Мысли о Тобольске и не только.

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
КАБА
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 май 2008 21:06
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение КАБА » 02 июн 2008 21:27

Smetchik и Витэк
Рекомендую вам почитать мой вчерашний большой пост о шести видах оружия на странице "Внешний долг РФ" в разделе "Разное". Я на месяц ухожу. Всем пока.

Саня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2008 09:13
Откуда: Сибирь, Омск
Контактная информация:

Сообщение Саня » 03 июн 2008 09:56

Я с удовольствием выпиваю различные алкогольные напитки и нормально к этому отношусь. Smetchik
в последнем посте, всё верно сказал, по моему.
Не нужно "отучать" народ пить и курить. Даже не представляю как это возможно на уровне государства сделать.
культурой нужно заниматься. И в первую очередь в семье.
Мы почему то видим только чужих подростков с бутылками, а свои у всех хорошие!!! А что сделал каждый из нас для того что бы не было того негатива который описан в первом посте?! Почему мы уподобляемся пассивным наблюдателям, а всю ответственность возлагаем на абстрактные термины - "власть", "государство" и т.п.!?
давай те начнем с себя, своих, детей, внуков, соседей......
За нас никто ничего не сделает! Власти чихать на вас по большому и на весь этот туриз! У них свои локальные цели и задачи!

Аватара пользователя
Ведогор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2008 00:19
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Сообщение Ведогор » 03 июн 2008 23:36

"алкогольные напитки"
А с каких это пор они стали "напитками"?
Корень ПИТ- питание - здоровое явление в биологическом мире.
Но Алкоголь не может быть "напитком" это чистая техническая жидкость, при попадании внутрь является протоплазматическим ядом.
«Алкоголь — наркотик, подрывающий здоровье населения». Это выписка из решения Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) на 28 сессии 1975 г. Это положение находится в полном соответствии с научным определением алкоголя, которое дано в трудах выдающихся русских и мировых учёных.
Выдающиеся Русские ученые :Павлов ,Бехтерев, Пирогов в 1915 году на Пироговском съезде две недели решали вопрос.
И как ты думаешь Саня ,что же это был за вопрос?
Вопрос был в том :"Есть ли хоть какая-то польза оказываемая на человеческий организм от алкоголя?"
Две недели они выясняли .Ну и выяснили .
Никакой пользы нет .Зато вреда масса.
Нет такого органа в человеческом организме , который бы не повреждал алкоголь .И прежде всего он повреждает головной мозг(при абсолютно любой дозе).
Именно с этой биохимической функцией оказываемой на организм человека связана алкоголизация населения и держание его в так называемой "теории культурного пития".Интерес ведь тут политический.
Один литр чистого алкоголя в год на душу населения - алкоголизированное население перестает вникать ,в большинстве своем, в суть экономических и социальных процессов. Это чисто биохимический процесс повреждения алкоголем головного мозга человека.
8 литров Всемирная Организация Здравоохранения считает критическим для нации : больных детей рождается больше чем здоровых.
А сколько же у нас составляет кол-во потребляемого алкоголя на душу населения ?
Как сказал Витэк 17 литров только по официальной статистике .По неофициальной от 22 до 24 литров алкоголя на душу населения, что вполне реально. В связи с этим и вымирание населения происходит 1,5 миллиона(официальная цифра) человек в год. Еще десятилетие таких темпов вымирания и страны , по крайней мере Великой страны вряд ли мы соизволим наблюдать. Ведь самое страшное не только в том ,что алкоголь уносит столько людей. Он является генетическим оружием - разрушающим генофонд человека - будущие поколения.
Не нужно "отучать" народ пить и курить. Даже не представляю как это возможно на уровне государства сделать.
Очень легко , запустить В СМИ(а точнее в Средствах Формирования и Управления Общественным Сознанием ) всю правду об алкоголе, сигаретах и других особо опасных наркотиков подрывающих генетику .Все просто .Другой вопрос ,что кое кто в этом не заинтересован. Ничего , партизанскими методами народ отрезвиться. Так как процесс уже идет.
К тому же Трезвость - это естественное здоровое творческое состояние человека,семьи ,общества в целом. Никто еще с бутылкой или рюмкой вина, или с сигаретой в зубах не родился.
Почему мы уподобляемся пассивным наблюдателям, а всю ответственность возлагаем на абстрактные термины - "власть", "государство" и т.п.!?
давай те начнем с себя, своих, детей, внуков, соседей......
За нас никто ничего не сделает! Власти чихать на вас по большому и на весь этот туриз! У них свои локальные цели и задачи!
Ты абсолютно прав.
Лично я уже два года живу в сознательной Трезвости .Постоянно, по мере сил и возможностей , даю информацию и методику отрезвления людям. А дальше люди сами решают как им жить .Когда у людей появляется информация о существе алкоголя и курения, о том что это средство бесструктурного управления ,дальше их право как им жить. Им известна ложь и правда об алкоголе , далее только их выбор.
Бухать или не бухать, курить или не курить, это всё сидит в башке каждого человека и зависит только от него. Изменить может только сам человек и только сам для себя, а если кого-то пытаться убедить, а он этого ен хочет, то это будет пустое колебание воздуха.
Отчасти ты прав. Дело каждого .Но я задам тебе один вопрос. Если человеку дать заведомо ложную и ущербную информацию ,скрыв правду о процессе/явлении/предмете то неужели это будет выбор этого человека? Этот выбор, который выбором не является.
Поэтому речь и идет о предоставлению каждому информации реальной ,которая показывает результаты(которые каждый из нас видит в любом городе России).А дальше этот человек пусть сам решает. Именно ,когда ему будет известны обе точки зрения ,вот тогда это действительно будет "его выбором".
Я с удовольствием выпиваю различные алкогольные
Саня а откуда берется это удовольствие?
От СМИ, фильмов ,где рекламируется этот образ жизни и так называемой "теории культурного пития".Процедура банального внушения информацией .
Делали даже опыт влияния информации в обществе на ощущения человека.
1 пример (другие приведу позже ,если попросите)
В детском садике позвали 10 ребятишек. И стали по очереди, по одному подзывать к столу и выпивать содержимое кружки. Туда налили сладкий морс .Одного позвали - он выпил, его спросили сладко ли , а он и ответил сладко. Также со вторым и с третьим. С четвертым , пятым , вплоть до десятого. Позвали десятого ,но налили ему кислый морс спросили его сладко ли , а он скривил рожицу, но сказал что сладко.
Вот пожалуйста первый ,очень локальный пример, действия информации в обществе на коллективы и людей ,в том числе и на их ощущения. Технология одна и та же.
Если ты не строишь свои планы за тебя это делают другие

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 11 июн 2008 15:57

Ведогор писал(а):Отчасти ты прав. Дело каждого .Но я задам тебе один вопрос. Если человеку дать заведомо ложную и ущербную информацию ,скрыв правду о процессе/явлении/предмете то неужели это будет выбор этого человека?
Это не будет выбором человека. Это называется вроде навязыванием, или то чем занимается в паследнее время наше государство при помощи ТВ.
Ведогор писал(а):Поэтому речь и идет о предоставлению каждому информации реальной ,которая показывает результаты(которые каждый из нас видит в любом городе России).А дальше этот человек пусть сам решает. Именно ,когда ему будет известны обе точки зрения ,вот тогда это действительно будет "его выбором".
Возможно. Но по мне так «выбор» он и в Африке «выбор».
А вот про информацию мысль интересная, как в анекдоте:
Сына к маме подходит и говорит: Мама, я тоже хочу, кататься на лошади, играть в теннис и чувствовать себя комфортно – купи мне TAMPAX.
Пусть даже информация неполная/неправильная/искаженная, но попробовав, каждый для себя делает выбор, продолжать или нет. С наркотой сложнее.

Eugene
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:21
Откуда: Тобольск

Сообщение Eugene » 12 июн 2008 10:37

Немного о механизме удовольствия от алкогольного опьянения:
1. Алкоголь попадает в кровь
2. Поскольку алкоголь хороший растворитель, то он быстро растворяет жировую оболочку красных клеток крови -эритроцитов.
3. Оболочка эритроцитов нарушается - и эритроциты начинают слипаться словно гроздья винограда.
4. Эритроциты выполняют важнейшую функцию: они разносят кислород по всему телу, в том числе, и в головной мозг. Каждая клетка мозга питается через микросопический сосудик - через него едва может протиснуться ОДИН ЭРИТРОЦИТ. Теперь представьте к такому маленькому канальчику приплывает ГРОЗДЬ СЛИПШИХСЯ ЭРИТРОЦИТОВ. Они естественно застревают. Клетка мозга остается без кислорода и погибает. Научно это называется -ГИПОКСИЯ...

Гипоксия - кислородное голодание, вызывающая гибель головного мозга, случается не только при алкогольном отравлении. Но с мозгом происходит то же самое.

Для определённой стадии кислородного голодания характерно состояние возбуждения, иллюзия свободы, что и при алкогольном отравлении. Трагическую история аэростата «Зенит», разыгралась 133 года назад 15 апреля 1875 года. Экипаж аэростата состоял из трёх человек. На высоте 7 километров командир экипажа Тиссанье посоветовался со спутниками, продолжать ли подъём. Они согласились. Тиссанье сбросил несколько мешков с песком, аэростат быстро заскользил вверх. Самочувствие у всех было приподнятое, радостное. «Мне никогда не было так хорошо», — рассказывал потом Тиссанье, — я ощущал, что погружаюсь в сон: лёгкий, приятный, без сновидений». В последний момент необычность ощущений всё-таки обеспокоила опытного аэронавта и, уже теряя сознание, он открыл клапан своего кислородного прибора.

Очнулся Тиссанье через час с головной болью. Он попытался двинуться. Тело не подчинялось ему, он с трудом поднял руку. С громадными усилиями он добрался до своих спутников, оба были без сознания, на безжизненно белых лицах застыла странная улыбка. Кислородные приборы были не тронуты. Эта застывшая радость повергла в ужас даже смелого астронавта Тиссанье.



Фужер шампанского - это 9000 мертвых клеток мозга....Микрорубец на коре головного мозга.

Жажда возникает на следующий день после возлияний от того что организм,срочно избавляясь от мертвых клеток мозга -(чтобы они не сгнили там), закачивает в черепную коробку много жидкости ( от этого голову распирает и она болит). Жидкость и мертвые клетки мозга
выходят из организма естественным путём - с мочой.

Тот кто травился алкоголем - через несколько часов мочится собствеными мозгами. Это физиологический факт...

Вот Вам и удовольствие...
За Ваши деньги...
А в масштабах страны - беспрецедентное для страны , не ведущей войны, вымирание коренного населения.


И самое страшное, одурманенное алкоголем и табаком общество уже и не понимает, что с ним происходит...Не видит простейших причинно-следственных связей...

Какая уж тут культура? Если мозг слился в унитаз....Культура как и разруха - начинается в голове.

И невозможно научить человека культурно вести себя на улице , если его мозг в унитазе. Самого человека-то и нет.
Культура и Наркотики - такая же связка как свиньи и балет...

А насчет выбора:

Действительно у нашего народа был только такой выбор в последние несколько десятилетий:

1. Либо учись травиться алкоголем культурно.
2. либо спивайся.

И предлагался выбор между двумя этими неправдами-ложью номер 1 и ложью номер 2.

А правда состоит в том, что только полная трезвость -норма для человека ( и так живут 2/3 населения планеты). Но эту правду либо замалчивают , либо осмеивают: " Кто не курит , и не пьет - тот здоровеньким помрет!"

Так , качая людей между ложью номер один и ложью номер два, удалось за полвека превратить великий русский народ - в сброд полупьяных скотов, вымирающий со скоростью до двух милльонов в год.

И вопрос отрезвления нашего народа СЕЙЧАС ВОПРОС НАШЕГО ОБЩЕГО ВЫЖИВАНИЯ КАК НАЦИИ, а не вопрос чьего-то удовольствия или неудовольствия.

ЧТо скажете,люди? Надо ли нам спасаться? Или будем помирать, раз от нас этого хотят ?

Костян
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2007 02:28

Сообщение Костян » 13 июн 2008 09:31

Помирать мы не будем однозначно. Россия на подъеме сейчас. И людей хороших и здравомыслящих все больше и больше! Россия, вперед! :D
Жизнь - это или дерзкое приключение, или ничего.

Аватара пользователя
A13
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 фев 2008 19:41
Контактная информация:

Сообщение A13 » 15 июн 2008 15:27

Яд в малых дозах - лекарство. изредка немного вина не повредит организму?
Я есть то, что я думаю

Ответить