Чем занятся?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
tevar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 21:36
Откуда: Saint Petersburg

Re: Чем занятся?

Сообщение tevar » 24 май 2010 11:02

а покажите фото фонтана у кремля :)

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Чем занятся?

Сообщение pashaVD » 24 май 2010 15:26

когда жил в Тобольске всегда почему то находили чем занятся.
как вариант ездить на выходные тюмень/екатеринбург.

Аватара пользователя
титан
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2010 06:40
Откуда: Тобольск

Re: Чем занятся?

Сообщение титан » 24 май 2010 21:58

Time Killer писал(а):Одна из основных остро стоящих проблем в городе, на мой сугубо личный взгляд- отсутствие досуга. Предположим вы среднестатистический житель Тобольска, вам пускай 15-30 лет(рамки условные) у вас есть свободный вечер, на что его потратить? Гулять по избитому комсомолу, где знаком каждый листик на дороге? Пойти в Кафе чтоб посидеть и просто потратить деньги(увы из досуга в наших заведениях только: телевизоры "привет спорт-бар", однотипная музыка "привет кавказский треугольник", или настольные игры "Березовый и опять же спорт бар"). Допустим вы человек любящий искусство, драмтеатр? к сожалению, не тот уровень, да и новинок у нас не особо..Идем дальше дамы и господа =) лавочки у торговых центров под пивасик? Спасибо, печень уже настоятельна постучала по мозгам. На дискотеку в Арлик и иже с ним? Пардон, но приедается довольно быстро, да и не для всех как бы, ведь кто то не любит "долбежку" и тому подобное. Весь досуг в Тобольске, что весьма обидно, сводится к посидеть-погудеть по кафешкам\лавочкам, или же слонятся по нашим однотипным улочкам... Увы, но посмотрим правде в глаза- так и есть. Делать нечего.
Цель топика: обсудить варианты досуга, ну и как обычно бывает, посетовать на развитие города относительно досуга. =)

Зы
Совсем забыл "Георгиевскую" с ее атрибутикой, но увы была инфа что она закрывается ( чет типа денег нехватает платить), да и если честно там тоже самое что и в выше описанном.
зы2
Про боулинг не пишу, ибо ну... все равно что в карты во дворе поиграть. =) да и надоедает быстро.
А кто Вам мешает? Открывайте какое-то свое заведение, куда народ будет валом валить. И проблему досуга решите, и материальное положение поправите
Ты родился в России? - тебе не повезло
Всыпь властям по 31 число

Sanek
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2010 22:36

Re: Чем занятся?

Сообщение Sanek » 25 май 2010 09:46

титан - согласен с тобой !
Проблема всеголишь упирается в финансировании.
Будешь спонсором ? ......и Я открою тут кинотеатр 3D или 5D, а хорошо проспансируешь так хоть 10D. Мне денег не дадут т.к сижу в ипотеке на ........цать лет и кредитов набрал во всех банках которые дали.
Вы пишете Титан - А кто Вам мешает?
Ни кто не мешает. Кто может крутится и строит, а кто не может, тот и сидит тут.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Чем занятся?

Сообщение Шпик » 25 май 2010 12:38

а работает ли у нас ландшафтный парк? хочется ребенка на паравозиках покатать или на каруселях каких-нибудь
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Чем занятся?

Сообщение pashaVD » 25 май 2010 12:41

Шпик писал(а):а работает ли у нас ландшафтный парк? хочется ребенка на паравозиках покатать или на каруселях каких-нибудь
да он не работает.

максимум, сможешь с ребенком прогулятся рядом с каруселями.

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: Чем занятся?

Сообщение Apple » 30 май 2010 18:23

Ээх, в моём случае, где бы взять свободного времени, чтобы было чем занятся... :)
Time Killer писал(а):
axel писал(а):Не вижу очобых проблем с досугом в Тобольске. Спорт в конце концов есть.
То что я написал, видимо не аргумент проблемы? =(
Спорт... какой? Ролики? да у нас дороги сплошь плитка, едешь а в глазах землетрясение... есть конечно Нефтехимик, но туда добираться далеко да и по кругу как то не вариант чтоли...=) комсомол в расчет не берем, опять тоже уныние+ толпы народу. С велоспортом так же как с роликами, да и не на каждый день. Идем дальше, боевые искусства? Пардон, но я не поклонник дисциплины, да и бить других людей не очень люблю. Плаванье? фи... летом накупаюсь. Качалка? всегда смеялся над "колобками", + опять таки не то пальто. Что у нас еще есть из спорта? прыжки с парашютом? дороговато да и ссыкотно) Пинг-понг? вечерами с мужиками за кучу денег гонять мячик по столу это как бы не тот вариант досуга на какой я расчитывал. Идем дальше, большой тенис? у славянки... за большую плату, и с дорогим инвентарем... ладно бы народ не видел, а так играть не умеешь =) а народ то стоит смеется) сам так делал =) знаем проходили. Еще варианты?
зы
Прав был тот кто сказал, что все время на спорт это неразумно =)
Я так поняла, Time Killer со спортом-то не дружит :D на всё причины найдёт :D

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Чем занятся?

Сообщение Шпик » 04 июн 2010 12:21

убивать все время на спорт как-то глупо. в конце-концов он же не спортсмен. можно часик с утра побегать, можно 3 раза в неделю по часу в тренажерный зал сходить. а куда ему остальное время девать?
у меня вот хорошо, все свободное время, 4-6 часов в сутки, уходит на сон. и я как-то не маюсь с таким вопросом. ребенка вот развлечь нечем, это плохо
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Чем занятся?

Сообщение Garipov72 » 04 июн 2010 12:33

Я с вами Шпик согласен, у меня тоже время остается только на сон, так что безделием не страдаю, но если вопрос поставть несколько иначе, то зантся чем то культурным у нас в Тобольске по большому счету и нечем.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Чем занятся?

Сообщение axel » 04 июн 2010 14:38

А чем культурным?
Кинотеатра не хватает - это факт, а больше ничего в голову не приходит.
Всякие оперы и драм театры городу не нужны, я уверен,что 99% туда ходить не будет.
Я пока не заметил никакой конкретики, все говорят, что чего-то не хватает, но никто почти не говорит, чего конкретно.

ЗЫ: Про спорт, кто и где сказал, что на него надо тратить все время? Это один из способов.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Чем занятся?

Сообщение Garipov72 » 04 июн 2010 20:17

Ты не прав, лично я люблю оперу :D так же как и театр, правда я в него хожу крайне редко. А так нужна городу какая нибудь единая сцена для проведения концертов и спектаклей, тогда бы был толк!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Чем занятся?

Сообщение axel » 05 июн 2010 13:42

Garipov72 писал(а):Ты не прав, лично я люблю оперу :D
Тоже люблю театр, но вспомнить когда последний раз был не могу:))

Зато помню, что когда в Нижний Новгород переехал, думал буду регулярно ходить в театр, тем более звезды частенько заезжают....и....первый раз осознанно сходил года через 4-5 после переезжда:))
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Чем занятся?

Сообщение ель » 05 июн 2010 13:47

Если есть какое то увлечение, хобби, то, как правило, время катастрофически не хватает.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Чем занятся?

Сообщение Paul51 » 05 июн 2010 20:57

Читать много день. скажу так - тот кто ищет тот найдет. опять же сам иногда страдаю от этой темы что некуда сходить или съездить. У нас ещё сейчас почти весь народ материально загружен - кредиты рассрочки и т.п. Например я все свободное время сижу или в интернете или ... или работаю. Хочу съездить на байкал так накладно получается по денежке, на светлое озеро но это только в августе...

на велосипеде я уже откатал прошлым и позопрошлым летом мама не горюй КМ... ролики... я себя не ощущаю уютно в них. Да элементарно в лем выйти - клещи. Рыбалка... утром учеба а днём смысла нет ехать. выходные вечно по утрам что нить да случается (сегодня картошку посадил наконец-то, завтра еду в н.Аремзяны по работе) у нас если есть суши то плохо готовят или дорого, в тюмени с этим проще и качественнее. кинотеатр ещё во времена царя гороха обещали нормальный... где? Боулинг ... это не на каждый день а ночные клубы я терпеть ненавижу.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить