Роды в Тобольске и Тюмени

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ляля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2007 14:34

Роды в Тобольске и Тюмени

Сообщение Ляля » 21 янв 2007 14:52

Привет! Предлагаю обсудить качество родов в нашем городе Тобольске и Тюмени. Недавно мы с мужем узнали, что скоро станем счасливыми родителями, скоро исполнится наша заветная мечта. Мы тоболяки, но на данный момент находимся в другом городе, и не знаем пока где лучше рожать: в Тобольске или в Тюмени. Хотелось бы правильно выбрать роддом, врача, чтобы потом ни о чем не жалеть. Нас интересует (да и не только нас наверное) какие услуги предоставляются в роддомах, есть ли там платные палаты, можно ли выбрать врача, можно ли находиться мужу в палате во время родов и сразу после родов. Мамочки и папочки, поделитесь своим опытом. :D

Лена

роды в тобольске

Сообщение Лена » 25 фев 2007 18:57

рожай смело в Тобольске для этого все возможные условия есть! :D

Оксана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2007 22:55

Сообщение Оксана » 24 апр 2007 22:59

можно и правда, смело рожать в тобольске...есть платные и не дорогие палаты, муж или кто угодно по желанию с тобой, правда за отдельную плату...врачи хорошие...вот только какого ты хочешь врача может не оказаться во время твоих родов, так что роды будет принимать тот,к то будет на дежурстве...а так я, например, очень довольна...

Аватара пользователя
Krios
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 окт 2006 08:59
Откуда: ТОБОЛЬСК

Сообщение Krios » 13 июл 2007 22:56

рожать надо в Тобольске, тогда он будет Тоболяком! это во-первых, а во-вторых действительно у нас хорошие врачи, а за отдельную плату будет и отдельная комната и все что захочешь, кстати вроде новое оборудование недавно завезли в Тобольск на этой почве... удачных родов и надеемся на двойню!! :wink:
Человек как луна, никто не видит его обратной стороны

307
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2007 23:36
Контактная информация:

Сообщение 307 » 03 авг 2007 00:39

новый роддом в тобольске лучший в области, теперь ехать рожать в тюмень нет смысла (хотя раньше он был) :wink:

Cool_Baby
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 окт 2007 21:04
Контактная информация:

Сообщение Cool_Baby » 15 окт 2007 23:11

А у меня две подруги не давно рожали в Тобольске и сказали, что больше здесь рожать не будут... причем в один голос.
Рассказав все в подробностях, я пришла к выводу, что когда настанет и мой черед, поеду в Тюмень.
Хотя есть у нас тут очень хороший дяденька, говорят он вообще супер роды принимает, только тут уж кому попадешь....
Победитель не тот кто никогда не проигрывает, а тот кто никогда не сдается!!!

shaQ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 авг 2007 12:45
Откуда: MadeInTobolsk

Сообщение shaQ » 22 окт 2007 12:43

Полностью согласен
В ком-то умер спаситель, а родился палач

Папа

совет

Сообщение Папа » 07 ноя 2007 13:51

Прикольный доктор Макаров. Рожайте у него

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 09 ноя 2007 15:16

Когда рожала моя жена она находилась под наблюдением у участкового гинеколога Рыбалко Дарья Валерьевна, а сейчас она занимает какую-то начальствующую должность в Перинатальном центре, мы ей безгранично благодарны, если сейчас есть возможность наблюдаться у неё, то советую к ней.

Анна

Роддом

Сообщение Анна » 20 дек 2007 16:27

Прекрасно родила в Тобольском роддоме. Врач Павловская и акушерка Пуртова! очень Вам благодарна. У нас действительно хороший роддом. Ведите себя достойно во время родов. Не орите как сумашедшие и все будет ОК.

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение aea » 15 янв 2008 20:54

Я рожала первого, ребёнок был крупный, процесс шел тяжело, Макаров делал всё что можно (за его смену родились 5 мальчиков и 5 девочек). А второго рожала у другого врача, так она меня осмотрела только в приёмнике, а позже даже пальцем не притронулась, 2 раза заходила посмотреть. Так что к кому попадете, а платные палаты ничего не решают(когда нужно отлучится ребенок остается один), персонал то тотже, хоть и здание новое.
:!:

Аватара пользователя
МАРАТ
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 авг 2007 12:11
Откуда: Тобольск-НУР

Сообщение МАРАТ » 23 янв 2008 11:30

aea писал(а): а платные палаты ничего не решают(когда нужно отлучится ребенок остается один).
:!:
Что косается оставления ребенка одного, то с этим можно согласиться, но опять же тут есть одно но, если лежат допустим в палате две мамы с детишками, один из которых спит, а другой в это время просыпается (да и дети бывают разные, кто плачет, кто спокоен как удав и т.д.) то второй от этого просыпается и тоже начинает плакать, да и вообще ньюансов много возникает...поэтому мои знакомые решили взять при рождении второго ребенка-платную палату
Унция репутации стоит фунта работы.

Костян
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2007 02:28

Сообщение Костян » 23 янв 2008 20:06

Не знаю тонкости, но у меня сестра общую выбрала, хоть не скучно :lol:
Жизнь - это или дерзкое приключение, или ничего.

Аватара пользователя
МАРАТ
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21 авг 2007 12:11
Откуда: Тобольск-НУР

Сообщение МАРАТ » 24 янв 2008 08:43

Костян писал(а):Не знаю тонкости, но у меня сестра общую выбрала, хоть не скучно :lol:
Да в роддоме вообще некогда скучать, да и не дадут... :lol:
Унция репутации стоит фунта работы.

Я

Сообщение Я » 29 янв 2008 18:49

Это после роддома женщинам нет времени на отдых, а иногда и на сон, в ближайший год два. Мужа, ребенка накормить, переодеть, спать уложить, постирать и т.д. :lol: А в роддоме только кормишь и переодеваешь.

Ответить