ДПС

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

ДПС

Сообщение navigator » 22 янв 2010 12:53

Лично меня они раздражают, но бывают среди них и хорошие люди.
Особенно меня бесит то, что когда ДПСники останавливают нарушителей на перекрествах, то эти остановленные авто загораживают весь обзор (особенно если с перекрестка на главную выезжаешь).
Почему нельзя для "охоты" более приемлемые места выбирать ?????

Интересно: кто что думает о работе наших ДПС ????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: ДПС

Сообщение Garipov72 » 22 янв 2010 13:02

Меня по лету тупо тормознул ДПС, и сказал если я не соглашусь быть понятым, он мне штраф влепит, за не пристёгнутый ремень, я бы закусился, да вот беда дело было ночью, а их было машин 6, мне бы никто не поверил.

----------------------------------
Я это к тому что некоторые ГАИшники себя даже к милиции не относят...
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: ДПС

Сообщение VITAL » 22 янв 2010 13:38

Есть всеровно хорошие люди :D ,летом поздно ехали с севера и в районе "нижних аремзян"(не помню как правильно называются) От того что скорее хотелось добраться до дома,привысили скорость на 70км :mrgreen: ,там в каком то районе ограничение маленькое стоит(тоже не помню сколько)...отец разговорился с ними,зашел разговор:"что я свой Тобольский ,и они от сюда же",вощем как "земляки"выписали там около 500р штраф...а должны были 2500 вписать,или права забрать на 4месяца где то...вот такая петрушка))ну конечно же негативных юдей там во много раз больше работает!!!

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: ДПС

Сообщение Garipov72 » 22 янв 2010 16:37

Я не сомневаюсь, "люди" среди них есть.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: ДПС

Сообщение Amir » 22 янв 2010 19:31

Мне как то тоже простили почти знак обгон запрещён, выписали штраф 100 рублей. Но за то что бы не быть понятым я бы штраф за не пристёгнутый ремень лучше отдал бы, хотя нет я бы не отдал, упарились бы доказывать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ДПС

Сообщение ru » 22 янв 2010 20:49

Как же вы не поймете, что когда вам штраф выписывают на меньшую сумму - это просто, чтобы вам сильно обидно не было. Их хвалят не за суммы штрафа, а за их количество. Сам, будучи остановленным ДПСниками, слышал из их рации как им босс приказывал: "До конца дежурства еще полтора часа - чтобы каждый за это время как минимум по десять штрафов собрал. Что хотите делайте, но штрафы чтоб были!Если не соберете - держитесь у меня!"

Вот, если бы остановил и отпустил просто так - это совсем другое дело. В моей практике три таких случая были: ДПСники отпустили просто по-человечески (два раза за выезд на встречную полосу, один раз за то, что преимущество проезда не предоставил - выскочил у них перед носом со второстепенной дороги).

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: ДПС

Сообщение VITAL » 22 янв 2010 21:28

ru писал(а):Как же вы не поймете, что когда вам штраф выписывают на меньшую сумму - это просто, чтобы вам сильно обидно не было.
ну естественно мне будет менее обидно получить штраф 500р чем 2500р. :mrgreen:
А так,тебе хорошие дядьки в форме попались)

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: ДПС

Сообщение Дамирыч » 23 янв 2010 03:58

Моего дядьку тоже тормознули за превышении. Спросили где работаешь. Он сказал, сократили и нигде теперь. Вот ему выписали штраф не за привышение, а за то, что, как будто, не пропустил пешехода. Штраф 100 руб. Вот так бывает. :D
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: ДПС

Сообщение серафим » 23 янв 2010 06:20

пару лет назад еду на своей машине на зеленый у словянки а со стороны гаи вылетает десятка серебристая и за рулем гаишник без формы Гигалаев вроде его фамилия...с явным рашением правил и поворачивает в сторону НХК...причем летит на красный но с таким рвением как будто с маячками ..но на личной машине ...я не стал его пропускать и проехал свободно дальше как положено...но явно помещал ему безприпятственно пролететь ...меня догнали на следующем светофоре и через открытое окно пообщещали в следующий раз лешить прав - за что я так и не понял и почему меня , а не его....а спорить я не стал ...смысл спорить с человеком который все равно ни чего не поймет ...пока правда с ним на дороге судьба не сводила...не знаю может забыл меня а может и вынашивает месть :D

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ДПС

Сообщение ru » 25 янв 2010 15:08

navigator писал(а):Лично меня они раздражают, но бывают среди них и хорошие люди.
Особенно меня бесит то, что когда ДПСники останавливают нарушителей на перекрествах, то эти остановленные авто загораживают весь обзор (особенно если с перекрестка на главную выезжаешь).
Почему нельзя для "охоты" более приемлемые места выбирать ?????
Интересно: кто что думает о работе наших ДПС ????
Кстати, тоже наблюдал такую картину: там где ГИБДД пасутся там и повышенная аварийность - гиббоны старательно всматриваются в поток машин, отвлекая внимание водителей. Потом вдруг неожиданно взмахивают палкой - и водитель в середине потока на которого указал жезл от неожиданности резко тормозит и дает вправо (при этом из-за неожиданности в него либо сзади могут въехать, либо на пересекаемой полосе встретится с другим автомобилем). Также, часто замечал, что у сотрудников ГИБДД отсутствует чувство самосохранения: по проезжей части бродят размеренно и неторопливо, как будто там вовсе и не ездят автомобили со скоростью около 60 км/ч(а некоторые и больше) - это также вынуждает водителей притормаживать, чтоб не сбить зазевавшегося гаишника...Ну и заторы на дорогах, которые они образуют своими остановками транспорта тоже ни к чему хорошему не ведут: чтобы объехать, зачастую, водителям приходится выезжать на встречку

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: ДПС

Сообщение серафим » 26 янв 2010 05:51

согласен с тобой RU....

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ДПС

Сообщение ru » 26 янв 2010 11:46

серафим писал(а):согласен с тобой RU....
Кстати, вот еще: при оплате штрафа ГИБДД (кстати, незаконно наложенного на мой взгляд), столкнулся с тем, что не нашел такого банка, который бы не брал огромной комиссии - при штрафе в 100 рублей комиссия составляет в среднем около 50! (то есть 50%!)
Существует ли способ оплатить штраф без комиссии без необходимости привлечения подобных "услуг" со стороны банка или иной финансовой организации, которые больше издевательством являются?А то ведь получается, что проще и дешевле судебному приставу деньги отдать, чем оплачивать в законном порядке.

P.S. Звонил в ГИБДД - там тоже не знают как оплатить штраф без комиссии

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ДПС

Сообщение ru » 26 янв 2010 11:58

Гыы... мне тут сказали, что теперь судебные приставы не берут больше денег :mrgreen:
Только квитанцию для оплаты в банке выписывают :mrgreen:

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: ДПС

Сообщение Garipov72 » 26 янв 2010 12:14

Я согласен, банки на комиссии от штрафа наживаются. А не заплатишь в течении 30 дней - подсудное дело!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ДПС

Сообщение Шпик » 26 янв 2010 16:38

Garipov72 писал(а):Я согласен, банки на комиссии от штрафа наживаются. А не заплатишь в течении 30 дней - подсудное дело!
не подсудное, а просто заплатишь в два раза больше. есть такая статья.
проще теперь гаишнику дать наличкой :lol:
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить