Почта России

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Почта России

Сообщение Paul51 » 05 янв 2011 23:11

Пользуйтесь транспортными компаниями. я КИТом пользуюсь уже долго. проблем небыло вообще. а вот ЖЕЛДОРЭКСПЕДИЦИЯ что в тюмени только у нас с ней были.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Почта России

Сообщение navigator » 06 янв 2011 07:01

Мне по работе часто приходят EMS-бандероли с доставкой на работу....Так не доставляют постоянно....Звонят на мобилу через каждый час, мол -заберите......Хотя проплачено с доставкой по указанному адресу.......Несколько раз выяснял отношения, но результата ноль........А так особых претензий к почте нет......
Я 12 лет назад в армии служил -посылки все доходили в полном объеме и денеж.переводы тоже.....Я правда в ВМФ на Балтике (г.Калининград) служил, но думаю это не имеет значения......Видимо весь этот бардак -явление последних двух-трех лет.....Когда все спирают на почти прошедший финансовый кризис.........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Почта России

Сообщение kord-mk » 06 янв 2011 14:34

navigator писал(а):Мне по работе часто приходят EMS-бандероли с доставкой на работу....Так не доставляют постоянно....Звонят на мобилу через каждый час, мол -заберите......Хотя проплачено с доставкой по указанному адресу.......Несколько раз выяснял отношения, но результата ноль...........
И не поддавайтейтесь ни под каким предлогом. Я в свое время тоже много нервов потратил. Доставляют как миленькие. Мы на НХК были, и привозят, ничего. Звоните руководству (правда нынешнее руководство почтампта из тех кто сидел и хамил за стойкой), пишите на их сайт. Можно и в Тюмень позвонить, там кстати быстро реагируют.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Почта России

Сообщение kord-mk » 06 янв 2011 14:42

Шпик писал(а):а что, чукча это гражданство? может все-таки национальность?
Не в этом дело. Зачем почте мое гражданство? И что американец уже услугами почты не может воспользоваться. Я, например, с почтой договор о разглашении своих данных не подписывал.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Почта России

Сообщение Шпик » 07 янв 2011 10:05

это статистические данные. писать было не обязательно
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Почта России

Сообщение Paul51 » 07 янв 2011 11:53

в следующий раз пиши эфиоп )) Когда перепись была обсуждали про Сибиряк. вот и тут тоже можно написать Сибиряк
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Почта России

Сообщение hika » 07 янв 2011 16:36

ну вот я нечего плохого не могу сказать о почте ,мне иногда приходят с Масквы посылки с доставкой ,они звонят и уточняют куда привезти ,и все и не каких проблем .проблемы
не учите меня жить , а помогите материально .

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Почта России

Сообщение kord-mk » 07 янв 2011 16:59

Шпик писал(а):это статистические данные. писать было не обязательно
Если бы это была статистика. При мне человек семь заставили заполнить, а то не выдадем. И все заполняли, один я, идиот, поинтересовался.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение ель » 07 янв 2011 17:08

kord-mk писал(а):
Шпик писал(а):это статистические данные. писать было не обязательно
Если бы это была статистика. При мне человек семь заставили заполнить, а то не выдадем. И все заполняли, один я, идиот, поинтересовался.
Потому что мы привыкли не спрашивать. А работники почты действительно не правы! Им, наверно, дали указание просто спрашивать, а они рьяно взялись нарушать закон по правам потребителей.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Почта России

Сообщение kord-mk » 07 янв 2011 17:27

ель писал(а):
kord-mk писал(а):
Шпик писал(а):это статистические данные. писать было не обязательно
Если бы это была статистика. При мне человек семь заставили заполнить, а то не выдадем. И все заполняли, один я, идиот, поинтересовался.
Потому что мы привыкли не спрашивать. А работники почты действительно не правы! Им, наверно, дали указание просто спрашивать, а они рьяно взялись нарушать закон по правам потребителей.
Нет и Вы не правы, в квитанции на получение пропечана графа "гражданство", правда внизу мелким шрифтом, не все замечают, вот её-то и заставляют заполнять.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение ель » 09 фев 2011 13:50

Сегодня получали посылку наложенным платежом. Заставили не только гражданство писать, но и дату рождения(ошарашили, еле вспомнила)!!! :( Посмотрела объявление по этому поводу на стенде, ссылаются вот на этот закон http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=102948
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Почта России

Сообщение kord-mk » 09 фев 2011 22:43

ель писал(а):Сегодня получали посылку наложенным платежом. Заставили не только гражданство писать, но и дату рождения(ошарашили, еле вспомнила)!!! :( Посмотрела объявление по этому поводу на стенде, ссылаются вот на этот закон http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=102948" onclick="window.open(this.href);return false;
Пока нас самых отмывающих проверяют на вшивость, наши властьпридержащие гонят миллионы за границу без всякого контроля.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Почта России

Сообщение Vanyaru » 10 фев 2011 20:43

ель писал(а):Сегодня получали посылку наложенным платежом. Заставили не только гражданство писать, но и дату рождения(ошарашили, еле вспомнила)!!! :( Посмотрела объявление по этому поводу на стенде, ссылаются вот на этот закон http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=102948
Такая ситуация не только с почтой. Такая проблема обстоит в банках и виртуальной валюте во всем мире. (ситуация сейчас очень напряженная)
По мере своей деятельности получаю счета от иностранных клиентов и проблем было много.
У меня частенько блокировали счета и аккаунты виртуальных денежных систем, ссылаясь на отмывание денег и якобы причастность к терроризму.
Приходилось доказывать что ты порядочный, чистый и пушистый.
Закон будет на их стороне в любом случае.

Аватара пользователя
Caprice
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011 12:56

Re: Почта России

Сообщение Caprice » 23 фев 2011 16:34

Претензий нет. EMSники правда не очень то любят на дом доставлять, часто предлагают самим забрать, но если мне это не удобно, то отказываюсь, делов то. :) Две посылки (международные) приходили вскрытые, но это уже вопросы к таможне, одна с актом, другая без, но все было на месте.
Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование.

tatiana m
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2011 16:37

Re: Почта России

Сообщение tatiana m » 10 сен 2011 16:46

Мой единственный сын служит в армии.Чтобы порадовать его в очередной раз собрала ему посылку,хотелось побаловать сына вкусненьким,отправить теплые вещи.Но в очередной раз посылку вскрыли .Половина вещей,даже копченая колбаса и простые стельки не дошли до сына.Неужели работники почты получают настолько низкую зар.плату ,что не стесняются вытаскивать вещи и продукты из посылок.До слез обидно,что сын не получил того,чего ждал.Был в ШОКЕ,что мама ему отправила 1.5 литровую бутылку с простой водой.Это,видимо,работники почты отправили в знак благодарности за изъятые вещи.

Ответить