Сильно ли повысились тарифы на услуги ЖКХ?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Галина
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 фев 2011 02:55

Re: Сильно ли повысились тарифы на услуги ЖКХ?

Сообщение Галина » 09 май 2011 02:04

Увы, хочешь-не хочешь, а общедомовые расходы по ЖК РФ обязаны платить все. Причем в основном с площади квартиры берется расчет. У меня дед знакомый остался один в 3-комнатной (все близкие умерли), квартира на 2-ом этаже - он платит за лифт, на котором не ездит, более 160 рублей ежемесячно. А в 1-комнатной на 9-ом этаже живут втроем и платят менее 50 рублей. А недавно было большое возмущение жителей 1-ых этажей в домах, где менялись лифты. Им также как и с верхних этажей выставили плату за установку лифтов. В соответствии с площади квартир. В 4-х комнатных платили до 2-тысяч в течение несокльких месяцев. И все законно.

Акуна Матата
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2011 01:43

Re: Сильно ли повысились тарифы на услуги ЖКХ?

Сообщение Акуна Матата » 21 май 2011 23:33

Шалун писал(а):
alextob писал(а):
Шалун писал(а): а те, у кого стоят счетчики и имеется общедомовой в доме, будут платить за себя и за того парня с общедомового счетчика)))
Такое не может быть, все тогда снимут счетчики воды и все.
не может, то это ФАКТ! у тех, у кого счетчики в квартире и имеетс яобщедомовой счетчик, они платят по своим счетчикам+им приходится оплачивать часть общедомовог осчетчика.т.к. техничка полы мыла ,цветы поливала, горку зимой заливали, трубу в подваре прорвало, а кто будет платить за эту воду? конечно же сами жильцы! для этого и ставят общедомовые счетчики чтобы больше денег сдирать с людей...

И это не всё. Прописан в квартире 1 человек, счетчиков нет, платит по нормативам. А реально живет бригада гастеров. И за них платят соседи. А у меня в соседней квартире не прописан НИКТО, квартира в собственности, хозяин прописан в другом месте. А живут двое, периодически родственники приезжают.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Сильно ли повысились тарифы на услуги ЖКХ?

Сообщение инигма » 22 май 2011 06:13

А у меня знакомая стала возмущаться, что её за воду заставляют платить общую (при этом у неё на счётчиках магнитики стоят) . Одно хорошо теперь счетчики говорят без металла - уж так она сокрушается по этому.............
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Сильно ли повысились тарифы на услуги ЖКХ?

Сообщение Аня » 24 май 2011 18:56

Вызывали электрика из нашего жека, пришел днем, сказал какой-то детали не хватает, уехал за ней. Приехал к восьми. То есть рабочий день давно кончился. Все сделал и взял 150 за вызов и 50 за деталь. Я прямо была приятно шокирована.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Сильно ли повысились тарифы на услуги ЖКХ?

Сообщение Шпик » 25 май 2011 08:32

висит объявление в подъезде, установить всем индивидуальные счетчики до 1 июня, иначе оплата будет браться по человекам живущим в квартире, а не прописанным
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Сильно ли повысились тарифы на услуги ЖКХ?

Сообщение timon-200 » 25 май 2011 09:04

Шпик писал(а): оплата будет браться по человекам живущим в квартире, а не прописанным
:D Толково придумано. Следить будут за жильцами! Агентурную сеть развивать (стукачей). А еще лучше камеры в ванной поставить или вход по пропускам. Всё должно быть как в цивилизованной Европе - приехала родня пусть платит за проживание или валит в гостиницу!
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Сильно ли повысились тарифы на услуги ЖКХ?

Сообщение Шпик » 25 май 2011 10:21

timon-200 писал(а):
Шпик писал(а): оплата будет браться по человекам живущим в квартире, а не прописанным
:D Толково придумано. Следить будут за жильцами! Агентурную сеть развивать (стукачей). А еще лучше камеры в ванной поставить или вход по пропускам. Всё должно быть как в цивилизованной Европе - приехала родня пусть платит за проживание или валит в гостиницу!
ну а что, сейчас ведь сдача квартиры должна оформляться как получение дохода и хозяин с этого должен платить налог. вопрос, а откуда налоговая узнает, что человек сдает квартиру? может это его родственники живут или еще кто. так вот было предложено, чтоб соседи и сами снимающие жилье стучали в налоговую.
так же и тут видимо будет
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: Сильно ли повысились тарифы на услуги ЖКХ?

Сообщение ЛИЗА » 09 июн 2011 20:19

Нас сегодня очень удивили. Оказывается, чтобы поменять батарею, мы должны спросить разрешение у УК и оплатить слив воды из батарей, а потом залив. Раньше на лето всегда сливали воду по окончании отопительного сезона, а теперь наверное решили подзаработать,т.к. батарей почти у всех сгнили.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Сильно ли повысились тарифы на услуги ЖКХ?

Сообщение Garipov72 » 09 июн 2011 23:13

:o слив воды, а также промывка 2 раза в год, на сколько мне известна УК обязана проводить, т.к. для этого есть какой то там регламент, причем промывку делают с смесью какого то порошка, и это должно входить в стоимость квартплаты.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Сильно ли повысились тарифы на услуги ЖКХ?

Сообщение Аня » 10 июн 2011 07:22

Garipov72 писал(а)::o слив воды, а также промывка 2 раза в год, на сколько мне известна УК обязана проводить, т.к. для этого есть какой то там регламент, причем промывку делают с смесью какого то порошка, и это должно входить в стоимость квартплаты.
нам делали это один раз по нашей инициативе в двух комнатах за две тысячи лет десять назад.
А вам что делают это два раза в год? :shock:

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: Сильно ли повысились тарифы на услуги ЖКХ?

Сообщение ЛИЗА » 10 июн 2011 13:24

Так речь идет не о промывке, а просто чтоб воду слили со стояка, чтобы мы батарею другую поставили.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Сильно ли повысились тарифы на услуги ЖКХ?

Сообщение Витэк » 13 июн 2011 22:52

вот, еще одну акцию надо устроить: "СТОП ЖКХ". в натуре, почему я должен платить за протечки в подвале? я той водой не пользуюсь, она в землю утекает :x
Бояться глупо...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Сильно ли повысились тарифы на услуги ЖКХ?

Сообщение ель » 14 июн 2011 06:47

ЛИЗА писал(а):Так речь идет не о промывке, а просто чтоб воду слили со стояка, чтобы мы батарею другую поставили.
Если систему без воды оставить на лето, то она быстро заржавеет. А вода которая стоит в стоике тоже денег стоит. Вы её ещё и сливать будете в канализацию, значит её очищать будут, это тоже деньги. Так что привыкайте, ни чего бесплатного нет! :?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Сильно ли повысились тарифы на услуги ЖКХ?

Сообщение Витэк » 14 июн 2011 11:37

ель писал(а):
ЛИЗА писал(а):Так речь идет не о промывке, а просто чтоб воду слили со стояка, чтобы мы батарею другую поставили.
Если систему без воды оставить на лето, то она быстро заржавеет. А вода которая стоит в стоике тоже денег стоит. Вы её ещё и сливать будете в канализацию, значит её очищать будут, это тоже деньги. Так что привыкайте, ни чего бесплатного нет! :?
это понятно, что ничего бесплатного нет. но, не до такой же степени! :evil:
Бояться глупо...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Сильно ли повысились тарифы на услуги ЖКХ?

Сообщение ель » 14 июн 2011 12:19

А до какой? Платят за выпущенную воду из системы и за воду которую снова заливают в систему. А сколько там литров?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить