ДПС

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: ДПС

Сообщение Paul51 » 05 ноя 2010 10:14

Гражданин России писал(а):предложение - выкладывать ФИО , фотографии сотрудников ДПС ,которые сами реально нарушают закон. Может органы возьмут в разработку данный контингент.
ты лучше выкладывай тех кто не берет. Бумагу экономить надо xD
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ДПС

Сообщение ель » 05 ноя 2010 12:28

Гражданин России писал(а):предложение - выкладывать ФИО , фотографии сотрудников ДПС ,которые сами реально нарушают закон. Может органы возьмут в разработку данный контингент.
Фотографировать милиционеров при исполнении закон запрещает!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ДПС

Сообщение Шпик » 05 ноя 2010 13:42

с каких это пор?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: ДПС

Сообщение Paul51 » 05 ноя 2010 14:49

ель писал(а):
Гражданин России писал(а):предложение - выкладывать ФИО , фотографии сотрудников ДПС ,которые сами реально нарушают закон. Может органы возьмут в разработку данный контингент.
Фотографировать милиционеров при исполнении закон запрещает!!!
Если должностное лицо пытается оказать на тебя давление влияние или привлечь к административной или уголовной ответственности мне ничто не запрещает использовать средства фото/видео/аудио регистрации для дальнейшего использования полученного таким путем материала в суде.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ДПС

Сообщение ель » 05 ноя 2010 15:02

Точно можно, я просто где то слышала, но оказалось не правда.
Указ Президента РФ от 31 декабря 1993 года №2334 говорит о том, что деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, „в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан“.
Однако используйте здравый смысл и заботьтесь о собственной безопасности.

В случае с ГИБДД есть Приказ МВД от 2 марта 2009
г. №185, который в пункте 25 гласит: «Сотрудник не должен препятствовать использованию видео — и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись"

Но, работник милиции, как и любой иной гражданин, может попросить не снимать его, так как имеет право на личную жизнь.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: ДПС

Сообщение Paul51 » 05 ноя 2010 15:11

ель писал(а):Точно можно, я просто где то слышала, но оказалось не правда.
Указ Президента РФ от 31 декабря 1993 года №2334 говорит о том, что деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, „в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан“.
Однако используйте здравый смысл и заботьтесь о собственной безопасности.

В случае с ГИБДД есть Приказ МВД от 2 марта 2009
г. №185, который в пункте 25 гласит: «Сотрудник не должен препятствовать использованию видео — и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись"

Но, работник милиции, как и любой иной гражданин, может попросить не снимать его, так как имеет право на личную жизнь.
с таким же успехом я могу его попросить не вести в отношении меня дела по какому либо правонарушею тогда... он при исполнении и ведется дело по отношению МЕНЯ как гражданина и если конституция это не первый закон который мне разрешает делать в таком случае все чтобы правомерно доказать свою правоту то я ванесса мэй
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ДПС

Сообщение ель » 05 ноя 2010 15:29

Что то я не поняла, как фотографирование гражданина связано с делом по правонарушению, заведённому на гражданина
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ДПС

Сообщение Шпик » 05 ноя 2010 15:57

ну как, ведение дела в отношении гражданина мешает его личной жизни.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ДПС

Сообщение ель » 05 ноя 2010 16:04

Шпик писал(а):ну как, ведение дела в отношении гражданина мешает его личной жизни.
ААА Ну так далеко можно договориться! :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ДПС

Сообщение Шпик » 05 ноя 2010 17:44

когда сотрудник находится на службе, вся его жизнь принадлежит государству и соответственно его народу.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Гражданин России
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 00:11

Re: ДПС

Сообщение Гражданин России » 05 ноя 2010 21:11

выкладываем?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ДПС

Сообщение Шпик » 05 ноя 2010 21:17

выкладываем. у кого что есть
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: ДПС

Сообщение Береника » 05 ноя 2010 23:42

Для полной справедливости нужно еще выкладывать пьяные рожи нажравшихся за рулем водителей :!: ( в другой теме, например, "быдло за рулем")
Если говорить о справедливости.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: ДПС

Сообщение серафим » 06 ноя 2010 05:32

в этом поддерживаю....пьяный за рулем и гаишник взяточник одной крови-уроды

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ДПС

Сообщение Шпик » 06 ноя 2010 11:10

но это в другой теме. есть же темы типа "курицы на дрогах". можно создать "пьяные за рулем", "хамы за рулем", "хулиганы" и т.п.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить