Общежитие №28

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Олеся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2010 09:05

Общежитие №28

Сообщение Олеся » 10 июн 2010 09:16

Подскажите пожалуйста!!!! Незнаю куда обратиться!!!
В общежитии №28 сантехника в ооочень плохом состоянии. За последний месяц нас залило 3 раза . Сантехники сказали что стояк засорился между этажами, они его прочистели и через неделю тоже самое . Вчера вода полилась так что весь потолок был залит , а про пол я вообще молчу . Теперь еще ко всему этому отключили свет т.к всю электрику залило .На соседей в суд подавать безполезно т.к не по их вине этот потоп , а с сантехников спроса нет как обычно . Что делать подскажите ? Т.к теперь там жить невозможно , обои отпали , плитка с потолка на половину отвалилась , паласы просто выбрасили. А какая теперь там вонь стоит это просто ужос!!!!
P:S Подскажите что делать ?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Общежитие №28

Сообщение ru » 10 июн 2010 10:57

Олеся писал(а):Подскажите пожалуйста!!!! Незнаю куда обратиться!!!
В общежитии №28 сантехника в ооочень плохом состоянии. За последний месяц нас залило 3 раза . Сантехники сказали что стояк засорился между этажами, они его прочистели и через неделю тоже самое . Вчера вода полилась так что весь потолок был залит , а про пол я вообще молчу . Теперь еще ко всему этому отключили свет т.к всю электрику залило .На соседей в суд подавать безполезно т.к не по их вине этот потоп , а с сантехников спроса нет как обычно . Что делать подскажите ? Т.к теперь там жить невозможно , обои отпали , плитка с потолка на половину отвалилась , паласы просто выбрасили. А какая теперь там вонь стоит это просто ужос!!!!
P:S Подскажите что делать ?
Мне кажется, что обращаться следует в управляющую компанию. Узнайте на чьем балансе находится общежитие.

Олеся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2010 09:05

Re: Общежитие №28

Сообщение Олеся » 10 июн 2010 13:08

ООО Лада вроде так , так вахтеры сказали. Но соседи сверху говорили что уже туда обращались с заявлением и все бесполездно . А как на них подать в суд и какие документы для этого нужны ?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Общежитие №28

Сообщение ель » 10 июн 2010 13:12

Узнайте на чьем балансе находится общежитие.
Обычно на первом этаже весит табличка обслуживающей компании. Надо начинать с них, писать заявления. Пусть они на заявление Вам отказ напишут. Вот с этим заявлением в городскую администрацию, в камитет по ЖКХ.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Общежитие №28

Сообщение Garipov72 » 10 июн 2010 13:13

Мне вот интересно, у вас есть ТСЖ или нету?
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Олеся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2010 09:05

Re: Общежитие №28

Сообщение Олеся » 11 июн 2010 09:22

Спосибо большое за информацию , буду решать этот вопрос !!!

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Общежитие №28

Сообщение Paul51 » 11 июн 2010 15:56

Олеся писал(а):Подскажите пожалуйста!!!! Незнаю куда обратиться!!!
В общежитии №28 сантехника в ооочень плохом состоянии. За последний месяц нас залило 3 раза . Сантехники сказали что стояк засорился между этажами, они его прочистели и через неделю тоже самое . Вчера вода полилась так что весь потолок был залит , а про пол я вообще молчу . Теперь еще ко всему этому отключили свет т.к всю электрику залило .На соседей в суд подавать безполезно т.к не по их вине этот потоп , а с сантехников спроса нет как обычно . Что делать подскажите ? Т.к теперь там жить невозможно , обои отпали , плитка с потолка на половину отвалилась , паласы просто выбрасили. А какая теперь там вонь стоит это просто ужос!!!!
P:S Подскажите что делать ?
обращайтесь в прокуратуру. никто вам не поможет а от чинушей только что и будете слышать хорошо посмотрим... сразу фотографии подписи все платежки за свет воду и площадь... вобщем либо прокуратура либо управляющая компания, во втором случае я сомневаюсь в скородействии
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Общежитие №28

Сообщение Шпик » 11 июн 2010 16:43

Paul51 писал(а): обращайтесь в прокуратуру. никто вам не поможет а от чинушей только что и будете слышать хорошо посмотрим... сразу фотографии подписи все платежки за свет воду и площадь... вобщем либо прокуратура либо управляющая компания, во втором случае я сомневаюсь в скородействии
сначала следует обратиться в управляющую компанию или кто там вас обслуживает. письменно обязательно! пусть поставят штамп и подпись о принятии, дату обязательно. после этого, если они не реагируют в течении нескольких дней (10? сколько - не знаю), лучше идти сразу в прокуратуру. остальные инстанции бесполезные. роспотребнадзор только штраф может выписать, а администрация просто может указание дать управляющей конторе, на которое они опять же не отреагируют.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Олеся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2010 09:05

Re: Общежитие №28

Сообщение Олеся » 13 июн 2010 14:01

обращайтесь в прокуратуру. никто вам не поможет а от чинушей только что и будете слышать хорошо посмотрим... сразу фотографии подписи все платежки за свет воду и площадь... вобщем либо прокуратура либо управляющая компания, во втором случае я сомневаюсь в скородействии


Спосибо !!!!что то об этом я совсем и не подумала !!!

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Общежитие №28

Сообщение Paul51 » 13 июн 2010 23:23

Олеся писал(а):
обращайтесь в прокуратуру. никто вам не поможет а от чинушей только что и будете слышать хорошо посмотрим... сразу фотографии подписи все платежки за свет воду и площадь... вобщем либо прокуратура либо управляющая компания, во втором случае я сомневаюсь в скородействии


Спосибо !!!!что то об этом я совсем и не подумала !!!
на здоровье! Будьте счасливы )
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить