Чем занятся?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Time Killer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2010 02:00
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Чем занятся?

Сообщение Time Killer » 23 май 2010 02:35

Одна из основных остро стоящих проблем в городе, на мой сугубо личный взгляд- отсутствие досуга. Предположим вы среднестатистический житель Тобольска, вам пускай 15-30 лет(рамки условные) у вас есть свободный вечер, на что его потратить? Гулять по избитому комсомолу, где знаком каждый листик на дороге? Пойти в Кафе чтоб посидеть и просто потратить деньги(увы из досуга в наших заведениях только: телевизоры "привет спорт-бар", однотипная музыка "привет кавказский треугольник", или настольные игры "Березовый и опять же спорт бар"). Допустим вы человек любящий искусство, драмтеатр? к сожалению, не тот уровень, да и новинок у нас не особо..Идем дальше дамы и господа =) лавочки у торговых центров под пивасик? Спасибо, печень уже настоятельна постучала по мозгам. На дискотеку в Арлик и иже с ним? Пардон, но приедается довольно быстро, да и не для всех как бы, ведь кто то не любит "долбежку" и тому подобное. Весь досуг в Тобольске, что весьма обидно, сводится к посидеть-погудеть по кафешкам\лавочкам, или же слонятся по нашим однотипным улочкам... Увы, но посмотрим правде в глаза- так и есть. Делать нечего.
Цель топика: обсудить варианты досуга, ну и как обычно бывает, посетовать на развитие города относительно досуга. =)
Зы
Совсем забыл "Георгиевскую" с ее атрибутикой, но увы была инфа что она закрывается ( чет типа денег нехватает платить), да и если честно там тоже самое что и в выше описанном.
зы2
Про боулинг не пишу, ибо ну... все равно что в карты во дворе поиграть. =) да и надоедает быстро.
С девкой давеча познал, истину нетленную- коль на зону попадать, то на эрогенную.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Чем занятся?

Сообщение axel » 23 май 2010 08:46

Не вижу очобых проблем с досугом в Тобольске.
Спорт в конце концов есть.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Чем занятся?

Сообщение Шпик » 23 май 2010 10:02

axel писал(а):Спорт в конце концов есть.
предлагаете все свободное время уделить спорту? не разумно
axel писал(а):Не вижу очобых проблем с досугом в Тобольске.
кроме лавочек других досугов у нас нет
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Чем занятся?

Сообщение axel » 23 май 2010 11:19

Шпик писал(а): предлагаете все свободное время уделить спорту? не разумно
Я этого не предлагал.
Насчет досуга в Тобольске я уже писал в другой теме, повторяться не хочется. Могу одно сказать, у меня лично проблем с досугом нет. Конечно многого в Тоболске не хватает, но всегда можно найти чем заняться.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чем занятся?

Сообщение Lucifer87 » 23 май 2010 11:42

Шпик писал(а):
axel писал(а):Не вижу очобых проблем с досугом в Тобольске.
кроме лавочек других досугов у нас нет
ну как же нет? на тех же лавках семки пощелкать можно :D
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
Time Killer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2010 02:00
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Чем занятся?

Сообщение Time Killer » 23 май 2010 14:08

axel писал(а):Не вижу очобых проблем с досугом в Тобольске.
Спорт в конце концов есть.
То что я написал, видимо не аргумент проблемы? =(
Спорт... какой? Ролики? да у нас дороги сплошь плитка, едешь а в глазах землетрясение... есть конечно Нефтехимик, но туда добираться далеко да и по кругу как то не вариант чтоли...=) комсомол в расчет не берем, опять тоже уныние+ толпы народу. С велоспортом так же как с роликами, да и не на каждый день. Идем дальше, боевые искусства? Пардон, но я не поклонник дисциплины, да и бить других людей не очень люблю. Плаванье? фи... летом накупаюсь. Качалка? всегда смеялся над "колобками", + опять таки не то пальто. Что у нас еще есть из спорта? прыжки с парашютом? дороговато да и ссыкотно) Пинг-понг? вечерами с мужиками за кучу денег гонять мячик по столу это как бы не тот вариант досуга на какой я расчитывал. Идем дальше, большой тенис? у славянки... за большую плату, и с дорогим инвентарем... ладно бы народ не видел, а так играть не умеешь =) а народ то стоит смеется) сам так делал =) знаем проходили. Еще варианты?
зы
Прав был тот кто сказал, что все время на спорт это неразумно =)
С девкой давеча познал, истину нетленную- коль на зону попадать, то на эрогенную.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Чем занятся?

Сообщение axel » 23 май 2010 15:36

Time Killer писал(а): Еще варианты?
Ну хотя бы один из вариантов я написал в соседней теме, да и других полно.
Time Killer писал(а): что все время на спорт это неразумно =)
Никто не говорил про ВСЕ время, каждый сам для себя решает сколько времени уделять.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Чем занятся?

