Остановки, остановки...

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Остановки, остановки...

Сообщение Paul51 » 10 авг 2010 21:08

kord-mk писал(а):
Аня писал(а):На Вас не угодишь.нормальная остановка на пивзаводе.на горе конечно покрасивее поставили, да хоть такие и то хорошо(од дождя и солнца укрыться можно).пОВТОРЮСЬ,на доронина вообще никогда не было остановки, да скорее всего и не будет
А торчачие, вывернутые доски Вас устраивают? Зато все покрашено. А про Доронина какой отрезок времени Вы имеете? Например в 70-х 3-ка и 1-ка вообще ходили по Октябрьской, по Клары Цеткин движения автобусов не было.
клары там уже давно нет. забудьте. ремезова теперь)) доронина одна остановка напротив ТРВК где ель победы стояла с октябрьской поворот у каравеллы и сразу остановка
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Остановки, остановки...

Сообщение kord-mk » 10 авг 2010 21:33

Paul51 писал(а):
kord-mk писал(а):
Аня писал(а):На Вас не угодишь.нормальная остановка на пивзаводе.на горе конечно покрасивее поставили, да хоть такие и то хорошо(од дождя и солнца укрыться можно).пОВТОРЮСЬ,на доронина вообще никогда не было остановки, да скорее всего и не будет
А торчачие, вывернутые доски Вас устраивают? Зато все покрашено. А про Доронина какой отрезок времени Вы имеете? Например в 70-х 3-ка и 1-ка вообще ходили по Октябрьской, по Клары Цеткин движения автобусов не было.
клары там уже давно нет. забудьте. ремезова теперь)) доронина одна остановка напротив ТРВК где ель победы стояла с октябрьской поворот у каравеллы и сразу остановка
Для живущих в Тобольске недавно. В 70-е по ул. Клары Цеткин (сегодня Семена Ремезова) асфальт был только до биофабрики и автобусы (это были ПАЗики) ходили по Октябрьской с остановками Ковровая фабрика-Доронина-Хлебозавод-Мясокомбинат, без всяких павильонов. Но это не значит, что мы должны стремиться к этому.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Остановки, остановки...

Сообщение ель » 11 авг 2010 14:00

Для живущих в Тобольске недавно. В 70-е по ул. Клары Цеткин (сегодня Семена Ремезова) асфальт был только до биофабрики и автобусы (это были ПАЗики) ходили по Октябрьской с остановками Ковровая фабрика-Доронина-Хлебозавод-Мясокомбинат, без всяких павильонов. Но это не значит, что мы должны стремиться к этому.
ну ни чего себе, что вспомнил. А сам то местный?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Остановки, остановки...

Сообщение Аня » 11 авг 2010 15:49

Ну я ещё дама молодая, могу и не знать что было до революции. :D :D :D Не обижайтесь, пожалуйста

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Остановки, остановки...

Сообщение ель » 11 авг 2010 19:06

А мы уже подзабыли, что до неё было. Сейчас бы и не вспомнила про улицу Клары Цеткин, если б не напомнили.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Остановки, остановки...

Сообщение Paul51 » 11 авг 2010 21:43

а мне всего лишь 21 и я знаю где она была )))
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Остановки, остановки...

Сообщение kord-mk » 11 авг 2010 22:17

ель писал(а):
Для живущих в Тобольске недавно. В 70-е по ул. Клары Цеткин (сегодня Семена Ремезова) асфальт был только до биофабрики и автобусы (это были ПАЗики) ходили по Октябрьской с остановками Ковровая фабрика-Доронина-Хлебозавод-Мясокомбинат, без всяких павильонов. Но это не значит, что мы должны стремиться к этому.
ну ни чего себе, что вспомнил. А сам то местный?
Если Вы заметили, то ко всем форумчанам я обращаюсь на Вы. Других критикуем, а сами.. Что касается ответа на Ваш вопоос - я родился, вырос и живу в Тобольске с перерывом на учебу, службу, командировки, отпуски и тд. А про улицы и организацию автобусных маршрутов тех времен рассказал по ходу дискуссии. Не нравится - не читайте.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Остановки, остановки...

Сообщение ель » 12 авг 2010 06:24

. Других критикуем, а сами.
Не кого и ни когда не критиковала. И Вас на ты не называла Ну вставьте в моё предложение слово Вы и станет всё на своё место. Напишите на какие слова Вы обиделись, я ещё раз прочитали и не нашла ни чего обидного. А написала я о том, что прочитала и вспомнила про то, что улицу переименовали. ВСЁ!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Остановки, остановки...

Сообщение инигма » 12 авг 2010 06:41

Вчера часов в 9 вечера поставили остановку у поликлиники и даже типа с утеплителем я в лёгком шоке.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Остановки, остановки...

Сообщение Аня » 20 авг 2010 22:54

да даже если доски не торчат-наши(тобольские)сделают чтоб торчали.мож считают что так лучше.идеально не будет.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Остановки, остановки...

Сообщение kord-mk » 27 авг 2010 20:32

В номере №67 Тобольск-Содействие опубликован ответ Сергея Алехина по поводу остановочных павильонов. Оказывается существует ГОСТ на павильоны и специализированные организации их изготовляющие. Вопрос напрашивается сам-собой, если существует ГОСТ, то почему двух одинаковых павильонов (кроме последних: Школа-Интернат, ул. Декабристов, гостиница Сибирь) не найти, все изготовлены непонятно как и непонятно из чего.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Остановки, остановки...

Сообщение Витэк » 28 авг 2010 02:57

ну вот... ставят новые остановки, и то не нравится.... мимо поликлиники сегодня проезжал - там тоже новая стоит, еще в защитной пленке. сам давно на автобусах не езжу, но за горожан порадовался :)
Бояться глупо...

Homer Simpson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2010 20:28
Откуда: Тобольск

Re: Остановки, остановки...

Сообщение Homer Simpson » 28 авг 2010 14:05

Здания тоже строятся по единым СНиП (те же ГОСТы), что не мешает каждому создаваться по индивидуальному проекту.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Остановки, остановки...

Сообщение kord-mk » 30 авг 2010 17:24

Витэк писал(а):ну вот... ставят новые остановки, и то не нравится.... мимо поликлиники сегодня проезжал - там тоже новая стоит, еще в защитной пленке. сам давно на автобусах не езжу, но за горожан порадовался :)
Сегодня что называется опробовал остановку у ЦУМа: новая, красивая, но.. опять же по поводу ГОСТа - когда сидишь на лавочке, подъезжающие автобусы и маршрутки не видно реально. Это пенсионер должен в последний момент вскочить и бодро добежать до автобуса, или в качестве альтернативы стоять.
P.S. А какая-то сволочь на комплексе уже разбила заднее стекло. А ведь по бокам магазины - навеняка сигнализация срабатывала когда били.

Ответить