хлеба, то самый лучший друг.
Хвостом повиляет и в глаза заглянет только если ее прохожие подкармливают. Вот на окраинах города как то раз столкнулся с агрессивной стаей собак, так они сразу стали угрожающе лаять, без всяких виляний и заглядываний в глаза.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение ель » 24 июн 2010 06:49

Это они сначала хвостикам виляют. А если их прикармливать в одном и том же дворе, они начинают его охранять и тут же плодиться. Со временем образуется стая и это уже опасно. А за хозяйских собак без намордников и паводков, действительно надо наказывать строго.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Лилика » 24 июн 2010 23:42

Где-то их отлавливают и стерилизуют, чтобы не размножались. Да,это затраты и прочее. И проблема решится не сразу. Но вот я лично согласна с мнением, что сначала собак травят и отстреливают,потом лиц без ОМЖ,а потом за стариков и больных возьмутся - негуманно это. И не так много укушенных бродяжками, разве дураков кусают - бродячие псы очень умные,знают что им будет плохо за это. Чаще кусают как раз те, у кого хозяева есть, или были, и воспитали их агрессивными.
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение kord-mk » 25 июн 2010 20:48

Люди тоже получают квартиры и начинают плодиться, чтобы потребовать новые квартиры, а собакам что делать. Вспомните Экзюпери - мы в ответе за того, кого приручили. Пусть лучше охраняют.

IrisY
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2009 11:49

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение IrisY » 29 июн 2010 22:21

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
По отношению к животным, инвалидам и детям можно судить о больном российском обществе. Надо прекратить быть моральными уродами. Надо создавать приюты для животных и денег надо жалеть не на приюты для животных, а на содержание чиновников и милицию, которых расплодилось в последнее десятилетие в 10 раз больше.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Аня » 03 авг 2010 22:55

Гуманисты, елки-палки.С ребенком пройти страшно.Да и одной тоже.
Вообще если именно по собакам говорить, то еще добивает когда собака с хозяином, то он кричит не бойтесь, она не кусается.
она вам что уто перед прогулкой сама сказала.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение серафим » 04 авг 2010 05:03

согласен целиком и полностью....проблема с бродячими псами это проблема...и глупо заверять что они очень умные...какобычные собаки ..только взгляды на жизнь у них разные....вы наверное не разу не встречались с бродячими псами.....поверте не из приятных ощущений...особенно когда переживаешь за жизнь ребенка а эти твари как люди окружают и наровят из подтяжка напасть ..вот и приходится чтобы выжить самому стать зверем

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение kord-mk » 04 авг 2010 10:31

Аня писал(а):Вообще если именно по собакам говорить, то еще добивает когда собака с хозяином, то он кричит не бойтесь, она не кусается.
она вам что уто перед прогулкой сама сказала.
А вот тут целиком и п олностью согласен. Если бродячие псы в основном мелкие дворняжки, которых и отогнать можно, а вот когда навстречу идет холеная морда с собакой размером с теленка, без поводка и намордника, вот это да. Нужно немедленно обложить всех собачников налогом и ужесточить штрафы, но на это администрация никогда не пойдет, т.к. они сами собачники, а они за собственную копейку удавятся.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение ель » 04 авг 2010 12:32

Не люблю ни собак, ни кошек. Правда и не боюсь хозяйских, а бродячих опасаюсь, если они стаей. И людей не понимаю, которые обожают своих собак и нянчатся с ними как с детьми.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Николь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2010 12:09

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Николь » 05 авг 2010 12:13

Здравствуйте. Не останьтесь безучастными!!!!! Животные (кошки, коты, котята, собаки, щенки) ищут добрых и любящих хозяев телефоны в Тобольске 39-10-51, 22-59-05

Николь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2010 12:09

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение Николь » 05 авг 2010 12:28

Потеряшки в Тобольске. http://poteryashki-tobolsck.narod2.ru/koshki_v_priyute/" onclick="window.open(this.href);return false;

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение kord-mk » 06 авг 2010 19:33

Garipov72 писал(а):Для элементарно отлова нужны деньги, а где их возьмет наша администрация??? А если приют делать то их ведь еще и кормить надо :) их прощу увозить тогда в тайгу какую нибудь))) и пусть там живут как хотят.
Наивный Вы наш администратор, деньги Администрации выделяются и в полном объеме, а как они разворовываются спросите у них, и не пишите ДЕЗу на правах администратора сайта, или закройте его, если честности не хватает.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение серафим » 07 авг 2010 04:55

я тоже расмеялся....где возмет деньги наша администрация...да у нее их как у дурака махорки....................я когда получал деньги за ранение ...мне сразу сказали хочешь получить в течении пару месяцев 10 процентов нам ....послал их на х.... и призиденту путину написал в кремль...письмо дошло им так вставили по самые гланды видимо ...в течении недели все заплатили

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение kord-mk » 07 авг 2010 08:17

серафим писал(а):я тоже расмеялся....где возмет деньги наша администрация...да у нее их как у дурака махорки....................я когда получал деньги за ранение ...мне сразу сказали хочешь получить в течении пару месяцев 10 процентов нам ....послал их на х.... и призиденту путину написал в кремль...письмо дошло им так вставили по самые гланды видимо ...в течении недели все заплатили
Вся беда в том, что сейчас в Администрацию пришли "предприниматели" образца 90-х, а они по-другому работать не могут.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Бездомные животные города Тобольска

Сообщение ель » 07 авг 2010 18:24

Вся беда в том, что сейчас в Администрацию пришли "предприниматели" образца 90-х, а они по-другому работать не могут.
Ну да. И теперь даже нельзя сказать, что сами выбрали. Видим, знаем как воруют, где воруют, а сделать ни чего не можем. Все законы под себя пишут. И все друг друга прикрывают. Если бы хоть какая то газетёнка была не зависимая, а то наше СМИ только хвалит руководство.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить