Новогоднее шоу в Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
А-72
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 сен 2008 16:48

Новогоднее шоу в Тобольске

Сообщение А-72 » 16 дек 2009 09:59

""Глава администрации города Иван Оленберг на заседании коллегии заявил, что вводится запрет на устройство пиротехнического шоу на территории кремлевской елки города Тобольска в час ночи 1-го января 2010 года.
Напомним, что 7 декабря губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление, запрещающее проведение фейерверков в помещениях (независимо от формы их собственности), а также на улице, где находится более пятидесяти человек одновременно. В связи с этим дано поручение Игорю Козлову, заместителю главы г. Тобольска по социальной сфере, о запрещении применения пиротехнической продукции на новогодних утренниках и праздниках в дошкольных учреждениях, общеобразовательных школах, заведениях дополнительного образования, на театральных представлениях.""

Теперь представьте новогоднюю ночь, двор, окружённый пятью домами, людей бегущих после застолья в центр двора и наспех устанавливающих пиротехнику в снег (где гарантия, что фейерверк установлен по инсрукции). Каждый в горячке торопится запустить и не обращает внимания на соседа. Последствия узнаете из сообщений телевидения.
Вообще-то салют у "главной ёлки" отвлекал самостоятельно запускать салюты во дворах и улицах.
То, что произошло по халатности одних и по вине других, так в этом виновны только чиновники. А то, что наши перегнули с запретом, последствия этого лежит на них.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Новогоднее шоу в Тобольске

Сообщение Garipov72 » 16 дек 2009 14:38

А почему бы это пиротехническое шоу не перенести маленько в сторонку (скажем над рекой его запускать). Там народу нет, а от яра до ёлки 5 мин. ходьбы!!!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Новогоднее шоу в Тобольске

Сообщение Vanyaru » 16 дек 2009 15:27

Garipov72 писал(а):А почему бы это пиротехническое шоу не перенести маленько в сторонку (скажем над рекой его запускать). Там народу нет, а от яра до ёлки 5 мин. ходьбы!!!
Отличная мысль. :!: И голову особо задирать не нужно.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Новогоднее шоу в Тобольске

Сообщение Шпик » 22 дек 2009 21:16

скажем так, не все жители нашего города примерные. думается, что может получиться как в грузии при взрыве мемориала. мамаша с девочкой удовлетворили любопытство, стояли в первых рядах. у нас многим будет интересно подойти поближе
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить