Проезд в общественном транспорте опять подорожает!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Проезд в общественном транспорте опять подорожает!

Сообщение ru » 23 дек 2009 13:22

Вызвала негодование эта новость! С 1 января проезд в общественном транспорте г. Тобольска подорожает и составит несуразные 12 рублей! :shock: Принципиально не ездил на маршрутках, на которых владельцы-крохоборы установили проезд 11 рублей: это ведь либо с собой ворох мелочи возить, либо в виде сдачи пригоршню мелочи получать. Предпочитал ровно десятку или полтинник давать, а сдачи десятками же получать.
Теперь нас и в общественном транспорте ждет тоже самое, что и в 11-рублевых маршрутках. Готовьтесь отягощать карманы :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
tevar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 21:36
Откуда: Saint Petersburg

Re: Проезд в общественном транспорте опять подорожает!

Сообщение tevar » 24 дек 2009 01:51

12 рублей ничего страшного... попробуй 26-30-50 платить... за маршрутку...

Аватара пользователя
FroDeeK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:35

Re: Проезд в общественном транспорте опять подорожает!

Сообщение FroDeeK » 24 дек 2009 03:42

ну это уже совсем не в какие ворота! :evil: ладно бы нефть опять подорожала или город и маршруты увеличились вдвое! так нет ведь. ПАТП решил денег чтоле срубить? куда за эти 12 рублей ехать то в нашем городишке, который пешком обойти можно! да тут можно исключить Менделеево и Иртышский, но не больше. я в Тюмени за эти деньги из края в край езжу. дурдом! :evil:

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Проезд в общественном транспорте опять подорожает!

Сообщение серафим » 24 дек 2009 06:00

я согласен с негодованием земляков...меня больше всего бесит что дорожает все ..а зарплаты нет какие были такие и остаются если не меньше становятся ...мне кажется играют с простым народом ...доиграются блин

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Проезд в общественном транспорте опять подорожает!

Сообщение Vanyaru » 24 дек 2009 11:44

У меня есть предположение (что-то слышал), что цена поднялась из-за того что пенсионерам будут выплачивать деньги (компенсация) снимут право на бесплатный проезд. В связи с этим и дотации ПАТП будет меньше.
Нужно директору ПАТПа написать статью и опубликовать её в газете или выступить на ТВ. В связи с чем это повышение цен?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проезд в общественном транспорте опять подорожает!

Сообщение Шпик » 25 дек 2009 01:53

льготы останутся. а вот что я слышал от водителей ПАТП. может что не так понял, но все-таки вас просвещу. оказывается с 1 января подгорные автобусы (3,1,10) будут подниматься на гору и разворачиваться у трансагенства (у кремля). а дальше надо ехать на нагорных автобусах (6,4,9...). если это правда, то готовьте ваши денежки. 12 с подгоры плюс 12 по горе.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Проезд в общественном транспорте опять подорожает!

Сообщение серафим » 25 дек 2009 05:46

да прикольно придумали....это если я еду на 4 то наврное маршрут разделят на 5 или 6 кусков а потом назовут их 4а ,4б, 4в и т.д. и в каждой по 12 руб ...нормально типа зашел купить хлеба булка стоит 20 руб но при покупке ты получаешь только половину а вторую можешь выкупить еще за 20...........дибилизм...россия матушка сколько ты еще будешь это терпеть.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Проезд в общественном транспорте опять подорожает!

Сообщение Garipov72 » 25 дек 2009 10:51

Насколько я в курсе последних новостей то маршруты не будут сокращенны, однако автобусы будут ходить реже, а цена за проезд вырастит :evil:
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Проезд в общественном транспорте опять подорожает!

Сообщение серафим » 26 дек 2009 05:59

надо покупать велик :D

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Проезд в общественном транспорте опять подорожает!

Сообщение VITAL » 28 дек 2009 23:26

Ладно еще летом..Куда надо, пешком прогуляться можно если по горе и не спешишь...А вот зимой щас в такие морозы вапще не вариант...ТОже как было выше сказанно бесит таскать с собой мелочевку или получать ее в качестве здачи,потому на маршрутках не езжу...На которых по 11р

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проезд в общественном транспорте опять подорожает!

Сообщение Шпик » 28 дек 2009 23:53

Дорожает все в нашей стране. и цена за проезд не исключение. так что смериться надо. к лету может сделают цену в 20 рублей и с мелочью проблемы исчезнут :mrgreen:
кстати повышение на многие товары и услуги не обоснованное!!!
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Проезд в общественном транспорте опять подорожает!

Сообщение серафим » 29 дек 2009 06:18

да у нас в россии все делается не обоснованно......кому предьявишь чтобы типа обосновали :D :D :D

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Проезд в общественном транспорте опять подорожает!

Сообщение ru » 02 янв 2010 12:23

Ну вот, типа, дождались: уже 12 рублей...Более того!Меня удивило, что до мкр. Сумкино проезд стал 18 рублей(раньше был 15).
Где логика?Почему везде на 2 рубля подняли, а до Сумкино на 3?Если не ошибаюсь, то Сумкино давно приравняли к городской черте: соответственно и проезд до Сумкино должен быть 12 рублей, как и во всех остальных городских маршрутах.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Проезд в общественном транспорте опять подорожает!

Сообщение Шпик » 02 янв 2010 18:47

ru писал(а):Если не ошибаюсь, то Сумкино давно приравняли к городской черте: соответственно и проезд до Сумкино должен быть 12 рублей, как и во всех остальных городских маршрутах.
И проездной до сумкино должен действовать. вобще никакой логики. хорошо хоть у студентов с городской пропиской льготные проездные в училище.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Проезд в общественном транспорте опять подорожает!

Сообщение Garipov72 » 03 янв 2010 09:00

ru писал(а):Если не ошибаюсь, то Сумкино давно приравняли к городской черте: соответственно и проезд до Сумкино должен быть 12 рублей, как и во всех остальных городских маршрутах.
п. Сумкино не приравнен к городской черте (тогда можно былобы захватить ряд деревень под эту черту.). Стоймость проезда на нем просто была уменьшена из-за жалоб жителей п. Сумкино. (Для сравнения п. Бизино находится на том же растоянии что и п. Сумкино, однако цена проезда по него всегда была выше чем до п. Сумкино!)
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Ответить