ДПС

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: ДПС

Сообщение Garipov72 » 27 янв 2010 07:39

У меня штраф в 100 рублей уже месяца 4 висит, я просто забываю его заплатить, дак у меня там сумма наверно выросла, хотя когда его выписывали, даже протокол не дали.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ДПС

Сообщение ru » 27 янв 2010 08:05

Garipov72 писал(а):У меня штраф в 100 рублей уже месяца 4 висит, я просто забываю его заплатить, дак у меня там сумма наверно выросла, хотя когда его выписывали, даже протокол не дали.
Могут посадить на 15 суток. За неоплаченный штраф в 100 руб.
В Тюмени по крайней мере так делали совсем недавно.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ДПС

Сообщение ru » 27 янв 2010 19:27

Вот, что говорит один человек с дром.ру о ДАИ Белоруссии (дорожной автоинспекции)
Очень часто общаюсь с Беларусами - водителями, говорят Лукашенко так ментов построил, что при одной мысли взять взятку падают в обморок!!! Всех гандурасов разогнал, сделал им достойную ЗП и контролирует их - вот это подход!!! Что у нас генерал говорит?? План надо выполнить по нарушениям?? Скоро конец квартала и т.д... Смешно млин!!! Штрафов по плану набрать!!! Сидят млин по дворам, ждут, когда под кирпич заедут, что бы бабла срубить. *****!!! В суде один фиг ничего не докажешь!!!
У нас вкорне неверно поставлена работа ГИБДД: с них требуют штрафы, как показатель эффективной работы, потому вместо того, чтобы заниматься реальной профилактикой ДТП и следить за соблюдением ПДД попросту сидят и подкарауливают водителей в тех местах, где сложно не нарушить. Некоторые умники скажут: "Не нарушай правила и не будет проблем с ГИБДД".
"Хочется пожелать этим умникам распредвал в мозг" (с) stepan402.ru
Сотрудники ГИБДД зачастую сами провоцируют на нарушения.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: ДПС

Сообщение серафим » 27 янв 2010 20:32

я тоже слышал про белоруссию много хороших отзывов....вот это страна и призидент...ему до всего есть дело..не точто у нас.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ДПС

Сообщение ru » 06 фев 2010 22:45

Прочитал в интернете про новые подлости со стороны ДПС/милиции(пока вроде на территории Свердловской области только с этим засветились, но учитывая их территориальную близость к нам возможно, что и наши могут):
1) останавливают за некое нарушение водителей
2) провоцируют водителя на дачу взятки (тянут время, не оформляют протокол о правонарушении, намекают, что заплатил бы и ехал себе дальше)
3) в момент передачи денег появляются сотрудники ОБЭП и оформляют водителям дачу взятки должностному лицу при исполнении (за это водителю могут присудить штраф до 500 тыс.рублей или до 8 лет лишения свободы)

И вот еще: недавно какой-то тюменский милицейский генерал объявил акцию под названием "Честь дороже взятки" в качестве поощрения сотрудников ГИБДД за раскрытую и правильно оформленную попытку дачи им взятки. Их за это поощряют премией то ли в 5-ти то ли в 10-тикратном размере от взятки, а водителя, как я уже писал - под суд. То, есть свою взятку(уже от государства) гаишник в любом случае получит. Будьте внимательны.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ДПС

Сообщение ru » 07 фев 2010 00:00

Garipov72 писал(а):У меня штраф в 100 рублей уже месяца 4 висит, я просто забываю его заплатить, дак у меня там сумма наверно выросла, хотя когда его выписывали, даже протокол не дали.
Реально посадить могут. Вот, недавно в Тюмени на 14 часов посадили человека из-за сторублевого штрафа(причем, штраф еще и оплачен был!Только квитанции об оплате у него с собой не было):
Странные дела творятся в нашем славном городе Тюмени.

14 ноября 2009 года инспектора ДПС в управлении ГИБДД Тюменской области составили протокол на водителя за неоплаченный штраф 100 рублей. Но этот штраф был оплачен в сберкассе 16 октября 2009 года в 13 часов 27 минут и 54 минуты. Структурное подразделение: касса 29/118, Тюменское отделение № 29.

С Виктора Рыжова еще взяли комиссию 50 рублей.

Вид платежа: штрафы ГИБДД (Тюмень и юг области).

Вот только этого чека у Виктора при себе не оказалось. Впрочем, нигде не написано, что автолюбитель обязан возить оплаченные квитанции с собой. И показывать в отделе административной практики их уже давно не надо. Как ни как на дворе XXI век. Заплатил и забыл.

Но не тут-то было! Я держу в руках все подтверждающие этот случай документы и все еще не могу поверить.

Первый раз Виктора на ВАЗ-21102 остановили на Московском тракте, 13 сентября ему выписали штраф 100 рублей за тонировку. 16 октября он его оплатил. 14 ноября, в 16 часов 20 минут, на него составили протокол за «нарушение требований ст. 32.2 часть 5, не уплатил административный штраф в срок, установленный кодексом об административном правонарушении…»

Да, прошло чуть больше месяца, но ведь водитель был задержан уже после того, как он оплатил штраф, и с тех пор уже прошло достаточно много времени, чтобы информация об уплате штрафа дошла наконец-то до гаишной базы данных.

Молодого человека, по словам его адвоката Алексея Уханова, остановили на улице Одесской возле здания управления ГИБДД Тюменской области. Виктору не помогли никакие заверения, что штраф оплачен, и он легко может это подтвердить.

Вот только в графе: «объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном производстве» это объяснение выглядит странно, некоторые слова зачеркнуты, суть его сводится к тому что «не было денег, обязуюсь оплатить». Видно, что автолюбитель был очень взволнован из-за угрозы ареста.

Оформив протокол, гаишники отвезли Виктора Рыжова в городское УВД на 50 лет Октября, где его закрыли в комнате для административно задержанных до утра. Виктор пробыл взаперти 14 часов. Все это время ему пришлось просидеть на стуле. Без еды. В «камере» было человек десять.

- Разговаривать с руководством УВД не было смысла, просто в это время уже никого не было, - поясняет адвокат. – А подчиненные не рискуют брать на себя такую ответственность, чтобы отпустить задержанного до суда домой. Хотя все понимают, что если человек не явится на суд, ему могут влепить 15 суток.

По словам Алексея, в его практике был только один случай, когда ему удалось вырвать задержанного автолюбителя на волю до суда. Это была девушка, в комнате для задержанных среди прочих арестантов находился совершенно голый мужчина. Девушку отпустили, побоявшись скандала.

Утром Виктора повезли на суд. Мировой судья вынес решение о прекращении дела основанием для которого была квитанция об уплате штрафа от 16 октября.

Напрашивается только один вывод: чтобы не попасть в административную тюрьму, возите квитанции об уплате штрафов всегда с собой. Как советует Алексей, квитанции нужно хранить в течение года, пока в этой «базе данных» не наведут наконец-то порядок.

Алексей КОЗЫРЕВ, Motor72.ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ДПС

Сообщение Шпик » 07 фев 2010 00:11

это называется показуха, чтоб другим неповадно было.
один страдает за всех
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ДПС

Сообщение ru » 07 фев 2010 00:21

Шпик писал(а):это называется показуха, чтоб другим неповадно было.
один страдает за всех
Тогда уж не один. Судя по сообщениям в интернете это массовый характер в Тюмени приобрело. Вот еще один отзыв, от тюменца с дром.ру, так сказать, из первых рук:
KIKOZZZ писал(а): Как я сидел 10 суток
11.06.08. Продвигался на работу по 30 лет победы. Зацепил меня чувак на 2107. Гаишники приехали, стали оформлять, в результате чего выяснилось, что я лишён права управления т/с. Привезли на Одесскую, потом в Ленинское УВД.
Ленинский УВД. Камера 2,5 на 2,5 метра, по периметру лавочки шириной 25 см. В камере 12 человек. Кто-то ждёт суда, а кто-то наказания уже после суда. Спецприёмник находится на Белинского 22. Но мест там нет. В Ленинском телефоны не забирают, передачки приносят, кипяток дают. Спали поочереди на этих скамеечках 25 см шириной! 4 человека спят, остальные бодрствуют.
Суд. Пятница, 13 !!! 13 человек везут на суд!!! Прикольно. В зал суда завели сразу всех. Судья (нас сразу предупредили, что с судьёй нам не повезло) зашёл в зал. Такое чувство, что он уже заранее определил, кому какое наказание. Одно другому противоречит. Приведу некоторые примеры. Вместо фамилий буду цифры писать.
1. 100 руб. неоплаченный штраф - 7 суток ареста.
2. 1500 руб. неоплаченный штраф - штраф вдвойне, т.е. 3000.
3. 100 руб. неоплаченный штраф - 5 суток ареста.
4. Езда лишённого - 15 суток.
5. 300 руб. неоплаченный штраф - 5 суток ареста.
6. 200 руб. неоплаченный штраф - двойной штраф.
Ну, и мне дали 10 суток.
Короче, 5 суток я отсидел в Ленинском, потом перевели в ИВС на Тульской 3. Там полноценная тюрьма. Железные двухярусные кровати, кран с холодной водой, параша в углу, на которую по ступенькам взбираешься. Баланду, от запаха которой воротит, жрать совсем не хочется. Сидишь и не знаешь, день сейчас или ночь. Из всех развлечений только курево, книги. Потом карты надыбали, веселее стало.
Всем хочу посоветовать штрафы оплатить, с нами сидел человек, дак ему даже хорошие связи не помогли. Гаишники между тем ЗВЕРСТВУЮТ! В пятницу привезли человека. Он ехал с беременной женой, ей в понедельник рожать. За 400 руб. неоплаченного штрафа!!! Она вместе с ним в Ленинский приехала. Не отпустили. Правда на суде его отпустили. У меня у сына 18 июня был день рождения. 1 годик. А я в ИВС парился. Досадно.
Хочется поблагодарить работников Ленинского УВД за понимание, сочувствие и доброжелательность. Если честно, то я лучше бы эти 10 суток провёл в Ленинском, несмотря на все неудобства. Там хоть жизнь чувствуется.
Позже фотки выложу.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ДПС

Сообщение ru » 07 фев 2010 00:42

В Тобольске оказывается ГИБДД и ОБЭП тоже промышляют тем, что шьют водителям дачу взятки:
motor72.ru писал(а):9 июля 2009 года Владимир Козиков за рулем ВАЗ-21102 возвращался из Уфы в свой город Когалым. На трассе “Тюмень - Ханты-Мансийск” при обгоне он пересек сплошную разделительную полосу (выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения).
Инспектор ДПС ГИБДД собрался привлечь нерадивого водителя к административной ответственности. Между тем, выянилось, что накануне сотрудники милиции Челябинской области за аналогичное нарушение уже изъяли у В.Козикова водительское удостоверение, выдав взамен временное.
В.Козиков в служебном автомобиле ДПС попытался передать инспектору взятку в 200 рублей. Но тут же был задержан работниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД “Тобольское”.
Учитывая, что водитель тут же был задержан - значит менты из ОБЭП наготове были и вместе с сотрудниками ГИБДД планировали подлую операцию по "противодействию" взяткам.
А по поводу вины водителя о том, что пересек сплошную разделительную полосу: те кто ездят по трассе Тюмень-Ханты-Мансийск (нам она больше под названием Тюмень-Тобольск известна) знают в каком состоянии там находится дорожная разметка: в большинстве мест она стёрта, её попросту не видно!Местные знают где сплошная и где засады ГИБДД, а Козиков может первый раз по этой дороге ехал. Откуда ему знать, что на месте еле заметной серой прерывистой полосы на самом деле сплошная?

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: ДПС

Сообщение серафим » 07 фев 2010 06:11

я в шоке

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ДПС

Сообщение ель » 07 фев 2010 07:55

А какой шок испытываешь, когда встречаешься с ними на дорогах не своей области- это не передаваемо. Издеваются, как хотят.
Последний раз редактировалось ель 31 мар 2012 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ДПС

Сообщение ru » 07 фев 2010 09:31

ель писал(а):А какой шок испытываешь, когда встречаешься с ними на дорогах не своей области- это не передоваемо. Издеваются, как хотят.
Наши тоже издеваются: много раз на стационарном посту через реку Иртыш видел, что предпочитают останавливать автомобили с номерами 45, 55, 86 и 89 регионов. И эти автомобили там потом бывает сутками стоят. А если останавливают 72 регион, то сразу спрашивают где живешь и куда/откуда едешь. Некоторые на этом не останавливаются, еще говорят: "Сразу заранее спрашиваю: есть кому позвонить?". Самое мерзкое, что ведут себя очень предвзято, предпочитая останавливать водителей отечественных автомобилей и недорогих иномарок.
Сам с этим столкнулся на весах через Иртыш, когда проехал под знак "Ограничение скорости 10 км/ч" на скорости 15-20 км/ч. Меня остановили, а прямо впереди меня черная тонированная Тойота, грубо меня подрезав, вообще не притормаживая пролетела как весы, так и все знаки ограничения скорости (думаю шла где-то 60-80 км/ч) - гаишник на нее ноль внимания. Меня не стали штрафовать только из-за того, что сначала я стал шумно возмущаться данным фактом и требовать, чтобы по рации передали Тойоту тоже остановить, а затем, увидев показания радара скорости (он у него показал, что я будто бы 38 км/ч ехал!) стал требовать перепроверки скорости (поскольку глаз со спидометра не спускал и видел что не больше 20 км/ч ехал). Проехал еще раз под радар с той же скоростью и с другим гаишником на переднем сиденье(тот вместе со мной глаз со спидометра не спускал) - во второй раз радар вообще 42 км/ч показал.

Кстати, видимо, от водителей шла большая масса жалоб на действия этого поста, потому что недавно перед подъездом к нему плакат повесили с телефонами доверия службы собственной безопасности МВД

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: ДПС

Сообщение серафим » 08 фев 2010 05:57

я в прошлом году где то под воронежом залетел...еду стоит знак магистраль я иду где то 115км\ч сразу за знаком магистраль на растоянии метров пять стоит знак ремонт дороги и тут же знак 30 км....я его пока разглядел ..пока понял что к чему (ремонта ни какого не было) скинул может до 80 ...опа и вот он родной с полосатой палкой меня тормозит.....ну сделали скидку как бывшему сотруднику мвд...помогло удостовериение пенсионера ...нк все равно даже для 50% ощутимо и обидно.....

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: ДПС

Сообщение SERG » 08 фев 2010 22:34

серафим писал(а):еду стоит знак магистраль я иду где то 115км\ч сразу за знаком магистраль на растоянии метров пять стоит знак ремонт дороги и тут же знак 30 км...
Во-первых, тут явное нарушение установки знаков.
Не помню статью, но есть такое правило, что один знак может ограничивать скорость не более чем на 20 км/ч. (т.е. должны были последовательно стоять знаки 70, 50, 30).
Во-вторых, если это временный знак и есть знак ремонтные работы, а на самом деле никакого ремонта нет, то это тоже нарушение.
Т.е. если бы Вы всё это высказали инспектору, и у Вас были свидетели, либо сняли всё это хотя бы на телефон, то он скорее всего потянув время отпустил бы без всяких штрафов. Т.к. суд скорее всего оправдал бы Вас, а ему за это досталось от начальства.
Т.е. отсюда мораль - необходимо знать свои права и отстаивать их в подобных ситуациях.
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: ДПС

Сообщение серафим » 09 фев 2010 05:39

серж это и дураку понятно что нарушение на лицо по установке знаков .... ты иди и докажи это трассе дпсникам.....вот вот и я не стал....все таки в отпуске зачем настроение портить больше чем уже испорчено.

Ответить