хотелось бы помочь мальчику

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

хотелось бы помочь мальчику

Сообщение серафим » 18 мар 2010 05:41

у меня на тренировке произошол несчастный случай ...на разминке упал мальчик и ударился коленкой о пол....от болевого шока он потерял сознание...с кратковременной остановкой сердца.....все 15 минут пока ждали скорую иы пытались его вернуть и вернули ...умаялись правда но вернули ..ну не суть в этом....позже выяснилось что этот мальчик обладает странной особенностью реагировать на боль...любую боль он переносит потерей сознания , а иногда и моторчик встает....даже когда сыпь зеоенкой мажет теряет сознание......он плачет хочет снова на занятия я его не могу допустить....хотя серцем я понимаю что нужно им заниматься , пацан такой нормальный .....15 лет....жалко что то надо делать...может кто есть спецы по йоге....ведь наука йоги позволяет научиться человеку контролировать боль и управлятьей....откликнитель пожалуйста и поиогите пацану ....буду очень признателен.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: хотелось бы помочь мальчику

Сообщение Garipov72 » 18 мар 2010 07:38

А врачи помочь ни нем не могут? Просто по йогу я не слышал, поэтому что то сказать про неё не могу.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: хотелось бы помочь мальчику

Сообщение серафим » 18 мар 2010 08:33

врачам проще запретить заниматься спортом ему , чем помочь.....денег то у родителей нет...не богатые люди

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: хотелось бы помочь мальчику

Сообщение Garipov72 » 18 мар 2010 09:53

А может к бабке какой нибудь сводить его?
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: хотелось бы помочь мальчику

Сообщение серафим » 18 мар 2010 17:45

я таких бабок незнаю....

Dok68
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2010 23:50

Re: хотелось бы помочь мальчику

Сообщение Dok68 » 19 мар 2010 00:04

Прошу прощения у всех специалистов , пишуших на тему медицины . А нельзя , Вам , уважаемый , Серафим, посодействовать обследованию этого мальчика в условиях областной больницы г. Тюмени? Читая этот пост , можно представить , что скоро в ход пойдут бубны шаманов. Существует много видов обследования данной проблемы : как органической так и функциональной патологии . Немного доступно в г. Тобольске , можно сказать по статусу не положено , но нельзя кликать на это народное вече. Если , действительно Вас волнует этот случай , вы запросто можете все проблемы решить через обычную, традиционную медицину. Про болевую реакцию с остановкой сердечной деятельности впервые слышу -- к областному кардиологу !

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: хотелось бы помочь мальчику

Сообщение серафим » 19 мар 2010 05:47

уважаемый док. я бы с удовольствием отправил мальчика хоть в москву были бы у меня свободные пятаки....у меня их нет у его родителей подавно....и вообще я так понял что этот ребенок вернее его судьба волнует меня больше чем остальных.....так вот как без денег попасть в областной кардиологический центр....у нас в тобольске в мед может кто реально помочь.......я с его матерью разговаривал у него вражденный порок сердца что там с желудочком....так как быть

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: хотелось бы помочь мальчику

Сообщение Garipov72 » 19 мар 2010 07:46

Предлагаю для этого мальчика, кому не жалко скинутся для отправки его на обследование в Тюмень. Я лично готов внести вклад.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: хотелось бы помочь мальчику

Сообщение серафим » 19 мар 2010 09:30

я тоже....но получится как всегда....как на встрече форумчан...... :(

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: хотелось бы помочь мальчику

Сообщение Smetchik » 19 мар 2010 10:39

Нда.. Порок сердца - это ужасно. А для лечеия подобой операции надо либо пол жизни простоять в очереди на эту самую операцию и не дождаться, либо лопатник набитый купюрами иметь. Бывали случаи когда люди сбивали ни одну пару обуви обходя всевозможные организации в поисках спонсорких средств для набора нужной суммы на поездку и операцию.
Парню бы сейчас хотя бы от местных врачей получить направление на глубокое обследование в областном кардиоцентре, хотя мне что-то подсказывает что здесь ещё и неврология примешана.
У меня мама ездила в кардиоцентр с "подозрением" на ишимию, ей просто терапевт выписала напрвление и она съездила и обследовалась, 1 день провела в кардиоцентре, ишимия слава Аллаху так и не подтвердилась.
Я думаю что в данном случае не составит труда вытащить из педаитора направление для глубокого обледования.

PS: от варианта с бабушками шептунками отказываемся однозначно, окончательно и бесповоротно.

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Re: хотелось бы помочь мальчику

Сообщение Alexei » 19 мар 2010 15:24

если вопрос встанет за деньгами, тоже в стороне не останусь.

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: хотелось бы помочь мальчику

Сообщение Apple » 20 мар 2010 00:38

Серафим,всё-таки сначала к врачу. При серьёзных пороках сердца физ. нагрузки ограничены, я так понимаю, поэтому правильно врачи запрещают. Возможно какая-нибудь дыхательная гимнастика, йога и т.п., но после консультации специалиста, а то мы щас насоветуем)).
А что, не дают у нас направление на бесплатное обследование в Тюмень в кардиоцентр? Если платная, то какая сумма? Вот сайт кардиоцентра в Тюмениhttp://www.infarkta.net/ на всякий случай, но думаю уже сами нашли, знаете.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: хотелось бы помочь мальчику

Сообщение серафим » 20 мар 2010 05:38

я уже сам ни чего не понимаю...вчера он пришел на тренировку и говорит что прошел оьследование в тобольске что у него все нормально со здоровьем с сердцем все нормально.... :shock: ....стоп а кто тогда терял сознание ...у кого мотор встал ...кого я вместе со своим сыном (18 лет) еле еле вернул к жизни и держал его так разговаривая на всякую хрень не довая ему снова уйти ....он плечами пожимает и говорит кардиограмма показала что все в елочку..........у меня ученики сами бояться с ним вместе заниматься вдруг че опять.......говорю ему а ты сам как считаешь плечами пожимает и глаза в пол....че то сдесь не чисто...кому явно не хочется заниматься мальчиком и выявить что же это у него такое

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: хотелось бы помочь мальчику

Сообщение Smetchik » 20 мар 2010 11:34

Темнит парень.
Я его прекрасно понимаю.
Я и сам темнил в подростковом возрасте, бронхиальная астма.
И всеми правдами и неправдами ходил на тренировки волейбол, лыжи, бассейн.
Парню надо попробовать что нибудь индивидуально-спортивное, если у него тяга к спорту. Плаванье, лёгкая атлетика.
Чтобы свести к минимуму его травматизм во время тренировок.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: хотелось бы помочь мальчику

Сообщение ель » 20 мар 2010 19:48

А мама у ребёнка где?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить