уборка улиц

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: уборка улиц

Сообщение Paul51 » 25 июн 2010 22:52

kord-mk писал(а):Уважаемые форумчане, поверьте на слово. Много запрещали в 1985 году и что вышло? (Это про алкоголь). Я то помню то время когда ночью за поллитрой втридорога бегали к таксисту. А что касается БОЛЬШИХ БУКВ. Напишите большими буквами на табличке: МУСОР НЕ ВАЛИТЬ. ШТРАФ 1.000.000 РУБЛЕЙ. Поставте её в центре города, и завтра возле нее будет свалка. Только привлечение тех кто продает к очистке и извлекает из этого прибыль и должен нести расходы по очистке, а как или деньгами или с метелкой в руках - на выбор.
я не один год работал в МАУ "МЦПиТ" это вобщем место где школьники на лето в отряды мэра устраиваются. так вот тогда когда я работал в штабе не раз слышал что я теперь не сорю (разговоры тех школьников которые работали). Спросите почему? потому что они побывали в "шкуре" людей которые исполняют тяжелый труд. человек прошедший через боль никогда не сделает больно другому, человек который в жизни добивался с помощью других никогда не протянет руку тому кто ниже, человек который воспитан культурой никогда её не предаст, а человек которому все безразлично не может называться личностью наверно. это моё мнение и никому ничего доказывать и никого обидеть не хочу. просто человеческое я очень далеко зашло
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: уборка улиц

Сообщение Apple » 27 июн 2010 11:22

kord-mk писал(а):Все возмущаемся мусором и шелухой. Простое решение проблемы-магазины которые эти самые "Бабушкины кулечки" и т.д. продают заставить отбыть обязательную трудовую повинность - чистить наши улицы.
Мне кажется что это простое решение не самое эффективное (ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят), проблему грязных улиц надо решать комплексно - и предупреждающие таблички и реальные штрафы и с детства учить не мусорить. Последнее, по-моему мнению, самое сложное в исполнении, но зато если ребёнка учили убирать за собой, то в дальнейшем ему и в голову не прийдёт выкинуть мусор где попало - донесёт до урны.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: уборка улиц

Сообщение kord-mk » 28 июн 2010 22:18

Наивное у Вас мышление. Демократию мы уже проходили...Ну ждите, когда все перевоспитаются.

Аватара пользователя
Apple
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 июл 2008 15:32

Re: уборка улиц

Сообщение Apple » 29 июн 2010 23:49

ну да, если так рассуждать, то наивно думать, что магазины с метёлками побегут улицы завтра чистить, да и послезавтра тоже..

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: уборка улиц

Сообщение Paul51 » 30 июн 2010 21:22

Apple писал(а):ну да, если так рассуждать, то наивно думать, что магазины с метёлками побегут улицы завтра чистить, да и послезавтра тоже..
наивно думать что народ не перевоспитать. никто не говорит что это год или два. это поколения надо новые ростить. как гитлер хотел рассу свою ростить так и тут надо чистую нацию ростить
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: уборка улиц

Сообщение kord-mk » 30 июн 2010 22:11

Когда Гитлер пришел к власти, то никак не могли решить проблему оплаты проезда в общественном транспорте. А решили очень просто - в один прекрасный день во всех автобусах взяли безбилетников и всех расстреляли. С тех пор все немцы регулярно платят за проезд. Это общеизвестный факт. Я конечно не сторонник крайностей, но похоже добровольного перевоспитания не будет. А вот когда у меня под окнами отморозки всю ночь орут, то руки чешутся применить вышеуказанный метод. А кстати, вы всерьез думаете, что нынешнее больное поколение может вырастить здоровое, даже в третьем колене?

Homer Simpson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2010 20:28
Откуда: Тобольск

Re: уборка улиц

Сообщение Homer Simpson » 30 июн 2010 22:51

Когда Гитлер пришел к власти, то никак не могли решить проблему оплаты проезда в общественном транспорте. А решили очень просто - в один прекрасный день во всех автобусах взяли безбилетников и всех расстреляли. С тех пор все немцы регулярно платят за проезд. Это общеизвестный факт.
Это не общеизвестный факт, а общеизвестный миф.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: уборка улиц

Сообщение Шпик » 01 июл 2010 05:27

это факт. причем очень даже эффективный
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: уборка улиц

Сообщение kord-mk » 18 июл 2010 20:35

я не один год работал в МАУ "МЦПиТ" это вобщем место где школьники на лето в отряды мэра устраиваются. так вот тогда когда я работал в штабе не раз слышал что я теперь не сорю (разговоры тех школьников которые работали). Спросите почему? потому что они побывали в "шкуре" людей которые исполняют тяжелый труд. человек прошедший через боль никогда не сделает больно другому, человек который в жизни добивался с помощью других никогда не протянет руку тому кто ниже, человек который воспитан культурой никогда её не предаст, а человек которому все безразлично не может называться личностью наверно. это моё мнение и никому ничего доказывать и никого обидеть не хочу. просто человеческое я очень далеко зашло
Вообще-то отряды МЭРа - понты. Наверное кто проезжал в автобусах по нашему турмаршруту видели - группа подростков в разноцветких майках тусуются возле скамеек и лавочек. Двое-трое наиболее сознательных делают вид, что подметают. Остальные откровенно валяют дурака. Зачем все это нужно?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: уборка улиц

Сообщение Шпик » 18 июл 2010 21:10

это нужно чтоб дети не тусовались по подворотням, а были на виду
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: уборка улиц

Сообщение Paul51 » 19 июл 2010 16:03

Шпик писал(а):это нужно чтоб дети не тусовались по подворотням, а были на виду
незнаю как сейчас, НО когда мы работали там по малолетке то у нас все в полном порядке было. в день убирали отряды мешков по 20 мусора... а то что сейчас у молодежи нет никакой ответственности это проблема воспитания опять же и любовь к легким деньгам. Моё мнение такое: пришел работать работай. И ещё: никакой труд не должен быть позорным, позором должна быть безработица
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: уборка улиц

Сообщение Шпик » 19 июл 2010 18:48

дети поняли, что зарабатывать можно сидя на скамейке. это все касается не только детей, привыкли, что за них работает кто-то другой. вот где позор
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
инигм@
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 дек 2009 19:16

Re: уборка улиц

Сообщение инигм@ » 23 июл 2010 17:51

kord-mk писал(а):Все возмущаемся мусором и шелухой. Простое решение проблемы-магазины которые эти самые "Бабушкины кулечки" и т.д. продают заставить отбыть обязательную трудовую повинность - чистить наши улицы.
А у нас один дебил ходит(его продавцы по всему городу знают). Мы его только видим тару с чеками прячем. Он насобирает выходит и тут же их пускает по ветру. Давайте врачей которые его в больничке не держат заставим повинность отбывать.

Пока каждый горожанин не научится простому правилу "Мусор в мусорку" ни чего неисправится.
Если я вам не нравлюсь бейтесь об стенку - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!!!!

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: уборка улиц

Сообщение kord-mk » 23 июл 2010 20:30

А вообще-то не мешало бы. Кстати девиз, выбранный Вами как ни кстати соответствует воспитанию молодежи и наверное Вашей.

Аватара пользователя
инигм@
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 дек 2009 19:16

Re: уборка улиц

Сообщение инигм@ » 27 июл 2010 06:42

kord-mk писал(а):А вообще-то не мешало бы. Кстати девиз, выбранный Вами как ни кстати соответствует воспитанию молодежи и наверное Вашей.

А я многим не нравлюсь слишком правильная, когда надо может быть быть чуть помягче. могу сказать всё в глаза(а не за как некоторые любят)Из-за этого в своё время столько шишек набила жизненных. Так что девиз МОЙ и аватарка МОЯ
Если я вам не нравлюсь бейтесь об стенку - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!!!!

Ответить