Тобольск примет отходы со всего мира. (Правда или слух?)

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Nick

Сообщение Nick » 15 апр 2008 07:30

Ну вот, терь понятно. Irina должна с города сматываться, а то светится начнет! :D . я так думаю Smetchik прав что это только слухи. похоже ты человек со знанием строительной отрасли Тобольска и окрестностей, впрочем как и я.

Аватара пользователя
Aksis
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2007 22:18
Контактная информация:

Сообщение Aksis » 30 апр 2008 00:26

А может оно и к лучшему?:) наш Тоб подрастет вплане развития.. и работа появится, причем думаю совсем не плохая
Немного Скуммы для Хаджита...

S.M.S.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2008 19:18
Откуда: Тобольск...а чорт с ним-КОсМоПИнГвИннЛяНдИя

Сообщение S.M.S. » 19 май 2008 20:39

хм..может реальна и к лучшему....главнае стоб отходов не было от завдов и выбросов лишних
vita libertate est...
у каждого свой путь своя дорога....

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Сообщение VITAL » 19 май 2008 21:03

Да не по моему нах.. этот завод не нужен ,, вроде и без него все хорошо,(Хоть тобольск не занесли в один из самый грязных городов РОССИИ)Да и не охото что бы наш городок попал в этот список !!!

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Сообщение VITAL » 19 май 2008 21:04

Кстати ТЮМЕНЬ в этом "черном" СПИСКЕ

Аватара пользователя
CyKuH
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 авг 2006 02:10
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Сообщение CyKuH » 21 май 2008 12:01

Не не неправда у нас будет Туристический город :lol:
Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали!

Аватара пользователя
Levita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 23:23

Re:

Сообщение Levita » 12 ноя 2011 23:53

Витэк писал(а):Я давно про это слышал, только тогда помойкой (завод по переработке отходов) хотели Тюмень сделать :? В любом случае, не дадим превратить наш город в помойку :evil:
Уже превратят. Завод "Полимер" в этом поможет.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Re:

Сообщение Витэк » 13 ноя 2011 21:27

Levita писал(а):
Витэк писал(а):Я давно про это слышал, только тогда помойкой (завод по переработке отходов) хотели Тюмень сделать :? В любом случае, не дадим превратить наш город в помойку :evil:
Уже превратят. Завод "Полимер" в этом поможет.
каждый день вижу, как эта стройка развивается. слышал, что вся Европа от этого завода отказалась (наш - 3-й в мире). многие уже сваливают из города. надо тоже валить от греха подальше
Бояться глупо...

Всеслав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2010 07:41

Re: Тобольск примет отходы со всего мира. (Правда или слух?)

Сообщение Всеслав » 16 ноя 2011 18:00

Тобольск- Полимер- кошмарное производство. По оценке специалистов французской фирмы Duроnt ,которая работает в области охраны труда на производстве, этому производству присвоена высшая категория пожаровзрывоопасности. Сам по себе ПРОПАН , который будет на 95 проц. использоваться в производстве не столь опасен, как еще один коварный реагент - водород. Именно чистейшей очистки ВОДОРОД будет использоваться в процессе дегидрирования пропана в полипропилен. Если будет нарушена малейшая ТБ при работе с этим газом- боюсь даже про это думать...

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Тобольск примет отходы со всего мира. (Правда или слух?)

Сообщение Eusmia » 16 ноя 2011 23:12

Всеслав, ну что Вы панику сеете? можно подумать только Вы об этом знаете, и строители знают и проектировщики и химики-технологи, давайте будем надеяться на лучшее!
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Тобольск примет отходы со всего мира. (Правда или слух?)

Сообщение Перс » 16 ноя 2011 23:36

Всеслав писал(а):Именно чистейшей очистки ВОДОРОД будет использоваться в процессе дегидрирования пропана в полипропилен.
Вот хотелось бы услышать таки комментарий химика-технолога по поводу вышепроцитированного.... мои то познания органической химии на общеобразовательном уровне, и то вижу, что откровенная чушь написана....

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Тобольск примет отходы со всего мира. (Правда или слух?)

Сообщение Eusmia » 17 ноя 2011 06:54

Установка дегидрирования пропана - дегидрирование означает отщепление водорода. Водород - побочный продукт, все побочное - в факел.
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Тобольск примет отходы со всего мира. (Правда или слух?)

Сообщение Перс » 17 ноя 2011 08:48

Ну это-то и я тебе мог даже по школьной программе разъяснить... Только вот непонятно, что такое "водород чистейшей очистки", и для чего его уйму надо именно для дегидрирования... а еже интересен процесс "дегидрирования пропана в полипропилен"...

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Тобольск примет отходы со всего мира. (Правда или слух?)

Сообщение kord-mk » 18 ноя 2011 00:55

Eusmia писал(а):Установка дегидрирования пропана - дегидрирование означает отщепление водорода. Водород - побочный продукт, все побочное - в факел.
Вообще-то у нас ни одно десятилетие бутадиен производят методом дегидрирования бутана. И что, кто-то взорвался? Кстати метан и этан, которые тоже идут на факел еще похлеще водорода будут.

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Тобольск примет отходы со всего мира. (Правда или слух?)

Сообщение Eusmia » 18 ноя 2011 19:36

kord-mk писал(а):
Eusmia писал(а):Установка дегидрирования пропана - дегидрирование означает отщепление водорода. Водород - побочный продукт, все побочное - в факел.
Вообще-то у нас ни одно десятилетие бутадиен производят методом дегидрирования бутана. И что, кто-то взорвался? Кстати метан и этан, которые тоже идут на факел еще похлеще водорода будут.
Прошу прощения, но я о том же :)
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Ответить