Куда делись 10000 тоболяков?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
титан
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2010 06:40
Откуда: Тобольск

Куда делись 10000 тоболяков?

Сообщение титан » 21 апр 2010 21:43

Чудные дела творятся на просторах нашей необъятной. Требуемая "сверху" позитивная отчетность выдает поразительные результаты. К примеру, провинциальный город Тобольск, отчеты разных ведомств, опубликованные в одном и том же номере местной газеты.
Главе налоговой нелегко : сборы падают, необходимы разъяснения -
Однако количество работников, занятых на предприятиях малого и среднего бизнеса, резко сократилось. Если по итогам 9 месяцев 2008 года на предприятиях малого и среднего бизнеса трудилось 15 332 человека, то по отчетности за 9 месяцев 2009 года работало только 5890 работников. По оценке налогового начальника, сокращение работающих дала в основном строительная сфера.
Среднесписочная численность работающих в целом по предприятиям Тобольска, Тобольского, Вагайского и Уватского районов также сократилась. По состоянию на 1 января 2009 года число лиц, занятых в экономике на территории четырех северных муниципалитетов Тюменской области, составило 63 536 человек. А на первое января 2010 года – 53 484 человека.
http://www.businessproekt.ru/NewsAMShow.asp?ID=871441" onclick="window.open(this.href);return false;
Т.е. по данным налоговой , только малый бизнес сократился на 10000 человек, если сюда приплюсовать "оптимизации" на ТНХК, ТЭЦ и других крупных предприятиях... Общее население составляет 165800 человек. После нехитрый подсчета выходит, что в экономике занято 32, 2 %. (всего!), а пресловутые 10000 человек - 15,8% от занятых прежде. Так что, безработица взлетела до небес? (по данным налоговой). Как бы не так! Ведь в городе еще чиновники есть, и им картинку портить неохота, поэтому безработица... уменьшилась!!!
В Тобольске уменьшается количество безработных

19.03.2010

Биржа труда719 безработных зарегистрировано в Тобольске на сегодняшний день, из них 155 инвалидов и 60 граждан предпенсионного возраста. Об этом сообщила директор городского Центра занятости населения Антонина Игнатова. С начала года на досрочную пенсию оформлено 24 человека. Уровень регистрируемой безработицы составил 1,2%. Число официальных безработных с начала года уменьшилось на 40 человек. 165 тоболяков получили возможность обретения новой специальности для дальнейшего трудоустройства. Кроме того, в 2010 году на временные места трудоустроены 53 человека, еще 35 тоболяков направлены на стажировку. По информации пресс-службы городской администрации, сегодня центр занятости предлагает 515 вакансий.
http://www.tobolsk.info/news/2062-v-tob ... ezrabotnyx" onclick="window.open(this.href);return false;
И -всем хорошо. Налоговая отсчиталась, что количество работающих сократилось, администрация отчиталась, что количество безработных тоже сократилось, можно премии за хорошую работу выписывать. Королевство кривых зеркал в действии. Вот только граждане в этих зеркалах не отражаются, пропадают один за другим. Нас превратили в потустороннюю силу.
ЗЫ Инфа с центра занятости была в Содействии, а интервью Якуниной - в Деловом проспекте. Ребята, Вы бы хоть по времени разнесли бы, чтобы не так заметно было...
Ты родился в России? - тебе не повезло
Всыпь властям по 31 число

Аватара пользователя
ALEKS-1q1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 янв 2010 09:32
Откуда: Тобольск

Re: Куда делись 10000 тоболяков?

Сообщение ALEKS-1q1 » 21 апр 2010 22:42

И -всем хорошо. Налоговая отсчиталась, что количество работающих сократилось, администрация отчиталась, что количество безработных тоже сократилось, можно премии за хорошую работу выписывать. Королевство кривых зеркал в действии. Вот только граждане в этих зеркалах не отражаются, пропадают один за другим. Нас превратили в потустороннюю силу.
ЗЫ Инфа с центра занятости была в Содействии, а интервью Якуниной - в Деловом проспекте. Ребята, Вы бы хоть по времени разнесли бы, чтобы не так заметно было...
Ха-ха-ха!!! Гоголь наоборот!!! :lol: :lol: :lol:
Все тайное, рано или поздно становится явным. Сократ.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Куда делись 10000 тоболяков?

Сообщение axel » 22 апр 2010 09:42

В одном случае реальная безработица, а в другом регистрируемая, это две большие разницы.
Да и думается мне, что те 10000 человек, не сидят без работы, просто налогин не платят:)
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
ALEKS-1q1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 янв 2010 09:32
Откуда: Тобольск

Re: Куда делись 10000 тоболяков?

Сообщение ALEKS-1q1 » 22 апр 2010 09:56

Да и думается мне, что те 10000 человек, не сидят без работы, просто налогин не платят:)
Шифруются!?
Официальные цифры по безработице, берутся с биржи труда, а сколько людей не зарегистрированных? Где статистика? И так по всей стране.
Увеличение рабочих мест, и повышение уровня жизни - филькина грамота, да тришкин кафтан.
Все тайное, рано или поздно становится явным. Сократ.

Аватара пользователя
титан
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2010 06:40
Откуда: Тобольск

Re: Куда делись 10000 тоболяков?

Сообщение титан » 22 апр 2010 16:23

axel писал(а):В одном случае реальная безработица, а в другом регистрируемая, это две большие разницы.
Да и думается мне, что те 10000 человек, не сидят без работы, просто налогин не платят:)
Не подскажете, что это за новыи гигант промышленности в Тобольске появился, что на нем работает 10000 человек? ИМХО, на НХК не больше. Или они на Луне работают?
Ты родился в России? - тебе не повезло
Всыпь властям по 31 число

Аватара пользователя
ALEKS-1q1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 янв 2010 09:32
Откуда: Тобольск

Re: Куда делись 10000 тоболяков?

Сообщение ALEKS-1q1 » 22 апр 2010 17:29

титан писал(а):
axel писал(а):В одном случае реальная безработица, а в другом регистрируемая, это две большие разницы.
Да и думается мне, что те 10000 человек, не сидят без работы, просто налогин не платят:)
Не подскажете, что это за новыи гигант промышленности в Тобольске появился, что на нем работает 10000 человек? ИМХО, на НХК не больше. Или они на Луне работают?
Ага, они у меня гастробайтерами пашут. :D
Все тайное, рано или поздно становится явным. Сократ.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Куда делись 10000 тоболяков?

Сообщение Шпик » 22 апр 2010 18:19

а кто -нибудь пытался встать на учет в службе занятости? это же вообще капец какой-то. в 2008 году в октябре остался без работы. посидел дома до декабря, поискал работу сам. ну говорят кризис, работы нет. пошел в конце декабря в службу занятости, подал документы, меня записали, приходи мол в январе такого-то числа. пришел в середине января, а меня по-новой записывают, нет тебя в списках и все. записали, приходи через 10 дней, пришел, дали бумагу, иди ищи работу сам. 5 организаций надо обойти чтоб поверили что нет работы. обошел первые попавшиеся организации, поставил подписи и печати. принес бумагу в службу, снова взяли документы, записали. приходи через 10 дней.
короче. 19 февраля я устроился на работу, а 20 февраля меня поставили на учет. так как я был уверен, что устроился на постоянку, пришлось с учета сняться на следующий день. хотя надо было остаться на учете и получать пособие.
минимальное пособие 1000 рублей или меньше, это у тех у кого нет стажа или кто не работал более 12 месяцев или кто по собственному желанию уволился. далее зависит от твоих предыдущих заработков, 60% от твоего среднего заработка за 12 месяцев, но не более 4330 рублей. вот и подумайте, будет ли кто-то 2 месяца бегать в эту службу, чтоб получать копейки. а работу там не ищут для вас, ищешь сам. а они могут только предложить переучиться с дворника на сторожа. или с парикмахера на повара.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Куда делись 10000 тоболяков?

Сообщение axel » 22 апр 2010 18:57

титан писал(а): Не подскажете, что это за новыи гигант промышленности в Тобольске появился, что на нем работает 10000 человек? ИМХО, на НХК не больше. Или они на Луне работают?
Зачем же. В первом посте сказано, что эти работники работали в частной сфере. Работал человек у ЧП официально, его опять же официально уволили, но на деле он работает и получает ЗП в конверте.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
титан
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2010 06:40
Откуда: Тобольск

Re: Куда делись 10000 тоболяков?

Сообщение титан » 22 апр 2010 22:42

axel писал(а):
титан писал(а): Не подскажете, что это за новыи гигант промышленности в Тобольске появился, что на нем работает 10000 человек? ИМХО, на НХК не больше. Или они на Луне работают?
Зачем же. В первом посте сказано, что эти работники работали в частной сфере. Работал человек у ЧП официально, его опять же официально уволили, но на деле он работает и получает ЗП в конверте.
Угу. Вы, видимо, уважаемый именно ИП и именно по строительству? Или так - бла-бла-бла? Я вот , к примеру, знаю ситуацию в отрасли, и потому могу утверждать - да, сократили. А Вы что, кроме клише Единой можете предоставить?
Ты родился в России? - тебе не повезло
Всыпь властям по 31 число

Аватара пользователя
ALEKS-1q1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 янв 2010 09:32
Откуда: Тобольск

Re: Куда делись 10000 тоболяков?

Сообщение ALEKS-1q1 » 23 апр 2010 00:31

В первом посте сказано, что эти работники работали в частной сфере.
Это же сколько сфер (квадратов,треугольников) нужно, что бы обеспечить такую ораву работой?
Какой-то мегаполис получается.
Последний раз редактировалось ALEKS-1q1 23 апр 2010 00:40, всего редактировалось 2 раза.
Все тайное, рано или поздно становится явным. Сократ.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Куда делись 10000 тоболяков?

Сообщение axel » 23 апр 2010 07:14

титан писал(а): Угу. Вы, видимо, уважаемый именно ИП и именно по строительству? Или так - бла-бла-бла? Я вот , к примеру, знаю ситуацию в отрасли, и потому могу утверждать - да, сократили. А Вы что, кроме клише Единой можете предоставить?
Я и не утверждал, что никого не сокращали. Наверняка были реальные сокращения. Но вот сколько их - это еще вопрос.

Не понял при чем тут ЕдРо.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Куда делись 10000 тоболяков?

Сообщение axel » 23 апр 2010 07:15

ALEKS-1q1 писал(а): Это же сколько сфер (квадратов,треугольников) нужно, что бы обеспечить такую ораву работой?
Какой-то мегаполис получается.
Вы вообще о чем?
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
титан
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2010 06:40
Откуда: Тобольск

Re: Куда делись 10000 тоболяков?

Сообщение титан » 23 апр 2010 07:23

axel писал(а):
титан писал(а): Угу. Вы, видимо, уважаемый именно ИП и именно по строительству? Или так - бла-бла-бла? Я вот , к примеру, знаю ситуацию в отрасли, и потому могу утверждать - да, сократили. А Вы что, кроме клише Единой можете предоставить?
Я и не утверждал, что никого не сокращали. Наверняка были реальные сокращения. Но вот сколько их - это еще вопрос.

Не понял при чем тут ЕдРо.
Как при чем? Это они утверждают, что у нас все прекрасно, и все довольны, а Вы им подпеваете. Но вот когда дело касается фактов, а не лозунгов, тут уже - извините. По зомбоящику картинка смотрится привлекательно, нам опять обещают коммунизм к 2020 г, напевают нам про колосящиеся нивы и счастливое население, забывая про одно - мы живем здесь, и все видим своими глазами.
Ты родился в России? - тебе не повезло
Всыпь властям по 31 число

Аватара пользователя
титан
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2010 06:40
Откуда: Тобольск

Re: Куда делись 10000 тоболяков?

Сообщение титан » 23 апр 2010 07:26

axel писал(а):
титан писал(а): Угу. Вы, видимо, уважаемый именно ИП и именно по строительству? Или так - бла-бла-бла? Я вот , к примеру, знаю ситуацию в отрасли, и потому могу утверждать - да, сократили. А Вы что, кроме клише Единой можете предоставить?
Я и не утверждал, что никого не сокращали. Наверняка были реальные сокращения. Но вот сколько их - это еще вопрос.

Не понял при чем тут ЕдРо.
Вот сколько их - я предоставил цифры в старттопике. Это официальные цифры ( или Вы - о ужас - не верите нашим официальным органам?)
Ты родился в России? - тебе не повезло
Всыпь властям по 31 число

Аватара пользователя
ALEKS-1q1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 янв 2010 09:32
Откуда: Тобольск

Re: Куда делись 10000 тоболяков?

Сообщение ALEKS-1q1 » 23 апр 2010 07:37

axel писал(а):
ALEKS-1q1 писал(а): Это же сколько сфер (квадратов,треугольников) нужно, что бы обеспечить такую ораву работой?
Какой-то мегаполис получается.
Вы вообще о чем?
Это же старая песня о главном! На бумаге одно, на деле другое,
но главное - денежки в свой карман! Не будьте таким доверчивым.
Все тайное, рано или поздно становится явным. Сократ.

Ответить