уборка улиц

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: уборка улиц

Сообщение Аня » 24 авг 2010 13:37

посажены бархатцы и кажется петунии (?)-это засухоустойчивые цветы. поливают их с машины и скорее всего они не так дороги.Кстати кто видел их вообще поливают

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: уборка улиц

Сообщение Шпик » 24 авг 2010 16:00

я же говорю, каждый цветочек отдельно поливают, с машины поливальной шлангом, каждый цветочек отдельной тоненькой струйкой. сами по себе семена скорее всего дешевые, но выращивание каждого получается очень дорогим
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: уборка улиц

Сообщение kord-mk » 24 авг 2010 19:54

Шпик писал(а):
kord-mk писал(а):
Шпик писал(а):а вы видели цветочки на комсомольском проспекте, проспекте менделеева и тд. себестоимость одного цветочка не одна тысяча рублей. красиво, но дорого
Ну должно же что-то быть красивым, другое - теже цветочки высаженные у памятника Менделееву, цветочницы у которого разрыты и изгажены. Ну ведь было известно, что разроют, нет высадили, поливали , рыхлили. Кстати в печати было сообщение о строительстве скверов по Октябрьской, а также о благоустройстве сквера у вышеупомянутого памятника. Вопрос: когда собираются делать- зима на носу, только перед Георгиевской наблюдается кое-какое шевеление. Еще хотел написать еще раз, писал ранее об этом. Плитку-то укладывают некачественно. Интересно, как службы собираются бороться с травой, прорастающей через плитку. Два года держались, но в этом году поросль уже очень заметная.
лучше бы путевые деревья насадили, только не тополя
Садили уже. Только где гарантия, что через 5-10 лет новые Администраторы города их не вырубят, про тополя я уже писал. И потом неужели цветы у нас такие дорогие? По-моему только в этом году мы получили довольно приличные для города клумбы.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: уборка улиц

Сообщение Шпик » 24 авг 2010 20:49

kord-mk писал(а):неужели цветы у нас такие дорогие? По-моему только в этом году мы получили довольно приличные для города клумбы.
Шпик писал(а):сами по себе семена скорее всего дешевые, но выращивание каждого получается очень дорогим
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: уборка улиц

Сообщение Paul51 » 24 авг 2010 21:41

нет. ну Вы как хотели... вообще по уму у нас система немного туповатая и очень часто приходиться только затылок чесать. закладывается бюджет который та или иная организация должна освоить в течении определенного времени. что ты будешь делать - это твои проблемы, НО ты должен отчитаться о проделанных работах, вот они и поливают потом "каждый цветочек тонкой струйкой" не освоил бюджет на по голове... это же не организация виновата а комитет ЖКХ наш в администрации. они этого не понимают. они чешут животы набитые каждый вечер и не думают что по сути некоторые вещи стоило бы пустить на естественный - природный поток. прополоть можно раз в месяц да... но в остальном у нас не такое засушливое лето для данных цветов чтоб их поливать
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: уборка улиц

Сообщение kord-mk » 24 авг 2010 22:31

Нет я все-таки против того, что здесь сложилось отрицательное мнение против городских цветов. Они тоже требуют ухода. Ведь на дачах мы тоже поливаем аккуратно из лейки, и пропалываем регулярно. Другое дело, если на эти работы списывают необоснованно завышенные суммы.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: уборка улиц

Сообщение серафим » 25 авг 2010 04:36

красота это красиво еще бы народ ценить ее научился

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: уборка улиц

Сообщение Шпик » 25 авг 2010 06:49

kord-mk писал(а):Нет я все-таки против того, что здесь сложилось отрицательное мнение против городских цветов. Они тоже требуют ухода. Ведь на дачах мы тоже поливаем аккуратно из лейки, и пропалываем регулярно. Другое дело, если на эти работы списывают необоснованно завышенные суммы.
на даче дело каждого, а вот в городе, да еще и за бюджетные деньги, тут уж извините. есть другие проблемные участки, в которые можно вкладывать деньги: те же детские площадки, или водопонижение подгоры.
скажем у меня дома также красиво как у нас в городе. прибрано, чисто, но стоит открыть шкафичк, как оттуда все валится. так и тут, убрали центральные улицы, но стоит немножко вглубь пройтись, как оттуда воняет и можно вляпаться в какую-нибудь чепуху ногой
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: уборка улиц

Сообщение Аня » 25 авг 2010 09:25

kord-mk писал(а):Нет я все-таки против того, что здесь сложилось отрицательное мнение против городских цветов. Они тоже требуют ухода. Ведь на дачах мы тоже поливаем аккуратно из лейки, и пропалываем регулярно. Другое дело, если на эти работы списывают необоснованно завышенные суммы.
вот это может быть.а цветы не дорогие, тем более их выращивание, согласитесь что Вы преувеличили.попробуйте сами на след год и увидите сколько вам понадобится на пакетик семян времени, умножте на колличество клумб в городе и столько много не получится.нужны то на город пара-тройка человек (а пололи в прошлом году,кажется,школьники) и теплица.пусть даже в стоимость цветка включить их зарплаты и амортизацию...ну не будет цветок стоить несколько тысяч

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: уборка улиц

Сообщение kord-mk » 25 авг 2010 13:57

Шпик писал(а):
kord-mk писал(а):Нет я все-таки против того, что здесь сложилось отрицательное мнение против городских цветов. Они тоже требуют ухода. Ведь на дачах мы тоже поливаем аккуратно из лейки, и пропалываем регулярно. Другое дело, если на эти работы списывают необоснованно завышенные суммы.
на даче дело каждого, а вот в городе, да еще и за бюджетные деньги, тут уж извините. есть другие проблемные участки, в которые можно вкладывать деньги: те же детские площадки, или водопонижение подгоры.
скажем у меня дома также красиво как у нас в городе. прибрано, чисто, но стоит открыть шкафичк, как оттуда все валится. так и тут, убрали центральные улицы, но стоит немножко вглубь пройтись, как оттуда воняет и можно вляпаться в какую-нибудь чепуху ногой
Водопонижение слава Богу ведется и довольно активно. Я не знаю, но проспект, заросший лопухами, ..... не знаю. А вот из шкафчика валиться например разрытая уложенная плиткой площадка в 6 микрорайоне, памятник Менделееву. А микрорайоны я уже понял, это большая прачечная Администрации.

Ответить