Сообщение Garipov72 » 23 май 2010 16:48

Интересная тема, но этот вопрос действительно уже поднимался. Однако я добавлю к выше сказанному.
В Тобольске действительно проблема с досугом. Тот же спорт - это, либо не всем надо и просто не охото, либо дорого, т.к. в тот же тренажерный зал сходить, или в бассейн как то дороговато, да и каждый день туда ходить не вариант. Самому покупать тот же велик, тоже не вариант, у нас погода очень переменчива, и поэтому я не предпочитаю на нем ездить.
Едем дальше, с спортом разобрались, далее культура. Стоп, а где она? Из культуры я вижу только драм театр, и музеи, но что туда, что туда каждый день ходить не вариант. Хорошо, идем дальше, дальше достопримечательности, но я с роду не пойду глазеть на какой то памятник или церковь, т.к. я их все уже закрытыми глазами представляю в подробностях.
Хорошо, может в Арлекино? Вариант, но долбежка как то быстро надоедает, я не говорю о том что у нас нельзя отдохнуть, но вариантов отдыха как то маловато :?
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Чем занятся?

Сообщение axel » 23 май 2010 17:17

Я уже понял, что главный вариант досуга в Тобольске - это трепаться на форуме о том, что досуга в Тобольске нет:)
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Чем занятся?

Сообщение Шпик » 23 май 2010 17:55

да хотя бы. это тоже вариант лавочкам с семками и пивом :mrgreen:
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Чем занятся?

Сообщение Garipov72 » 23 май 2010 22:39

Ну вот сегодня гулял, как всегда обыденный маршрут: До кремля и обратно.
Мне вот интересно стало, у нас в Тобольске есть туристические маршруты. Их кто нибудь видел? Хоть по ним разок прогулятся :mrgreen:
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Sanek
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2010 22:36

Тоска ......................

Сообщение Sanek » 24 май 2010 00:09

Поддерживаю полностью чела "Time Killer" - ограниченный город.
Сходит вечером с женой абсолюно некуда........НЕКУДА (тем более что мы не пьём и не курим). Благо есть машина. И то уже все места объехали.
Пример отдыха и сервиса: Приехали в воскресенье в наш парк с семьёй, хотели ребёнка покатать на каруселях. Заходим работников нет, из народу одна мамашка недоумевающая со своим чадом. Навернув кружок по парку ! Видим, с вогончика на нас большими глазами кто-то не смотрит, а пялится. Ребёнок от нетерпения стонет, кататься хочет на машинках. Жене говорю наверно сторож сидит, мол пойди спроси, что так рано закрылись. А мы с малым пойдём хоть индюков посмотрим с такой печали. Через время кричит жена мол пойдём покупать билеты. Подхожу спрашиваю, что случилось, а она работники прятались. :))))) -реально. Короче, пока моя не на орала на них они не хотели нам включать. По мне так кажется согласились из-за того, что она пообещала что практически на всех каруселях мы покатаемся -это их недельная выручка. Но всё же машинки они недостали сказали из-за вас одних маратся неохота , да и с персоналом у нас нехватка.
Рождаемость привышает смертность в Тобольске.
А что делается для детей ?
Ни парка, не зоопарка, не лунопарка, ни кафешки для детей (тип Баскен-Робинсона). Был Арт кафэ и то закрылся. Все детские площадки, где есть маломальские горки и качали уже изъездили на 50 раз(независимо от их место расположения, что не каждая семья может позволить возить ребёнка на машине по дет.плащ-м). Уже знаешь где какой плафон не горит, как качели скрипят.
Ребёнка то некуда сводить! что говорить о взрослых ?
Мало кто в Тобольске отдыхает, одевается, развлекается, расслабляется........едут подальше Тюмень, Екатер-г и.т.д
Предлогаю конкурс, кто больше назавёт замечательных мест отдыха в Тобе, где можно с семьёй провести время. (Парк 9мкр, Сад Ермака-фонтан у Кремля-Музей+обрыв где пушки,фонтан возле кладбища, пристань, Абалак). Кто больше .............

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Чем занятся?

Сообщение Garipov72 » 24 май 2010 05:45

Что то я сидел думал, над твоим вопросом, единственное что пришло в голову, это только Александровский сад, а если для гулянья, то мы как то ходили по проспекту Дзираева, почти до моста.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Всеслав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2010 07:41

Re: Чем занятся?

Сообщение Всеслав » 24 май 2010 07:21

Ничего тут нет абсолютно для отдыха. Ближайшее место-Тюмень. Не понимаю одного- как можно привлечь туристов в так называемый "туристический центр"?Может можно привлечь способом "экстремального туризма"-погулять по подгоре,попить пива и пощелкать семак на лавочке?Одного кремля с Абалаком по моему маловато.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Чем занятся?

Сообщение axel » 24 май 2010 09:04

У Тобольска огромная и интересная история и привлечь туристов сюда очень легко. Да даже привлекать не надо, иностранных туристов полно едет это при том, что Тобольск толком то и не продвигался никак. У города богатейшая просто история.

Уже столько жалоб тут высказали, а кто-то может конкретно привести несколько примеров между Тюменью и Тобольском напрмиер в качестве досуга. Кинотеатр не надо - это и так понятно.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Ответить