Почта России

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
tevar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 21:36
Откуда: Saint Petersburg

Почта России

Сообщение tevar » 22 дек 2009 18:23

Дорогие тоболяки, расскажите пожалуйста о случаях хищения посылок или части посылок, отправляемых этой организацией (а случаи такие в Тобольске есть).

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Почта России

Сообщение ru » 22 дек 2009 19:28

tevar писал(а):Дорогие тоболяки, расскажите пожалуйста о случаях хищения посылок или части посылок, отправляемых этой организацией (а случаи такие в Тобольске есть).
Не знаю как по части хищения посылок - мне не так много посылок шлют(те что присылали дошли все), но вот периодические издания на почте в Тобольске очень даже воруют. У нас был абонентский ящик в здании почты, так туда много раз не приходили популярные глянцевые журналы и, изредка, газеты. Иногда приходили, но со значительной задержкой, зачитанные до дыр и испачканные (притом, что в типографии они упаковываются в герметичный полиэтиленовый чехол). После многократных подобных случаев дело дошло до серьезного разбирательства, но директорша клялась, что её сотрудники якобы ни причем (хотя журналы терялись именно на тобольской почте). В итоге, просто перестали выписывать периодику, поскольку она всё равно наглым образом используется для развлечения скучающих почтальонов.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Vanyaru » 24 дек 2009 12:41

Приходят и приходили письма, бандероли, посылки, журналы, газеты. Все получал в почтовом отделении или ящике.

Конечно есть нюансы такие как:
  • За EMS посылкой приходилось ходить на почту (Хотя EMS с доставкой на дом).
    EMS посылки, бандероли бывали в мятом виде, ценой от 2000 до 30000, даже казалось что товар сломан. (Но все в целости, наполнители спасают)
    Бандероли иногда обнаруживаю у себя в почтовом ящике (волнение, а могли и украсть).
За все время что пользовался их ними услугами не потерялось ни одной почты, а её было много.
В целом все Ok! Плохого сказать не могу.

Аватара пользователя
FroDeeK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:35

Re: Почта России

Сообщение FroDeeK » 25 дек 2009 14:22

пока нормальной конкуренции не будет не будет и нормально качества. :?

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Почта России

Сообщение Garipov72 » 25 дек 2009 22:48

FroDeeK писал(а):пока нормальной конкуренции не будет не будет и нормально качества. :?
Меня почта ни разу не подводила!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Alexei » 19 мар 2010 19:15

А я служил под Красноярском, так до смешного доходило. Открываем запечатанную сургучом посылку, а там, кроме стандартного набора, кило пшёнки, сода и что-то ещё было. После звонка родителям выяснилось: ни крупу, ни соду родители не отправляли. Выходит: часть забрали и доложили до необходимой массы. Вопрос: на каком этапе это возможно было сделать?

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Почта России

Сообщение серафим » 20 мар 2010 05:41

а вот тема хищения вещей из контейнеров еще интереснее....бьет больнее того кто теряет все или последнее.....

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Почта России

Сообщение VITAL » 20 мар 2010 18:23

Меня цены их неустраивают..хотя может везде так....берут много...особенно,сами хз где пропадали,приходит бумажка,что пришла посылка,прихожу туда оказывается,что надо еще платить,за то,что она у них там уже 4 дня лежит... :evil:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение ель » 20 мар 2010 19:44

У меня сын из армии вернулся, тоже спрасил, зачем я ему пшёнку отправляла. Он правда служил во Владиковказе. У них видно фирменный стиль такой, я имею ввиду пшёнку.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Почта России

Сообщение серафим » 20 мар 2010 21:14

для воров надо гранату в почтовый ящик привязать чтобы потом не могли воровать....руки бы поотрывало....терпеть не могу всю этих хулиганов

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Почта России

Сообщение Аня » 27 июл 2010 14:38

У почтальонов, кстати сказать, привычка почту нести в соседние дома.периодически находим у себя в подъезде с соседних домов

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение ель » 28 июл 2010 10:00

у нас тоже дом с литерой "б" и почта с "в" вся у меня. А почту я проверяю редко и потому их почта доходит до них очень редко. Они не жалуются, а мне ни тяжело в соседний дом унести. И так уже лет 10.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Почта России

Сообщение Шпик » 28 июл 2010 10:41

у нас одно время ящики почтовые воровали, что уж там почта. сейчас стоит дверь с домофоном и проблем с пропажей почты и ящиков нет.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Почта России

Сообщение kord-mk » 05 янв 2011 20:36

Опять старая тема, но стало интересно. Пришел наложенный платеж, как положено в отделении 7 микрорайона отстоял очередь, дали заполнять второй квиток, и тут на тебе - проставьте ваше гражданство. Поинтересовался, с каких пор почту стало интересовать мое гражданство и какими документами подкреплено. Ответ получил неожиданный - органы интересуются учечкой денег. Возомнив себя Абрамовичем (платеж-то был на 500 рублей) написал-чукча. Приняли. Смех, то смехом, а не слишком ли лезут мне под шкуру.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Почта России

Сообщение Шпик » 05 янв 2011 23:05

а что, чукча это гражданство? может все-таки национальность?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить